Путь нечестивых
Way of the Wicked
3.7
3.8
2014, триллер, фэнтези
США, Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Винни Джонс, Кристиан Слэйтер, Эмили Теннант, Джейк Крокер, Мэттью Роберт Келли
и другие
После жестоких и беспощадных убийств, которые случились в небольшом городке, изолированном от цивилизации, отец Генри рассказывает местному следователю свою версию случившегося. По его мнению, ко всем преступлениям имеет отношение один подросток, который появился в их городе совсем недавно. Отец уверен, что парень обладает сверхъестественными силами, его душа подчиняется властям тьмы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь нечестивых

английское название:

Way of the Wicked

год: 2014
страны:
США, Канада
слоган: «Evil never dies......»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Шила Хейли, Клаудия Да Понте, Андреа Вейкерт
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези

Видео к фильму «Путь нечестивых», 2014

Видео: Трейлер (Путь нечестивых, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Путь нечестивых», 2014

Антихрист из глубинки.

Зло обожает маленькие городки, а них легко можно поменять смуту, и смрад ее будет тотально терзать поколения через года… Стоп! Что если в этом городе не было зла, что если некий мистический дар терзает одного из обитателей, и тому совершенно не хочется показывать на людях свое проклятие? Одна проблема, это типичный американский городок в захолустье штата, где обитают души не первой свежести, и проблемы решаются по принципу, «Кто сильный- тот и прав», но факта заискивания с местообитанием темных сил никуда не деться. Горожане могут и не подавать виду, но, их все равно настигнет возмездие. Али кара, небесная. Ведь хуже всего, когда даром наделён подросток, это уже плюс бездна трупов к проблеме уменьшения народонаселения американского поселка городского типа.

Мне нравится Джонс, и я в восторге от Слэйтера. Но то куда их занесли по недоразумению авторов сравнимо разве что с казнью таланта под восторженные крики толпы слепцов. Начинается все очень бодро и хорошо, в угодьях где Джонс трудится шерифом начинают стартовать убийства, и все они какбэ на бытовой почве, но очень брутально исполнены. Помимо убийств у Винни есть дела и поважнее, а именно дочь подросток, с соответствующими проблемами переходного возраста. Отец понятное дело лепит речь про то, что все в их жизни образуется, ну а сам отстраняется как можно дальше, дочка тем временем находит утешение в обществе странного паренька.

Ну вы поняли? Элемент тайны и возбуждённой психосоматики, он какбэ не злой, а просто вынужден убивать из-за проклятия. И тут же, словно из табакерки выпрыгивает скучающий падрэ-Слэйтер, дабы объединившись в коллаборацию с Шерифом-Винни дать отпор и спасти не только души но и городок, в перспективе.

И это прекрасно, если бы львиная доля хронометража не свелась к блужданию за тайной в духе Малдера и Скалли и поиску истины, которая где-то рядом. А затем как водится развязка, и финальные титры во имя успокоения нервной системы телезрителя. Ничем особым этот филь не блещет, Джонс и Слэйтер по обыкновению отрабатывают вложенную в них сумму, но есть и любопытный момент. Винни старается значительно больше чем Кристиан, это звёздная болезнь Слэйтера? Или Джонс наконец понял, что с амплуа британского бандита надо прощаться пробуя новые, хоть и однотипные образы. Зло так и не показалось из-за ширмы подростковой нервной системы, да пара зрелищных моментов имела место быть но, общее впечатление от фильма они меняют. Есть такой подвид — качественные телевизионные фильмы, но к ним этот не относится ибо напоминает мне пилотную серию некого проекта, что закрылся из-за недостатка финансирования, или просто происков древнего зла, поделом.

14 июля 2021

Скрытая тьма

Небольшой городок был потрясен жестоким и спонтанным убийством подростков, однако никаких доказательств и виновников не было найдено, но спустя 5 лет похожие убийства в очередной раз ошеломили народ, и отец Генри вместе с полицейским Джоном Эллиотом подозревают подростка Робби в том, что у него дьявольская сила…

В 2014 году малоизвестный режиссер Кевин Каррауэй, известный по ряду не успешных картин, выпускает свой триллер «Путь Нечестивый», повествующий нам историю про пришествие Зла в людские ряды в лучших традициях «Омена».

Сюжет достаточно заезженный, и на подобную вариацию было снято уж больно много картин, при этом большинство являлись плагиатом и трэш-версиями, и из вышенаписанного многие могут подумать, что данная лента относится ко второй категории, однако стоит повременить с выводами. Да, сценарий ленты достаточно простой и явно не насыщен различного рода оригинальными детективными раздумиями, и все идет по достаточно клишированной дороге фильмов про одержимость, однако в один момент авторам удается шокировать зрителя достаточно неожиданной, расписанной и оригинальной концовкой, которая на первый взгляд заложена в самом начале фильма, но была так тщательно скрыта от нас, однако после просмотра ряд вопросов насчет увиденного будет немного терзать зрителя, ну и конечно же следует выделить отлично переданную атмосферу отрешенного городка, от которой так и нагнетает мрачный саспенс, постоянно держа нужный темп накала страстей.

Одним из важных преимуществ фильма является потрясающий актерский состав, без которого данная лента по большей степени скатилась бы в бездны унылого трэша: Кристиан Слэйтер хорошо выглядел в роли святого отца, который в дуэте со вдовцом-полицейским, который зачастую страдает от стрессовых проблем, Винни Джонсоном, стараются предотвратить хаос, уготованный темными силами. Конечно же, эти актеры с 2000-ми годами стали скатываться во вторую категорию, но даже в ней они проявляли должное мастерство, хоть как-то скрашивая явные недостатки лент. На втором плане игры я могу выделить эксцентричную дочурку в исполнении Эмили Таррнетт, и молодого Джейка Крокера, который блестяще сыграл роль загадочного подростка-неформала, впитавшего в себя лучшие каноны «Омена».

Композиторская работа тоже сыграла очень важную часть для фильма: Кристофер Никел подобрал достаточно эффектный и атмосферный ряд композиций, которые еще больше подчеркивают саспенсовую составляющую картины.

Итог: «Путь Нечестивых» является достаточно посредственным и простеньким триллером с мистической составляющей, который может порадовать лишь напряженной атмосферой и блистательной игрой актеров в рамках жанра.

5,5 из 10

24 июля 2014

Триллер Путь нечестивых на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Кевин Каррауэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Винни Джонс, Кристиан Слэйтер, Эмили Теннант, Джейк Крокер, Мэттью Роберт Келли, Бриттни Уилсон, Джедидайя Гудакр, Джиллиан Фергей, Крис Шилдс, Анна Галвин, Sydney Waack, Райан Грэнтэм, Баль Награ, Клайв Холлоуэй, Дэниэл Джонс.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Производство стран США и Канада. Путь нечестивых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.