Противостояние
6
6.1
2014, мелодрама, драма, детектив
Франция, Россия, Украина, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Ренат Шутеев, Андрей Курганов, Екатерина Руснак, Даниил Баранов, Эллен Слюсарччи
и другие
Молодая пара, Антон и Влад, возвращаясь вместе на машине домой, увидели молодого человека, жестоко избиваемого на улице. Антон хочет помочь, но Влад уговаривает его не вмешиваться. Позже, они узнают, что жертва находится в больнице в критическом состоянии. Врачи подозревают, что нападение было одним из череды преступлений на почве ненависти в городе, на это указывают свастики, вырезанные на его коже, побои и следы синей краски на теле. Парень умер, но полиция не спешит расследовать санкционированное государством гомофобное убийство. Движимый гневом и виной, Антон намерен найти преступников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Противостояние

год: 2014
страны:
Франция, Россия, Украина
слоган: «Take a stand with Anton.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джонатан Тайеб
композиторы: ,
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Противостояние», 2014

Видео: Трейлер (Противостояние, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Противостояние», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Противостояние», 2014

Киноискусство в изгнании

Очень тяжелый фильм. Снятый французами на французские деньги, обреченный, что в России его почти никто не увидит, но на очень русскую тему и с российскими актерами.

Почти сразу понимаешь, что всё закончится трагедией, и ради чего ? во имя абстрактной справедливости ?? трудно ожидать такое от человека, который самоотверженно ухаживает на немощными стариками. будучи отвергнут своей семьей (которая не заслуживает ни единого кадра), находит (это же счастье!) любимого человека — и бросает это счастье в… в титрах встречается слово DUMP которое изначально для меня термин из области компьютеров и программ, а тут… что то среднее между помойкой и выбрасыванием. Вот тут главное достоинство фильма -безумного жалко парней, хотя сразу очевидна вся обреченность. Но всё-таки без таких людей (которых очень мало) все мы давно бы превратились в скотов.

Фильм почти документальный, возможно, в том и был замысел, но короткие рваные кадры и очень плохой звук (текст почти неразборчив) в какие то моменты утомляют. даже мощная классическая музыка «не ложится» на картинку, за исключение разве что финала. Слишком затянута и бестолкова сцена беготни по темному зимнему двору, а ведь это момент психологического перелома! Очень приятно, что в этом сумбуре убедительно выглядят и Ренат Шутеев, и Андрей Курганов. молодцы. Таким актерам по плечу даже Шекспир.

Высший балл за тему и актерскую игру, удовлетворительный за всё остальное

8 из 10

6 октября 2017

Мелодрама Противостояние на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джонатан Тайеб. Актерский состав, кто снимался в кино: Ренат Шутеев, Андрей Курганов, Екатерина Руснак, Даниил Баранов, Эллен Слюсарччи, Андрей Кошман, Вероника Меркулова, Евгений Баранов, Татьяна Баранова, Наталия Баранова.

Производство стран Франция, Россия и Украина. Противостояние — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.