Пропитанный отбеливателем
Soaked in Bleach
7
7.3
2015, драма, документальный, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Дэниэл Робак, Курт Кобейн, Тор Браун, Огаст Эмерсон, Сара Скотт
и другие
Фильм исследует возможность того, что смерть Курта Кобейна не была фактическим самоубийством.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пропитанный отбеливателем

английское название:

Soaked in Bleach

год: 2015
страна:
США
слоган: «The death of an icon comes to life»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бен Катчинс
композитор:
художники: Брайан Грего, Джессика Кендер, Бонни Штаух, Дэвид А. Конефф
монтаж: ,
жанры: драма, документальный, криминал, детектив, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, криминал, детектив, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пропитанный отбеливателем», 2015

Видео: Трейлер (Пропитанный отбеливателем, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Немецкий DVD-трейлер (Пропитанный отбеливателем, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий DVD-трейлер

Постер фильма «Пропитанный отбеливателем», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пропитанный отбеливателем», 2015

Интересный комментарий выше, но немного странный. Есть часть правды, что впечатление о Курте создаётся после фильма, что он не такой депрессирующий каким был на самом деле, мол пытаются переделать его личность, но… Я не перелопатил много материала, чтобы очень уверенно заявлять, то, что скажу дальше. Это лишь моё мнение.

Фильм чем-то похож на какую-нибудь передачу дискавери или канала о криминалистике — в кадре постоянно люди по пояс, со своими именами и названиями профессий в углу, рассказывают какие-то факты из отрезка «смерть Курта Кобейна». Эта подача фактов иногда перебивается постановочными картинами, которые немного экранизируют, рассказывающиеся эпизоды. Мне было интересно послушать, по скольку я ничего не знаю о его смерти, кому интересно узнать почему существует теория о том, что никакого самоубийства не было — добро пожаловать на просмотр. Вообще не вижу смысл не смотреть эту часть, какие-нибудь интересные моменты всё-равно можно подчеркнуть. А понравится вам фильм или нет зависит от того какую теория исхода Курта из этого мир вы поддерживаете.

Хочется ответить на обвинения в комментарии выше. Посмотрел фильм «Рассказ о сыне». И я, кажется, понимаю что пытались донести авторы, через попытку сделать его весельчаком в этой части. Когда говорят об одной твоей стороне характера, тяжело сформировать правильное мнение, по скольку твои другие стороны не упоминаются. Так вот тут не говорится о его болезнях, о психозе, паранойе и ненависти к другим людям, а лишь пытаются донести, что он не был таким угрюмым каким он казался и создаётся впечатление, что Курта пытаются подать другим. А мне кажется тут просто пытаются сказать тоже, что и пытался сказать сам Курт в Рассказе о сыне. У него мрачный вид, но это не значит, что он обозлён, его все спрашивают, что не так, а он удивляется чего к нему пристают — его вид не соответствовал его ощущениям. Он сам говорил о своих же интервью, что не мог поверить, что он звучит на столько мрачным типом. Он говорил о себе, как о человеке с чувством юмора и что любил поугарать и ценил, кто мог поддержать это. А образ у него совсем другой. Это и пытаются подать в этой картине. Другими словами он не был одной ногой в гробу и суицид на тот момент его жизни был крайне странным способом всё закончить. Вообщем-то мне фильм очень даже. Вопрос только на сколько всё что в этом фильме соответствует правде, хотя очень похоже, что так и есть

28 февраля 2017

Заговор в теории

В 1998 году на экраны вышел документальный фильм «Курт и Кортни: Конец «Нирваны»», снятый режиссером Ником Брумфилдом, печально известным своей страстью к теориям заговора. Автор этой картины одним из первых начал яростно утверждать, что музыкант Курт Кобейн не покончил с собой, а был убит, возможно при непосредственном участии его возлюбленной жены Кортни Лав. В 2006 году вышел другой документальный фильм о Курте Кобейне под названием «Курт Кобейн: история о сыне», режиссер которого решил сфокусироваться не на смерти певца и музыканта, а на его жизни, о которой рассказывает сам Кобейн — большая часть фильма состоит из записей его интервью. В 2015 году была предпринята еще одна заметная попытка снять документальный фильм о легенде гранжа и на экраны кинотеатров всего мира вышла картина «Курт Кобейн: Чертов монтаж», в котором история Кобейна рассказывается в основном с помощью его собственных рисунков, записей, песен и иного творчества. Этот фильм стал лучшей попыткой поведать историю жизни трагично известного музыканта и певца, и авторы этой работы не допустили ошибок, которые были сделаны их предшественниками. Однако, даже после этого интерес к личности и судьбе Курта Кобейна ничуть и не утих и, вслед за фильмом «Чертов монтаж», свет увидела еще одна документальная картина «Soaked in Bleach», снятая начинающим режиссером Бенджамином Статлером, который уже показал отсутствие хорошего вкуса, когда стал продюсером фильма «Привет, Герман» очень поверхностно рассматривающего феномен стрельбы в школах.

Как и картина Ника Брумфилда, работа Бенджамина Статлера сосредоточена не на всем периоде жизни Курта Кобейна, а только на его смерти. Главным героем фильма становиться неутомимый «правдоискатель» и частный детектив Том Грант, с которым вы уже хорошо знакомы, если смотрели «Курт и Кортни: Конец «Нирваны»». Грант сделал хорошую карьеру на утверждениях о том, что Курт Кобейн не трагически покончил с собой, а был жестоко убит по заказу его неуравновешенной и склонной к манипуляциям жены. Но, если в картине Ника Брумфилда он выглядел как очередной любитель теорий заговора, то в «Soaked in Bleach» Том Грант основательно поработал над своим имиджем и пытается представить себя, как умудренного профессионала, жаждущего правосудия для жертвы убийства, а может даже изменения системы в целом. Картина Бенджамина Статлера является идеальной с точки зрения кинематографии — это холодный нуар, качественно снятый в дождливом Сиэттле, и визуальные решения фильма хорошо подходят для картины, в которой столько крови, трагедии, зависимости, секса и лжи. Проблема лишь в том, что «Soaked in Bleach» это не просто документальный фильм с большим количеством постановочных эпизодов, в которых Том Грант выглядит так, словно он только что сошел со страниц романов Рэймонда Чандлера или другого великого создателя нуаров о частных детективах с обостренных чувством морали. Это еще и фильм, который является постановочным с самого начала и до конца — как и картина Ника Брумфилда, работа Бенджамина Статлера соткана из личных предположений, основанных на некоем внутреннем чутье, сомнительных «фактах» и очевидных манипуляциях с той информацией, которая известна всем и наверняка.

«Soaked in Bleach» не только извращает определенные аспекты жизни Курта Кобейна, но его личность и историю в целом — создатели пытаются представить музыканта, который страдал от тяжелых проблем с психикой с самого раннего возраста и всегда выражал свое недовольство миром, в которым он живет, как самого счастливого человека на земле, чьи тексты и иное творчество на самом деле были бессмысленны, поскольку «на самом деле» Кобейн не вкладывал души в свои душераздирающие произведения. Авторы попытались доказать, что история самоубийств в семье Кобейнов на самом деле ложь и что все эти смерти были случайными. Но, как бы ни старались авторы, это нисколько не умаляет ценность того факта, что помимо трех членов семьи музыканта, которые покончили с собой, есть еще огромное множество тех, кто страдал тяжелой депрессией, а самого музыканта начали лечить Риталином когда ему было всего 7 лет. Каждая песня, дневниковая запись, картина или любое иное творчество Курта Кобейна показывали израненную душу, которая не чувствовала себя комфортно в этом мире и нашла утешение в наркотиках и музыке. При жизни эта душа была смертельно возмущена тем, что его жизнь разрывается на части любителями дешевых сенсаций — всем, кто знаком с биографией Курта Кобейна известны его проблемы с журналисткой, которая напечатала неприятную статью о его браке с Кортни Лав. И даже после смерти «правдоискатели» вроде Тома Гранта, получающего себе отличную рекламу, присосавшись к делу умершей знаменитости, продолжают извращать правду и вершат несправедливость, пытаясь добиться «правосудия».

18 июня 2015

Драма Пропитанный отбеливателем на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Бен Статлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэниэл Робак, Курт Кобейн, Тор Браун, Огаст Эмерсон, Сара Скотт, Курт Лодер, Кристиан Дж. Меоли, Тайлер Брайан, Джули Ланкастер, Джерри Хаук, Стивен Эллисон, Мэнди Хендерсон, Пэт Асанти, Сейди Лопес, Родни Смит.

Страна производства - США. Пропитанный отбеливателем — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.