Призрак Гуднайт Лэйн
Ghost of Goodnight Lane
3.8
4.3
2014, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Лэйси Шабер, Билли Зейн, Даниэль Харрис, Мэтт Даллас, Кристин Куинн
и другие
Когда однажды утром сотрудники отремонтированной киностудии находят труп своего коллеги, складываются кусочки головоломки сорокалетней давности о злом призраке человека, некогда жившего в этих местах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак Гуднайт Лэйн

английское название:

Ghost of Goodnight Lane

год: 2014
страна:
США
слоган: «If she's still here, then it won't be quiet, not for you, not for anyone.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Блад
композитор:
художники: Адам Дитрих, Matthew Englebert, Вайнона Ю, Jamie Little Puente
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Призрак Гуднайт Лэйн», 2014

Видео: Трейлер (Призрак Гуднайт Лэйн, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Призрак Гуднайт Лэйн», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Призрак Гуднайт Лэйн», 2014

И смех и грех

Однажды сотрудники небольшой киностудии обнаруживают труп своего коллеги, погибшего при странных обстоятельствах. Подумав, что смерть была результатом несчастного случая, и игнорируя предупреждения странной бабки, герои дальше продолжают свою деятельность, совершив тем самым роковую ошибку для себя — призрак, живущий в киностудий, решает раз и навсегда расправиться с непрошенными гостями.

В целом, для кинокарьеры Даниэль Харрис (а именно из-за неё на на это кино я и наткнулся) — данный опус ни чем не отличается от других малобюджетных фильмов ужасов, в коих она успела пересниматься. Другое дело, лучше это ли кино других фильмов с её участием, или нет?

Сложно сказать. Технически, кино не привлекает ни чем — операторская работа на любителя, спецэффекты выполнены на дешёвом компьютере и режут глаз, а убийства совсем не интересны. Единственный плюс — много литров крови, по крайней мере для этого фильма. Сюжетно же кино довольно проходное, и скорее напоминает эпизод дешёвого сериала — ничего оригинального (кроме одного момента, касаемого происхождения призрака), ничего интересного. К тому же во второй половине авторы настолько увлеклись убийствами героев, что забыли о некоторых сюжетных мелочах, вроде шкатулки. Ну есть она, и что?

Другое дело, что в графе «жанр» стоит ещё и комедия, а значит кино являет собой ужастик с элементами чёрного юмора. А посмеяться тут есть над чем — над беготнёй героев, над смешными сюжетными поворотами (вроде свастики, оставленным призраком), над Зейном (о нём ниже), да и другие персонажи веселят. Однако, непонятно, что с этими шутками вышло — пародия? Не похоже, ибо неумело. Просто комедия с кровью и призраком? Скорее всего, и надеюсь, что я слишком близко подобрался к правде.

Несмотря на то, что режиссёр фактически никому не известный товарищ, в данном фильме довольно интересный актёрский состав. В частности, фаворитом тут является Билли Зейн, у которого начался кризис карьеры, что заставило его снизойти до низкобюджетного трэш-фильма. Зейн тут являет собой довольно «живым» персонажем — постоянно шутит, подкалывает, многословен, нагл, визжит, как девочка и т. д. Довольно необычное для него амплуа. Так же тут можно увидеть и Лейси Чаберт из «Недетского кино», и Мэтта Далласа из «Кайл ХY» (вот уж сюрприз), ну и собственно, королева трэша — Даниэль Харрис, которая, мягко говоря, разочаровала — в её игре нет практически никакой прыти (зато танцует недурно), нет никакого сочувствия её персонажу (нонсенс), да и вообще по сути её героиня довольно проходная. Даже её «демонический облик» не внушает (хотя это куда лучше, чем её человечный образ).

Трудно что-либо сказать про это кино. С одной стороны, кино полная чушь, как и сюжетно, так и реализованностью, а с другой — смотреть на происходящую в экране шизофрению довольно забавно, из-за чего полторы часа проходят довольно неожиданно. Всё же, актёрская импровизация тут играет большую роль. Очень большую.

5 из 10

Не самый худший фильм с Харрис.

24 июня 2014

Ужасы Призрак Гуднайт Лэйн на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Али Биджан. Актерский состав, кто снимался в кино: Лэйси Шабер, Билли Зейн, Даниэль Харрис, Мэтт Даллас, Кристин Куинн, Ричард Тайсон, Брина Паленсиа, Линн Эндрюс III, Роза Николс, Эрин Мари Гаррет, Тейлор Ковальд, Алиша Ревель, Тейлор Типпинс, Vicente Moctezuma, Эллин Каррелл.

Страна производства - США. Призрак Гуднайт Лэйн — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.