Прекрасный мир
Le beau monde
5.9
5.9
2014, комедия
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Ана Жирардо, Орелия Пети, Серхи Лопес, Индия Хэйр, Стефан Биссо
и другие
Элизе 20 лет, она живет в Байе во Франции. Страстная вышивальщица, она придумывает новые вышивки, она создает, она ищет. Она не знает, что делать со своим увлечением, пока не встречает Аньес, богатую парижанку, которая помогает ей поступить в престижную школу в Париже. Не раздумывая, Элиза оставляет прошлую жизнь позади, только чтобы жить в Париже. Там она знакомится с Антуаном, сыном Аньес. Между ними возникает страстная любовь. Антуан находит в Элизе ту искренность и наивность, которые ему так не хватало в среде буржуа, которых он ненавидит. А Элиза благодаря Антуану обнаруживает внутренний мир элиты, который её завораживает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прекрасный мир

английское название:

Le beau monde

год: 2014
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Селин Бозон
композитор:
художники: Филипп ван Хервийнен, Charlotte Lebourgeois
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Прекрасный мир», 2014

Видео: Трейлер (Прекрасный мир, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прекрасный мир», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прекрасный мир», 2014

Бомонд

Первое что хотелось бы сказать об этом фильме: воспринимая название как «прекрасный мир» можно не понять половины сюжета. Этот фильм называется «бомонд», в смысле сливки общества, аристократия.

Фильм снят потрясающе хорошо: много солнца, яркие эмоции на лицах актёров, удивительно красивые, сияющие, нежные цвета, любовно подобранная закадровая музыка. Действительно, казалось бы, нам показывают «прекрасный мир».

Но фильм повествует вовсе не об этом: молодая официантка по имени Алиса недовольна своей работой в тихой кофейне и вообще своей размеренной жизнью в пригороде Парижа. У неё есть талант: с ранних лет в её руках шерсть превращается в самые удивительные вещи — игрушки, аксессуары, одежду. В надежде проявить себя, она буквально требует покровительства у одной из посетительниц кофейни, бросает свой тихий городок, маму, парня и подругу, и поступает в одну из самых престижных во Франции академий прикладных искусств.

В Париже у неё появляются не только новые перспективы, но и новая любовь -симпатичный сын её покровительницы. Молодой человек хочет стать фотографом и Алиса с охотой ему позирует. С радостью она окунается в жизнь творческой интеллигенции Парижа — со связями нового парня, чей отец, между прочим, небезызвестный создатель духов, перед ней открыты двери на самые разные выставки и вечеринки. О чём ещё можно мечтать?

Но, к сожалению, всё идёт не так гладко: на учебе её работами недовольны, молодому человеку не нравится её излишняя увлечённость светской жизнью… Какая же судьба ждёт юную Алису в большом городе?

15 сентября 2014

Комедия Прекрасный мир на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джюли Лопес-Кюрваль. Актерский состав, кто снимался в кино: Ана Жирардо, Орелия Пети, Серхи Лопес, Индия Хэйр, Стефан Биссо, Лоуренс Валин, Бланш Клюзе, Давид Ури, Жан-Ноэль Брутэ, Coralie Jouhier, Жен-Ален Велардо, Brice Valette, Мишель Глейзер, Сесиль Берно, Marion Touitou.

Страна производства - Франция. Прекрасный мир — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.