Поездка в Италию
The Trip to Italy
6.7
6.6
2014, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Стив Куган, Роб Брайдон, Рози Феллнер, Клер Килен, Марта Баррио
и другие
Два британских актера, шесть ресторанов в шести разных местах Италии - Лигурия, Тоскана, Рим, Амальфи и Капри.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка в Италию

английское название:

The Trip to Italy

год: 2014
страна:
Великобритания
слоган: «Anyone for seconds?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джеймс Кларк
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 880 537
Мировые сборы: $5 929 537
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Поездка в Италию», 2014

Видео: Фрагмент (Поездка в Италию, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Поездка в Италию», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поездка в Италию», 2014

Италия по-английски

О мужской дружбе принято говорить с придыханием, она воспринимается как нечто святое и неприкосновенное. Но в искусстве тему дружбы зачастую принято раскрывать на фоне войны, стихийного бедствия, развода с женой или другой напасти. Снять «простой» фильм о крепкой дружбе далеко непростых интеллигентных англичан могло прийти в голову только такому экспериментатору как Майкл Уинтерботтом.

Фильм «Поездка в Италию» — это своего рода продолжение фильма «Путешествие» 2010-oго года. Теперь, спустя 4 года, Стив Куган и Роб Брайдон, по заказу The Observer опять отправляются в путешествие, однако, на этот раз, не по Северной Англии, а по Италии. Поменяв место действия, Уинтерботтом не меняет суть: двое комиков переезжают из одного региона Италии в другой, наслаждаясь прекрасными видами, изысканной едой и компанией друг друга.

Лигурия, Тоскана, Рим, Амальфи и Капри — вот шесть мест, которые вы увидите на экране и непременно влюбитесь в них, ведь Италия в этом фильме показана превосходно, с душой, вдохновением и большой теплотой. За два часа вы совершите изумительной красоты путешествие вместе с главными героями и ни на секунду не отпустит ощущение, что Стив и Роб находятся не по ту сторону экрана, а сидят рядом, едят очередную пасту, а вы чувствуете запах пармезана и морского воздуха.

Может показаться, что фильм снят не о чем, ведь сюжет максимально прост, диалоги героев не связаны между собой и кажутся скорее импровизацией, живой беседой, а не элементами сценария. Однако, в этом и кроется успех картины. Легкий флер бессмысленности разговоров между Стивом и Робом придают фильму непосредственность и легкость, зритель не чувствует себя в кино, а просто наблюдает за захватывающими, трогательными и смешными дискуссиями героев, удивляясь, улыбаясь и печалясь вместе с ними.

«Поездка в Италию» — это фильм, который стоит смотреть всем, кто любит итальянскую кухню, путешествия, классику итальянского кино, английский юмор и может себе позволить на пару часов забыть обо всем и погрузиться в атмосферу настоящей «дольче виты».

10 из 10

27 февраля 2015

Много веселой болтовни на фоне «вкусной» и красивой Италии

Меня этот филь заинтересовал исключительно местом действия, а это красивейшие места живописной Италии, а так же намек на смакование местной кухни. В итоге — Италия действательно присутствует, а еде внимания особо не уделено.

Сюжет крайне прост — двое друзей — актеров катаются на маленькой машинке по упомянутой стране под музыку почему-то Аланис Мориссетт и болтают, болтают, болтают почти не о чем. Заодно подшучивают друг над другом и упрожняются в исскустве актерского мастерства.

Некое подобие драмы тоже присутствует — один заводит интрижку с подвернувшейся на пути мадам, а дома вроде как любимая и ребенок, второй тоже не ангел и у него проблемы с уже бывшей семьей, которая под конец фильма появляется и слегка нарушает безмятежность путешествия.

Но это так, между прочем, фильм то конечно не об этом. А о чем? Да не о чем! Да, да 1ч 48мин не о чем.

Любителям Италии вполне можно смотреть этот легкий фильм на один раз, некоторым может надоесть постоянные, местами остроумные и смешные, речевые потоки героев.

7 из 10

9 ноября 2014

Комедия Поездка в Италию на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Майкл Уинтерботтом. Актерский состав, кто снимался в кино: Стив Куган, Роб Брайдон, Рози Феллнер, Клер Килен, Марта Баррио, Тимоти Лич, Ронни Анкона, Ребекка Джонсон, Alba Foncuberta Bufill, Flora Villani, Алессандро Куомо.

В то время как во всем мире собрано 5,929,537 долларов. Страна производства - Великобритания. Поездка в Италию — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.