Пассаж
Mall
5.8
4.9
2014, триллер, драма
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Винсент Д’Онофрио, Петер Стормаре, Джина Гершон, Мими Роджерс, Джеймс Фрешвилл
и другие
Жизнь Малькольма потеряла смысл. Единственное, что еще способно пробудить в нем какие-то эмоции, это наркотики. Однажды он набивает сумку оружием и самодельными бомбами и отправляется в торговый центр. Этот день изменит не только его жизнь, но и жизнь людей, оказавшихся волей судьбы в эпицентре событий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пассаж

английское название:

Mall

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ричард Хенкельс
композитор:
художники: Хэйзел Алонсо, Шэнна Уоршэм, Роберт Фокс
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пассаж», 2014

Видео: Трейлер №2 (Пассаж, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Пассаж, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пассаж», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пассаж», 2014

Вне себя

У фильма есть довольно многообещающее начало, когда обкуренный детина, прострелив навылет свою мамашу, картинно подпалив вагончик с её телом, нагрузив машину стволами и горючим, отправляется сливать накопившуюся обиду на тех, кто по делу и без дела наводнил собою городской Молл: на продавцах и посетителях, среди которых коротал время расстроенный чем-то мальчик Джефф, отвлекающийся то на кажущуюся подругой девушку, то на безалаберных шальных друзей.

Начавшаяся чуть погодя бойня рассеет людей на огромной площади автостоянок и этажей, перекрещивая их движение перед глазами наблюдателей, запомнивших полусерьёзные характеристики, которыми успел до этого обрисовать их своей бесстыжей собеседнице наблюдательный Джефф, взбудораженный таблеткой ЛСД, одичало озирающийся по сторонам, замечая в знакомом уже другое лицо.

К разочарованию для многих, безыдейный стрелковый поход, обделяет это кино зрелищностью, очевидно принесённой в жертву нравственно-этическим аспектам контактирующих между собой до того посторонних героев, в которых просыпается нечто, или угасает что-то ещё, заявляя о себе под треки любимых режиссёром Linkin Park, провожающих Джеффа вглубь кайфовых иллюзий и реального прозрения, приходящего вместе с прояснением собственной сущности, обрисованной сценаристами постоянно цитируемым романом Германа Гессе «Степной волк», фабула которого целенаправленно применяется к разнящемуся состоянию главного героя, как и персонаж романа, пытающегося разобраться в себе и в реальности, где настоящее там, а где ложь.

Поддерживая визуальными эффектами аллюзии с романом немецкого писателя, кино, тем не менее, мало приближается к заложенной в нём сюрреалистической глубине, которую, как ни странно, всеми силами стремится создавать начинающий своим именем титры хладнокровный Кэмерон Монахэн, к удивлению, прочувствовавший психологизм прозаического произведения Гессе, в остальном порезанного здесь в совершенные лоскуты.

Тем не менее, мотив двойных отношений с действительностью сохраняется в поведении всех значимых персонажей, волей судеб выбитых из обычной колеи в обстоятельства внезапного экстрима, проявляющего их скрывавшееся от взгляда подлинное нутро, с идеалами, молитвами и фальшью, позволяя некоторым из них избавиться от двойственности своей жизни, некоторым остаться с нею, а кому-то — расстаться и с жизнью самой.

Коснувшись вечной темы, режиссёру не удалось добиться последовательности в представлении путеводной мысли, яркости выражения бессознательного и внезапно осознанного, что проходит мимо бледных персонажей Стормаре и Д’Онофрио, разве что застревая меж ног у возбуждающей интерес нашего героя Джины Гершон, делая более заметными дефекты клипмейкерских наклонностей Джозефа Хана, низводящих психологический триллер до беспорядочной подростковой игры.

21 августа 2014

Триллер Пассаж на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джозеф Хан. Актерский состав, кто снимался в кино: Винсент Д’Онофрио, Петер Стормаре, Джина Гершон, Мими Роджерс, Джеймс Фрешвилл, Джон Хенсли, Рон Юань, Сианоа Смит-МакФи, Джэми Ноэль, Даррен О’Харе, Стивен Монро Тейлор, Дин Кадворф, Би Кей Кэннон, Бобби Сальвор Менуэз, Сьюэнн Хан.

Страна производства - США. Пассаж — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.