Одна квадратная миля
One Square Mile
6.3
6.2
2014, драма, спорт
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Ким Бейсингер, Ричард Дженкинс, Эрни Джозеф, Келли Блац, Дилан Арнольд
и другие
Дрю Джейкобс живет на окраине большого города. Его мечта: вырваться из бедности. Его мир: затюканная жизнью мать и брат-уголовник. Его единственная надежда: выиграть чемпионат по бегу и получить стипендию на обучение в престижном университете.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна квадратная миля

английское название:

One Square Mile

год: 2014
страна:
США
слоган: «The hardest race is against yourself»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Франсуа Лорд
композитор:
художники: Джон Лавин, Таня Купчак, Рональд Лимон
монтаж: ,
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Одна квадратная миля», 2014

Видео: Трейлер (Одна квадратная миля, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №3 (Одна квадратная миля, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Расширенный трейлер (Одна квадратная миля, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Расширенный трейлер

Постеры фильма «Одна квадратная миля», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одна квадратная миля», 2014

Миля длиною в жизнь

Даже не знаю почему, но из всего обилия фильмов на спортивную тематику, больше всех мне симпатизируют те, что посвящены бегунам. Пусть их на порядок меньше, чем скажем о американском футболе, бейсболе или баскетболе, но они не менее духоподъемны.

Дрю Джейкобс (Келли Блац) от природы наделен умением быстро бегать. Сам герой, впрочем не видит ничего особенного в своем таланте и не особо горит желанием, как-то его развивать. Но когда местная банда наркоторговцев, начинает настойчиво требовать от его старшего брата (Кэм Жиганде), скорейшей выплаты, давнего денежного долга, Дрю понимает, что единственная возможность заработать нужную сумму, законным путем — это одержать победу в студенческих беговых соревнованиях. А для этого, ему необходимо, быстрее всех преодолеть дистанцию, длиною в одну квадратную милю.

В первую очередь, этот фильм драма о падших, в чем-то несостоявшихся людях, жизнь которых, теперь трещит по швам. Второй строкой идет подтекст, состоящий из ряда нравоучений в духе «Мирного война» (2006), во многом схожим с этой картиной. И лишь третьим пунктом, в сюжете, пролегает спортивная линия, которая не является эпической Олимпиадой, но для героя, крайне важна лично и потому фоном проходит, через весь фильм.

То, что история с забегом важна для Дрю, как шанс на новую ступень в жизни, но не важна в глобальном отношении, понимает и режиссер — Шарль Оливье-Мишо. Поэтому, он не допускает, чтобы спортивная подготовка и разговоры о соревновании, поглотили все остальные посылы его ленты. В итоге, как таковой зацикленности на беге, вообще не чувствуется, а на выходе и во все, получается чудесная, реалистичная драма о всем понятных вещах.

Еще одну Америку, конечно вряд ли здесь, кто откроет, не знать того, что главное — это твоя семья, может лишь полный дурак. А вот получить заряд положительных эмоций… сможет каждый желающий. Ведь разыграно все, в этой истории — честно и без преувеличений…

Не стоит удивляться, если после просмотра, вам захочется выйти на улицу и подобно герою этого фильма, взять и побежать, куда глаза глядят, пока ноги сами не откажут. Все искреннее заразительно, а тут все такое настоящее и неподдельное, что когда смотришь, хочется бежать вместе с героем от всех невзгод, к чему-то лучшему.

8 из 10

17 ноября 2014

Драма Одна квадратная миля на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Шарль Оливье-Мишо. Актерский состав, кто снимался в кино: Ким Бейсингер, Ричард Дженкинс, Эрни Джозеф, Келли Блац, Дилан Арнольд, Джейсон Ли Дэниэл, Gerald Grissette, Дэвид Браун-Кинг, Мэттью Смит, Аарон Вашингтон, Деидре Хэрмон, Ben Mersereau, Andrew Haggerty, Шеррил Джонсон, Jeff McKracken.

Страна производства - США. Одна квадратная миля — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.