Чудо Рождества
Northpole
5.8
6.3
2014, фэнтези, мелодрама, семейный
Канада, США, 1 ч 21 мин
В ролях: Тревор Боткин, Макс Чарльз, Доун Форд, Зиад Ганем, Кэндис Гловер
и другие
Волшебный город Санта-Клауса всегда существовал благодаря магической силе рождественских торжеств, доброте и любви, переполняющей сердца. Однако люди стали слишком заняты своими проблемами и перестали праздновать Рождество. Городу Санты грозит исчезновение. Мальчику по имени Кевин нужно сделать все возможное, чтобы возродить дух Рождества и спасти волшебный город Санта-Клауса от исчезновения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо Рождества

английское название:

Northpole

год: 2014
страны:
Канада, США
слоган: «Where happiness makes magic.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Пьер Жодуан
композитор:
художники: Зои Сакелларопуло, Джанет Кэмпбелл, Пьер Перро, Ив Булоне, Delphine Glinas, Jose Fernando Varela
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, семейный

Отзыв критика о фильме «Чудо Рождества», 2014

Миссия «Спасти Северополюс!»

В преддверии Рождества стало творится нечто странное с Северным сиянием. Нет, это вовсе не предзнаменование очередного катаклизма для всего человечества (формат жанра все-таки не предполагает). Эти необъяснимые странности связаны с волшебным городом Северополюс, где обитает Санта Клаус со своей супругой и бесчисленной командой эльфов. Сие сосредоточие рождественского духа и чуда вот уже на протяжении долгого времени существует благодаря мудреному механизму «круговорота счастья», суть которого можно свести к простой формулировке: радуются и смеются дети и взрослые — энергия Северополюса хлещет через край. Поэтому нет ничего удивительного, что волшебный город вдруг стал заметно сбавлять в своей праздничной и атмосферной лучезарности, ведь в буднях суетливой беготни и бесконечных хлопот люди все чаще стали забывать о простых радостях и бескорыстном добре. Взять хотя бы маленький городок, расположенный где-то в Колорадо, куда совсем недавно переехала вместе со своим сыном журналистка Челси. Рождество на носу, а главная елка в парке Гринвуд, куда раньше приходили целыми семьями, дабы насладиться приятным совместным времяпрепровождением, не украшена, а сам парк чуть ли не позабыт даже самыми маленькими жителями городка. Более того, мэра посетила мысль вообще сэкономить на праздничных украшениях. Возможно, Челси и не обратила бы на это особого внимания (как никак пережитый развод и новая работа не давали времени даже отдышаться), если бы не Кевин (ее сын), который взвалил на себя миссию вернуть радость Рождества, а помогать ему вызвалась Клементина, подруга-эльф. Сумеют ли эти двое пробиться к людским сердцам и изменить ситуацию в лучшему, станет известно лишь через час и двадцать четыре минуты. Именно столько длиться телевизионный фильм «Чудо Рождества», снятый для канала Hallmark.

«Из крошечной снежинки может получится большущий снежный ком, если ее подтолкнуть».

Очередная рождественская история вполне соответствует своему телевизионному формату: фильм о традиционных ценностях для всей семьи, наполненный праздничной атмосферой и радующий глаз красивой картинкой. Нисколько не утомляет. Напротив, помимо развлечения способен натолкнуть на размышления о разобщенности людей, их стремлении замыкаться в пределах квартиры, дома либо другого места по самым разным причинам, будь то боль, разлука, потеря или всего-навсего неумение, нежелание общаться. Своими, казалось бы, по-детски наивными желаниями вернуть радость и дух Рождества, Кевин и Клементина невольно демонстрируют взрослым простую истину: любой праздник становится ярче, насыщеннее, если радость от его приближения и чествования разделить с родными, близкими или просто соседями. Пожалуй, именно этот момент и выделяет фильм «Чудо Рождества» из множества подобных. И не велика беда, что после просмотра не останется ярких впечатлений или долгоиграющего приятного послевкусия. Зрителю наверняка припасена гарантированная толика праздничного настроения и атмосферы, что особенно кстати накануне зимних праздников.

8 декабря 2016

Фэнтези Чудо Рождества на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дуглас Барр. Актерский состав, кто снимался в кино: Тревор Боткин, Макс Чарльз, Доун Форд, Зиад Ганем, Кэндис Гловер, Джош Хопкинс, Kyle Meagher, Хлоя О’Мэлли, Тиффани Тиссен, Джонатан Поттс, Ричард Фицпатрик, Стефани Бакстон, Фрэнк Скорпион, Джилл Ст. Джон, Роберт Вагнер.

Производство стран Канада и США. Чудо Рождества — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.