Молодая Индия
Youngistaan
7.2
5.2
2014, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 13 мин
В ролях: Неха Шарма, Фарук Шайх, Кайозе Ирани, Мита Вашишт, Ваня Джоши
и другие
История любви, которая разворачивается на фоне политических событий. Абхиманью Коул - обычный парень, который жил беззаботной жизнью в Японии вместе со своей девушкой Анвитой Чаухан. Неожиданно, после смерти своего отца, премьер-министра Индии, он оказывается втянутым в грязные политические игры. У него складываются ложные и противоречивые отношения внутри партии отца. Неохотно возложив на свои плечи должность лидера нации, он начинает борьбу с устаревшими идеалами и принципами своей страны, во многом противореча своим собственным желаниям и ставя под угрозу свою личную жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодая Индия

английское название:

Youngistaan

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Амаленду Чаудхари
композиторы: , , ,
художники: Суман Рой Махапатра, Ankit Kamle
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Молодая Индия», 2014

Видео: Музыкальный клип (Молодая Индия, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Молодая Индия, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Молодая Индия», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Молодая Индия», 2014

Опять заказное кино или замануха с именем Шах Рукха…

Значит так. Это уже второй фильм, который я смотрю, где якобы заявлен Шахрукх, но если в «Возвращении призрака Натха» Шах все-таки появлялся на 5 минут, то здесь создатели вообще решили не заморачиваться и показали Шаха мельком по телевизору. Но в фильме он заявлен.

Сначала я решила разозлиться, но передумала. Не самое плохое кино, одноразовое, заказное (как и фильм с Амитабхом, который не в пример сильнее, снят перед выборами в парламент Индии 2014 года), но не плохое. Даже учит кой чему. Хотя иногда патриотизм прет из всех щелей и от него воротит с души.

Сюжет сказочный: жил был в Японии обычный парень-программист Абхиманью Коул, жил в гражданском браке со своей девушкой Анви (кто она по профессии, я так и не поняла, история об этом умалчивает), и тут у него в Индии умирает отец. Не какой-нибудь простой отец, а сам премьер-министр. Мало того, он просит Абхиманью принять на себя его обязанности, то есть самому полезть в премьер-министры — с поддержкой старших товарищей по партии, конечно же. Почему — тому есть причина, которая уже проясняется к концу фильма. И Абхиманью взваливает на себя тяжелый груз, хотя ему всего 28 лет. Мало того, что политика — грязное дело, в партии все грызутся меж собой, все друг друга подсиживают, мало того, что в политических делах он мало что понимает, еще и девушка его мозг выносит периодически. То напьется, то забеременеет. А замуж за него идти не хочет. Спрашивается, почему? Принципиальная какая… не понравилась она мне. Не потому, что я высокоморальная личность, нет, скорее наоборот. Чего тогда вместе жить и чего-то там из себя выгибать, если замуж за человека не хочешь? Удобно так? Или ради денег? Или ради чего то еще? Неприятная героиня получилась, истеричная, упрямая и глупенькая. Хотя симпатичная.

Кто мне действительно понравился, так это Акбар — советник премьер-министра (Фарук Шейх). Он был советником у отца Абхиманью (Боман Ирани), остался и у сына. Вот это действительно друг, советчик и соратник, преданный и верный. А остальные… Он единственный, кто доверяет Абхиманью и поддерживает его во всех начинаниях. К сожалению, это один из последних фильмов Фарука Шейха, он скончался в конце 2013 года и мы его больше не увидим в кино… Жаль.

По поводу остальных актеров — Бомана Ирани было мало, его сына — Кайозе Ирани — и того меньше. Думаю, из сына получится комедийный актер не хуже, чем отец. Жаль, совсем им там развернуться не дали.

Про исполнителя главной роли вообще ничего не знаю — хотя до этого фильма он уже снимался в кино. Знаю только, что он для первой роли в кино похудел на 60 (!) кг. Это уже само по себе подвиг. А тут он был настолько ограничен протоколами и рамками, что улыбался через раз, все больше дежурной улыбкой, и ходил какой-то загруженный. Ну, ему по роли так было положено, все таки чай премьер-министр. Но министр продвинутый, все агитировал молодежь голосовать, все убеждал всех вокруг и сам себя, что грядут перемены, что все изменится, надо только всем вместе взяться, поднапрячься, пойти голосовать, и наступит рай на земле. Ну-ну, дай то Бог…

Так что если вам из моего отзыва не ясно, это заказной агитационный фильм, а Шаха тут нет (ну только по телевизору). Конец смазанный, что будет дальше — непонятно…

Пы. Сы. И опять, когда они голосуют, рисуют палочку на пальце!!! Кто нибудь скажет, что сие означает???

8 из 10

18 сентября 2015

Мелодрама Молодая Индия на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Syed Ahmad Afzal. Актерский состав, кто снимался в кино: Неха Шарма, Фарук Шайх, Кайозе Ирани, Мита Вашишт, Ваня Джоши, Poorva Neeraj, Manhar Sharma, Shiva Kumar, Shekhar Shashank, Джекки Бхагнани, Боман Ирани, Бриджендра Кала, Kumkum Jain, Pravin Singh Sisodia, Parag Chapekar.

Страна производства - Индия. Молодая Индия — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.