Мой мужчина
Watashi no otoko
6.3
6.2
2013, мелодрама, драма, криминал
Япония, 2 ч 9 мин
В ролях: Таданобу Асано, Тацуя Фудзи, Фуми Никайдо, Кэнго Кора, Масаки Миура
и другие
9-летняя Хана потеряла свою семью во время землетрясения и цунами в Хоккайдо в 1993-м году. Родственник Ханы, Юнго, начинает заботиться о ней. Проходят годы, Хана выходит замуж, а затем, по возвращении из медового месяца, она обнаруживает, что Юнго пропал…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой мужчина

английское название:

Watashi no otoko

год: 2013
страна:
Япония
слоган: «Just between you and me.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рюто Кондо
композитор:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Мой мужчина», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой мужчина», 2013

Эрос и Танатос

Маленькая девочка Хана выживает после землетрясения, вызвавшего цунами, которое уничтожило ее дом и ее родных. Ее подбирает человек по имени Дзюнго и удочеряет. Проходит время, и Хана вырастает. Она начинает ощущать кровную связь с Дзюнго и становится, несмотря на это, его любовницей. Ради Ханы Дзюнго обрывает отношения с женщиной, с которой жил до этого. Все, казалось бы, складывается благополучно. Дзюнго и Хана предаются любовным утехам и живут словно вне времени. Однако их любовь ведет к трагическим событиям.

«Мой мужчина» — это фильм о мощной силе страсти, которая ослепляет. Эротические сцены, хоть и лишенные слишком откровенных элементов, поданы с потрясающим эстетизмом. Даже когда Хана сосет палец Дзюнго, это почему-то не воспринимается как пошлость, хотя, казалось бы, что уж может быть пошлее. Но этот акцент на эстетизме приводит к торможению сюжетной энергетики. Ее торможение столь сильно, что почти угрожает связности рассказа. Все существенное, что происходит в жизни Ханы, происходит как-то импульсивно и без пояснений со стороны режиссера. Поэтому «Мой мужчина» — это скорее фильм для разглядывания. Как таковая история, которой здесь хватает разве что на небольшого размера рассказ, практически не имеет значения по сравнению с медленными попытками художественно раскрыть аспекты взаимного влечения подростка и зрелого мужчины. Не последнюю роль тут играют пейзажи зимнего японского городка. Город небольшой, дома низенькие, полузамерзшее море — вполне похоже на российский Дальний Восток. Пустынность местности подчеркивает предоставленность героев самим себе. Возможно, режиссер так и хотел бы оставить их навечно вместе, но взросление Ханы неизбежно. Вообще Хана, хоть мы ничего и не знаем о ее развитии, оказалась способна очень точно сформулировать истинное желание мужчины, который в два раза старше ее. Это желание Дзюнго состоит в том, чтобы иметь в жизни кровную привязанность, иными словами, семью. Многие окружающие его говорят, что семья ему противопоказана и что он чуть ли не убил свою мать, но Хана оказывается в состоянии подняться над пересудами и по-настоящему понять его. Это редкое для подростка качество тем не менее не способно удержать ее с Дзюнго. Драма фильма как раз и состоит в этом отпадении от родительского архетипа. У режиссера вышло кровавое кино о любви, поэтому он в каком-то смысле унаследовал идею Фрейда о том, что все многообразие мира описывается Эросом и Танатосом.

7 из 10

23 мая 2015

Мелодрама Мой мужчина впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кадзуёси Кумакири. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Таданобу Асано, Тацуя Фудзи, Фуми Никайдо, Кэнго Кора, Масаки Миура, Такахиро Миура, Ицуки Сагара, Аоба Каваи, Тамаэ Андо, Мотика Ямада, Мороока Моро, Таига Накано, Наоко Ёсимото.

Страна производства - Япония. Мой мужчина — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.