Мировые войны
The World Wars
5.2
7.9
2014, документальный, военный, история
США
В ролях: , Дэвид Митчэм Браун, , Дон Хартман, Максимилиан Клас
и другие
С чего началась Первая мировая война? Не было бы Первой, возможно, не пришел бы к власти Гитлер и история сложилась иначе? Какую роль сыграли в этих драматических и трагических событиях Ленин, Сталин, европейские и американские лидеры? Обо всем этом расскажет мини-сериал от канала History с художественным визуальным сопровождением и комментариями современников. 3 эпизода охватывают весьма большой промежуток времени - с 1914 по 1945 годы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мировые войны

английское название:

The World Wars

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роджер Чингирян
художники: Хью Д.Г. Муди, Кармен Карденас, Сара Бирс, Кэтлин Пуллан
монтаж: , , , ,
жанры: документальный, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мировые войны», 2014

Видео: Трейлер №2 (Мировые войны, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Мировые войны, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Мировые войны», 2014

Америка, еще раз Америка… ну и Мировые войны

Посмотрев все части этого мини-сериала, можно выделить несколько основных тезисов, которые хотели донести для зрителей сценаристы и режиссер:

- Американцы всегда хотели и хотят только мира и обе Мировые войны закончились исключительно благодаря их военному, дипломатическому и политическому таланту.

- Русские абсолютно никак на сопротивлялись Германии в первой войне (немцы, как оказалось, еще в 1915 году устроили революцию в России с помощью Ленина и денег и вывели страну из войны), а во второй были их союзниками, но Гитлер их предал и тогда уж пришлось повоевать.

- Самым главным военным событием во второй мировой (исходя из времени фильма, выделенному на освещение событий) были конфликт на Филиппинах между США и Японией. А переломным моментом — военные действия в Италии.

И еще много подобных вещей. Роль России в событиях 1-й и, особенно, 2-й Мировых войнах настолько преуменьшена, что если фильм посмотрит человек, не знакомый с историей, то, скорее всего, он и не запомнит, что кроме американцев и англичан кто-то вообще воевал с Гитлером.

В общем фильм насквозь пропитан американской пропагандой, а изобилие исторических ошибок подчеркивает непрофессионализм авторов.

Ну и, конечно, полюбившийся многим «Псакизм» — куда же без него…) Вот некоторые выдержки:

Джон Маккейн о генерале американской армии — «Я думаю он был очень эгоистичный, и это вполне неплохо, если направлять эгоизм в русло хорошего лидерства»

Президент Рузвельт созвал совещание из-за нарастающей угрозы со стороны Японии и один из его помощников высказал идею, что японцы быстро утратят притязанию на империю, если их отрезать от поставки нефти, в которой они очень нуждаются. Вся нефть поставляется из одной державы. «И что это за страна?» — с интересом спросил президент — «Мы!»

И еще много подобных несуразиц, с которыми можете ознакомиться, посмотрев этот сериал.

А потом мы удивляемся, что обычные люди на западе не знают о том, где происходили решающие битвы, и кто в них принимал участие. Да что на западе — у нас не намного лучше ситуация, особенно если молодежь смотрит подобные фильмы.

5 из 10

23 октября 2014

«Лапша по-американски»

Все что можно сказать о сериале: 70% историческая неточность, американцы представлены «супергероями» спасшими всех, Российская империя оказывается была выведена из Первой мировой в 1915 году и никакого Восточного фронта не существовало. Короче говоря, довольно омерзительная чушь и ложь, и очень жаль, что такой актер как Джереми Реннер причастен к такому помойному сериалу. Но снято круто, спору нет. Браво операторы, браво монтажеры, браво визуальщики. Сценаристы увы полные идиоты.

25 июля 2014

Документальный фильм Мировые войны на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джон Илер. Актерский состав, кто снимался в кино: James William Barker, Дэвид Митчэм Браун, C. Conrad Cady, Дон Хартман, Максимилиан Клас, Джоди Мацер, Дон Миэн, Mike Adler, Michael Almy, Ian Beyts, Dean Gosdin, Якопо Рампини, Джереми Реннер, Nabil Vinas, Tom Vickers.

Страна производства - США. Мировые войны — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.