Мэпп и Лючия
Mapp & Lucia
7.4
2014, комедия, драма
Великобритания
В ролях: Анна Чэнселлор, Марк Гэтисс, Стив Пембертон, Миранда Ричардсон, Фрэнсис Барбер
и другие
30-е годы XX века. Лючия арендует летний домик у женщины по имени Мэпп. Но внезапно простая аренда перерастает в социальное соперничество между двумя женщинами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мэпп и Лючия

английское название:

Mapp & Lucia

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дирк Нель
композитор:
художники: Николь Нортридж, Ив Барр, Эмма Дэвис, Джеймс Льюис
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Мэпп и Лючия», 2014

Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 1) (Мэпп и Лючия, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 1)

Отзыв критика о сериале «Мэпп и Лючия», 2014

есть над чем посмеяться, но не задевает

Юмористический рассказ о насыщенной жизни местечкового высшего общества. 1930-е годы. Маленький небогатый вымышленный городишко Tilling (Sussex). Яростная борьба двух претенденток на звание «первой дамы на деревне».

Мини-сериал представляет собой иронично-сатиричную карикатуру, точную, ехидную, но не злобную, на провинциальную английскую «коммуналку», отличающуюся от наших привычных коммуналок тем, что гадости друг другу делаются без мата, мордобоя и таскания за волосы, а с милыми улыбками и самыми любезными выражениями. Непримиримое соперничество двух претенциозных дамочек на фоне мелочности, зависти, снобизма и тщеславия местного бомонда. Всеобщие лицемерные ужимки добавляют комизма происходящему.

Снято и смонтировано неплохо. Весьма порадовала очень симпатичная картинка, с идиллическими улочками, милыми домишками и прелестными садиками. Прекрасно удались собирательные типажи, гротескные, шутовские, но от того еще более забавные. Играют тоже утрированно, с небольшим перебором. Исключительно хороши костюмы, интерьеры и реквизит.

В общем, в сериале есть на что посмотреть и над чем посмеяться, но не задевает, поступки глупые, заботы никчемные, проблемы и персонажи — пустяковые, ни один из героев не вызывает сочувствия. Даже замечательные сестрицы)

Язык хороший, разборчивый и понятный, особенно с субтитрами. Все говорят, как положено их более-менее приличным персонажам, сленга или тяжелых региональных акцентов и близко нет.

6 из 10

2 декабря 2018

Комедия Мэпп и Лючия на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дирмуд Лоуренс. Актерский состав, кто снимался в кино: Анна Чэнселлор, Марк Гэтисс, Стив Пембертон, Миранда Ричардсон, Фрэнсис Барбер, Поппи Миллер, Фелисити Монтегю, Пол Риттер, Джемма Уилан, Николас Вудесон, Гэвин Брокер, Дженни Платт, Maxine Roach, Софи Ли Стоун, Brazen.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.