Мега-акула против Меха-акулы
Mega Shark vs. Mecha Shark
2.8
2.6
2014, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Кристофер Джадж, Элизабет Рём, Ханна Левиен, Дебби Гибсон, Фиона Хардингэм
и другие
Проходит некоторое время со времён событий первых двух фильмов о Мега-акуле. Появляется новая акула-мегалодон. Чтобы отразить угрозу, правительство запускает сверхсекретный проект - строительство механического аналога мегалодона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мега-акула против Меха-акулы

английское название:

Mega Shark vs. Mecha Shark

год: 2014
страна:
США
слоган: «Monster vs Metal»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
художники: Винсент Альбо, Келли Флакер, Бриттани Руис
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Мега-акула против Меха-акулы», 2014

Видео: Трейлер (Мега-акула против Меха-акулы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мега-акула против Меха-акулы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мега-акула против Меха-акулы», 2014

Я никогда не смотрел фильмы от студии The Asylum, поэтому решил глянуть, что же это такое. Кинолента относится к жанру мокбастера, т.е. все будет очень плохо.

Сюжет строится вокруг огромной акулы, который уже была в предыдущих частях, но на этот раз ученые решили создать свою акулу — механическую, которая будет противостоять монстру. Управляет меха-акулой главный герой — девушка Рози. Справится ли Рози с такой не простой задачей?

Сюжет довольно таки трешовый, это типичный фильм-аттракцион просто в низко бюджетном исполнении. В целом такая история имеет место быть, хоть и сюжет можно было сделать менее линейный, ибо он будто специально собирает все возможные клише. У мех-акулы то и дело что-то выходит из строя и Рози должна придумывать, как с этим справится. Да и мега-акула тоже не лыком шита, поэтому смотреть за этим противостоянием местами интересно.

К актерской игре Рози (Элизабет Рем) у меня вопросов нет, звезд с неба она не хватает, но смотрится плюс-минус сносно. Это не тот жанр фильмов в котором актеры могут как-то раскрываться и показывать невероятные чудеса актерской игры. Тут от них такого не требуется, ни каких-то супер искренних эмоций, ни душевных терзаний. Рем просто делает то, что нужно. Сама актриса кстати не особо то и популярная, что неудивительно, потому что именитую актрису не позволяет пригласить бюджет фильма.

Графика на крайне низком уровне. Мега-акула выглядит не реалистично, будто кто-то нарисовал ее и просто наложил поверх картинки с помощью paint. Естественно это снижает уровень погружения зрителя, ему становится не страшно. Эффекты крови тоже довольно-таки плохо сделаны, это похоже больше на кетчуп или томатную пасту. Показательный момент графики показан в трейлере, где акула разрушает мост. Это выглядит настолько плохо, что хуже некуда, это реально напоминает компьютерную игру нулевых. А данная кинолента снята в 2014 году.

В общем, делая скидку на то, что это такой жанр и фильм низко бюджетный, если вы являетесь фанатом такого — советую глянуть. А если нет — вам не зайдет, очень узконаправленный жанр, что обуславливает такой низкий общий рейтинг киноленты. Я посмотрел ее всю, но ощущения смешанные, все-таки это не мое.

4 из 10

31 января 2023

Эпик от Asylum: пародия на Мехагодзиллу

Меня чуть не хватил удар, когда я увидел среди ожидаемых фильмов от студии Asylum «Мега-акулу против Меха-акулы». Последние сомнения отпали: вся эта франшиза о мегалодоне-переростке является пародией на Годзиллу. А этот фильм, в частности, плагиатит «Годзиллу против Мехагодзиллы» (1974). После такого фильма я уже готов к чему угодно. Не удивлюсь, если потом снимут «Мега-акулу против Космо-акулы» или «Мега-акулу: Финальные войны».

Как ни странно, в России этот фильм не издавался под изменённым привлекательным названием, как это было с первыми двумя частями. Уверен, если бы на него обратили внимание, он у нас вышел бы под названием «Поединок гигантов» или «Война исполинов».

Собственно, суть сюжета уже передаёт само название фильма: против на сей раз нового мегалодона человечество выставляет гигантскую механическую акулу, призванную убить монстра. Но вот незадача — по какой-то причине этот робот может выйти из строя и начать крушить город, передвигаясь на танковых гусеницах.

Игра актёров, как всегда, на самом дне, причём в этом фильме дела с актёрами обстоят так же плохо, как в первой части: если в сиквеле (с Крокозавром) хотя бы присутствовала симпатичная героиня в исполнении Сары Ливинг, то здесь нет вообще ни одного привлекательного персонажа.

Однако, как ни странно, у этого фильма есть… достоинства в сравнении с вообще всеми остальными творениями Asylum. Удивительно, но речь о компьютерной графике. Да, спецэффекты здесь конечно не могут тягаться с «Аватаром», они примитивны, но уже не режут глаза так, как это было в первых двух фильмах. Более того — на сей раз создатели решили поработать над дизайном обоих чудовищ, это видно. Если в первых двух частях наш мегалодон-переросток был ничем не примечательной рыбкой, то здесь он уже обладает шрамами и складками на коже. Его механизированный оппонент также неплохо нарисован. Небольшой, но всё-же прогресс. Глядишь, лет этак через 20 Asylum начнёт, наконец, снимать средние фильмы. Ну и ещё одно достоинство: события тут разворачиваются не в США, а в Австралии. И разрушениям, как вы уже, вероятно, догадались, будет подвергаться Сидней.

Тем не менее, вернёмся с небес на Землю: немного улучшенная графика не делает этот фильм хорошим. Тут есть те же ляпы, что и во всех творениях Asylum: повторяющиеся более одного раза одни и те же эпизоды с монстрами, неправдоподобные отчаянные крики второстепенных героев и умопомрачительные сцены вроде очередной попытки мегалодона схватить пролетающий над океаном самолёт. Ох, как же любят эти рыбки полакомиться металлом с горючим в придачу! А ещё создатели «Мега-акулы против Меха-акулы» за что-то ненавидят египетского Сфинкса. Настолько ненавидят, что решили любопытным способом его обезглавить. Какая при этом была бурная реакция проходящих мимо людей — этого словами не описать: на их лицах отобразилось столько эмоций, столько отчаяния, столько криков раздалось из нераскрывшихся ртов… Это сарказм, как вы понимаете.

3 из 10

14 мая 2015

Акула на траках.

Правительство США доперло, что в мире больше не осталось монстров, чтобы сражаться с мега-акулой, а их чахлые бомбы и идиотские планы никогда не срабатывают, так что при участии самых великих умов планеты в секретном ангаре строится гигантская меха-акула. Ну а почему бы, собственно и нет, в японских фильмах про Годзиллу тоже что-то такое было, а японцы — голова, фигни не посоветуют. Управлять вундервафлей посадили женщину по имени Рози и вы быстро проникнитесь к ней самым искренним негодованием, ибо она абсолютно некомпетентна, с тем же успехом в кресло управления можно было бы посадить валенок, он хотя бы не мешал местному Джарвису управлять субмариной. Да и от самой мехи толку — чуть, мега-акула рвет эту железную сардельку как тузик грелку, ибо строили ее наверняка набранные оптом китайские товарищи из поддельных айфонов. Она постоянно ломается, трещит, искрит и отрубается наглухо, что вкупе с женщиной за рулем делает из меха-акулы куда более ужасающую угрозу человечеству, чем злосчастный мегалодон. К финалу бронерыбина так вообще уходит в несознанку, становится на траки и едет уничтожать Австралию, и это была самая смешная часть фильма, спокойно смотреть на то, как механическая акула на гусеницах величаво бороздит городские просторы Сиднея просто невозможно, но увы остальной фильм довольно уныл.

Да, я признаю, что это гораздо лучше ублюдочного сиквела, здесь подтянули графику, улучшили качество постановки, персонажи не вызывают столь сильного отторжения и, самое главное, здесь никто не упоминает крокодильи яйца каждые пять минут. Но, тем не менее, кино сильно подрастеряло в задоре, акула крушит все подряд уже не так яростно, даже самолет в прыжке сбить не смогла, чувствуется некая усталость асилумцев от франшизы, как бы нелепо это не звучало. Герои абсолютно не интересные и то, что их настойчиво пытаются на протяжении всего фильма раскрыть и сделать более человечными только делает все хуже. Это не то кино, где мне было бы интересно следить за жизнью персонажей, хватит показывать, как они разговаривают, страдают ерундой и переживают флешбэки, это скучно и убого выглядит. Битвы акулы и ее роботизированного двойника поставлены неуклюже, как я уже говорил, меха-акула и смотрится тупо и пользы никакой не приносит, лучше бы ввели в сюжет какого-нибудь гигантского птеродактиля или еще кого, сами думайте. Да, акула выглядит гораздо более внушающе, теперь это не мутная моделька с зацикленной анимацией, а испещренный шрамами ветеран войны, с таким не пошуткуешь, но она особо не отсвечивает, по сути, она даже близко не главный герой фильма. Зато, специально для тех, кто жаловался на отсутствие в сиквеле персонажей из первого фильма, асилумцы добавили камео Дебби Гибсон, несмотря на то, что она здесь выглядит так, будто только за чеком зашла, все равно приятно видеть, что студия все же следит за отзывами аудитории.

В общем и целом кино по качеству на несколько голов выше отвратительного сиквела, но до настроя первой части все же не дотягивает. Оно скучноватое и пресное, авторы уже откровенно не знают, что бы еще сотворить с мега-акулой, осталось ее разве что в космос запустить, на Земле ей делать уже нечего. Если студия выпустит квадриквел, то хотелось бы видеть больше свежих идей, ну а пока оценка будет такова.

3 из 10

26 января 2015

Ужасы Мега-акула против Меха-акулы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Эмиль Эдвин Смит. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Джадж, Элизабет Рём, Ханна Левиен, Дебби Гибсон, Фиона Хардингэм, Эмма Роуз Малони, Стив Хэнкс, Саймон Барбаро, Marshall Dunn, Колин Флинн, Роберт Сиско, Ален Герард, Benjamin Ballarin, Эндрю Бонджорно, Делани Фишер.

Страна производства - США. Мега-акула против Меха-акулы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.