Мастер Муси 2
Mushishi Zoku Shou
8.5
8.8
2014, драма, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Мика Дои, Юто Накано, Даисукэ Кисио, Коки Утияма, Юдзи Уэда
и другие
На далеком Западе век пара и электричества, а в закрытой от иностранцев Японии все еще царит загадочный Восток, где люди верят, что все мы живем в плену иллюзии, а жить-то все равно надо. Любой японец знает, что за тонкой пеленой таятся иные миры и сущности, но соприкасаться с ними простому человеку не стоит. И все же, как говорят герои сериала, иногда «тайное должно становиться явным», и на этот случай есть свои специалисты. Например, мастера муси! Гинко, молодой парень с седыми волосами и неизменной папиросой, все так же ходит по стране, изучая «муси» - духов мировой энергии, крупицы жизни, что кишат вокруг, но незримы простому смертному. Муси прекрасны и опасны как сама природа – могут что-то дать, а могут и отнять. Богов не видел никто, а вот знатоков муси в Японии хватает. Ведь тот, кто познал пути духов, становится немного мудрее и ближе к гармонии, потому способен помочь себе и людям. Этим Гинко и занимается, а значит, нас ждет немало новых прекрасных и поучительных историй!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер Муси 2

английское название:

Mushishi Zoku Shou

год: 2014
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Юта Накамура
композитор:
художник: Такэси Ваки
монтаж:
жанры: драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Мастер Муси 2», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Мастер Муси 2», 2014

Полезный наркотик

Как давно вы принимали наркотики? Нет, не те от которых вы готовы пускать слюни и бегать по городу в поисках новой дозы, а те, от которых вы получаете самое мягкое и нежное наслаждение в своей жизни, от которого не хочется отрываться не просто потому что вам хорошо, а потому что вам с ним как нельзя уютно.

А теперь проснитесь и оглянитесь — по факту, этот наркотик просто пустышка, он практически ничем не наполнен. Весь его смысл — мелководная философия о людях и вещах которые они непонимают или не могут понять, о их глупой любви и такой же глупой ненависти, о страхах и… неизбежности. Каждая секунда проведенная с этим наркотиком словно секунда общения со старцем у костра в темном лесу, рассказывающий старые притчи переданные ему еще его дедом. Да, старец многое повидал, он многое знает, но смысл его притчей простой, бытовой, и совсем не блещет глубокомысленностью. Его раздумья о бытие и о жизни несут в себе постую суть, но накопленную веками, проверенную временем, хотя некоторые и могут найти это скучным.

Вы легко жили до общения со старцем. И вы легко сможете прожить и без него. Но вы каждый день примите его очередное предложение прогуляться по лесам древней Японии, становясь с каждой прогулкой чуть мудрее и спокойней ко всему. И у старца еще много таких историй. Одна лучше другой.

Такой он, Мастер муши / Mushishi

9 из 10

6 января 2015

Драма Мастер Муси 2 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Хироси Нагахама. Актерский состав, кто снимался в кино: Мика Дои, Юто Накано, Даисукэ Кисио, Коки Утияма, Юдзи Уэда, Харука Сираиси, Юто Уэмура, Томоми Саито, Акира Мацусита.

Страна производства - Япония. Мастер Муси 2 — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.