Маппеты 2
Muppets Most Wanted
5.7
6.4
2014, комедия, мюзикл, приключения
США, Великобритания, 1 ч 47 мин
В ролях: Тина Фей, Рэй Лиотта, Рики Джервэйс, Тиль Швайгер, Тай Бурелл
и другие
Во время большого мирового турне Маппеты оказываются втянутыми в европейское ограбление...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маппеты 2

английское название:

Muppets Most Wanted

год: 2014
страны:
США, Великобритания
слоган: «Taking the world by farce»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дон Бёрджесс
композитор:
художники: Ив Стюарт, Ханна Моусли, Джеймс Ф. Трусдейл, Рахель Эфилей, Грант Армстронг, Эндрю Макс Кан, Анна Линч-Робинсон, Филип Хиггс
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, приключения, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Сборы в США: $51 183 113
Мировые сборы: $80 383 290
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, приключения, семейный, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Маппеты 2», 2014

Видео: Фрагмент (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: ТВ-ролик (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик с Суперкубка (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик с Суперкубка
Видео: Поздравления королевской семье (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Поздравления королевской семье
Видео: Неудачные дубли №1 (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Неудачные дубли №1
Видео: Фрагмент №3 (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Испанский трейлер (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер
Видео: Трейлер (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Неудачные дубли №2 (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Неудачные дубли №2
Видео: ТВ-ролик №2 (Маппеты 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постеры фильма «Маппеты 2», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маппеты 2», 2014

«Oh, Foo-Foo, it`s always been a fight…» Miss Piggy

К сожалению, сиквел фильма про Маппетов так и не добрался до России, но для фанатов нет преград, поэтому мне удалось заказать лицензионный DVD-диск из Великобритании, так что я посмотрела его на языке оригинала с субтитрами. Стоило ли это того? Скорее да, чем нет.

Итак, сюжет. Уже в самом начале звучит песня, в которой персонажи честно оправдываются перед зрителями насчёт того, почему же им пришлось делать вторую часть (хотя, как замечает один из персонажей, это уже седьмой сиквел к их оригинальному фильму): «We`re doing a sequel / There`s no need to disguise / The studio considers us a viable franchise / We`re doing a sequel / How hard can it be? / We can`t do any worse than The Godfather: 3 / We`re doing a sequel / The studio wants more / While they wait for Tom Hanks to make Toy Story 4» Браво! Так самокритично тенденцию студий делать сиквелы ещё ни один фильм, наверное, не высмеивал. Чтож, это оправдывает то, что вторая часть получилась хуже. Сюжет всё ещё интересен и преподносит сюрпризы, но в нём меньше морали и грустных моментов, а также меньше ностальгии по прошлому. Первый фильм был как-то добрее и мечтательнее, и это первый минус сиквела.

К сожалению, у фильма есть и второй минус, очевидно, послуживший наряду с низкими сборами первой части причиной того, что его не показали у нас — это ГУЛАГ в современной Сибири. Если не включать режим патриотизма, а также совесть, то можно смотреть как пародию на то, что о нас думают американцы. Если же у первого нет кнопки «выкл», а второе никогда не дремлет и от снотворных отказывается, то вам лучше не смотреть этот фильм вообще. А когда в кадре появилась газета «на русском»… Я поставила паузу и ухахатывалась минут пять, потому что такого шедевра не было со времён Дня Независимости, в котором Новосибирск обозначили на карте как «Новосйойрск». Самое интересное, что шапка газеты правильная, но то, что ниже, просто не поддаётся описанию, это надо видеть, жизнь продлит на пару минут точно. Хотя, если подумать, стыдно. В конце концов, это не кино 1996 года, а современный фильм, снятый до всех этих проблем с Крымом, да к тому же Диснеем, в последнее время более тесно сотрудничающим с Россией. Неужели так трудно было подыскать переводчиков, или хотя бы воспользоваться Google? Позор.

К актёрам, как людям, так и маппетам, у меня претензий нет, все сыграли хорошо. Правда, очень не хватало милого тандема Эми Адамс и Джейсона Сигела, но всё логично, их история завершилась хэппи-эндом, поэтому сценаристы приняли верное решение оставить их в покое. Зато здесь появились новые персонажи — Доминик с говорящей фамилией Badguy (Рикки Джервейс), пародия на французских жандармов (но не тех самых) Жан Пьер Наполеон (Тай Баррел), надзирательница Надя (Тина Фей) и, конечно, говорящий с русским акцентом лягушонок Константин. Как и в первой части, в камео засветились знаменитости, среди которых Сальма Хайек, Хлоя Грейс Морец, Дэнни Трехо, Тиль Швайгер, Кристоф Вальц, Стэнли Туччи, леди Гага и Селин Дион, которая не просто появилась в кадре, но и спела вместе с мисс Пигги песню Something So Right. А вот любителей диснеевских сериалов, предупреждаю сразу, ждёт разочарование — часть сцен вырезали, поэтому Дебби Райан, мелькавшая в трейлере, вообще не появится, а Росс Линч не будет петь и танцевать, как можно было бы предположить по трейлеру.

Саундтрек, хоть и не Оскароносный, но по-маппетовски блистательный. Уже упоминавшаяся песня весьма неожиданного дуэта милая и красиво звучит. Да и другие песни легко запоминаются. Снова есть кавер версии известных песен, например Moves Like Jagger от Скутера и Пингвинов, а также Macarena (Bay Side Boys Remix) от мисс Пигги и Фламинго.

В целом фильм хорошо снят, но с меньшим усердием, чем первая часть. Юмор по-прежнему добрый и весёлый, пошлятины не замечено. Кроме того, мы узнаем, как мисс Пигги сможет разобраться, кто из двух Кермитов настоящий. Это будет мило!

Всё-таки чего-то второй части не хватило относительно первой, поэтому я хотела поставить 7, но пара прикольных моментов и Селин Дион убедили меня поставить

9 из 10

В конце концов, почему бы и нет? Но объективно это 7, в отличие от первой части фильм ТОЛЬКО на любителя.

12 января 2015

Отличный семейный фильм

Muppets Most Wanted — фильм, появление которого вызвало у меня больше интереса, чем новый «Человек-паук» или «Черепашки-ниндзя», а ведь летние блокбастеры я в общем-то уважаю и всегда не прочь посмотреть. Почему же детский фильм с куклами в главной роли вызывает у меня, поклонника Вуди Аллена и Тарантино, такой интерес?

На этот вопрос ответить легко: это хороший фильм. А вот на вопрос, почему у этого фильма так мало зрителей и почему у него такая оценка на КП, я честно сказать не могу. Это для меня загадка. С «маппетами», которые есть явление легендарное в США, я знаком практически не был вплоть до выхода предыдущего фильма с Джейсоном Сигелом и Эми Адамс. Этот обласканный критиками, даже в какой-то мере осканоносный фильм я могу с уверенностью назвать одним из лучших семейных фильмов, что мне приходилось видеть. И вот вышло продолжение, с другими актёрами, которые, впрочем, не менее яркие и видные, и сюжетом, который менее сентиментален и более комичен.

Получилось ли фильмы дойти до уровня первого? Нет. Стоит ли его смотреть? Безусловно. Это всё те же «Маппеты», яркие, задорные, с классными песнями и забавными шутками. Тут нет убийственного юмора первой части, но шутки всё равно уровня всех последних мультфильмов и даже повыше. Если вам понравился первый фильм — смотреть конечно стоит. Если вы любители лёгких фильмов-мюзиклов, рассчитанных на любую аудиторию — смотрите. А вот если вы любитель искать ценности и качества там, где их не положено по сюжету, или просто человек, не умеющий смеяться над глуповатыми шутками — идите мимо. Тут вы увидите совсем не то, что задумывали создатели.

На этот раз сюжет более мультяшный, и этим мне менее симпатичный, но, впрочем, его вполне хватит и чтобы шуток наделать, и мораль приклеить. А сюжет заключается в том, что из ГУЛАГа в Сибири (не забываем, это «маппеты») сбежал самый опасный преступник и лягушонок в мире — Констатин. В его коварные планы входит похищение Кермита, на которого он очень похож, и смещение его в роли главного «маппета». Теперь он вместе со своим помощником дурит всем маппетам мозги (а это несложно), притворяясь Кермитом, и совершает всякого рода преступления под прикрытием.

Сюжет нелепый, но кто его будет воспринимать всерьёз? Главное то, что фильм весёлый, яркий, энергичный и просто набитый всякого рода крутыми камео. В нём меньше души, чем в первом фильме, и, как мне кажется, меньше самих маппетов с их фирменными номерами, но как развлекательная комедия для всей семьи (а скучать не придётся ни взрослым, ни детям) это отличный фильм.

Небольшая проблема заключается в том, что маппеты поют, и песни их разумеется будут нещадно убиты переводчиками и актёрами дубляжа. Если есть возможность, смотрите в оригинале, так и шутки останутся, и песни будут гораздо лучше.

7 из 10

11 августа 2014

Ансамбль песни и пляски

Режиссёр Джеймс Бобин, начинавший с шоу с участием комедианта Али Джи, так и шёл по телевизионному прокату, пока не оказался в кресле главного постановщика перезапуска полнометражных фильмов с куклами легендарного в США детского шоу «Маппеты». Это практически беспроигрышный вариант, потому что маленькие дети любят яркое и красочное зрелище с добряками-главными героями при обязательном феерическом хэппи-эндом, а люди более взрослых поколений могут умилиться от вида старых-добрых знакомых, которые веселили их перед сном. Но, надо сказать, что перезапуск не прошёл с повальным зрительским интересом, да и симпатии не были выражены в восторженных тонах. Но начало было положено, пора бы и вторую часть выпускать, и, оказывается, что, условно говоря, сиквел пользуется ещё меньшим спросом, а рейтинг оценок угас на глазах. Джеймсу Бобину на данный момент доверено снять продолжении «Алисы», теперь она будет в «Зазеркалье», но сомнительные успехи Бобина с «Маппетами» вызывают сомнения в будущем безоблачном будущем «Алисы», разве что коммерческий прокат пройдёт с успехом, а вот, что с поклонниками?

В «Маппетах 2» куклы легко обитают среди нас, обычных людей. Они не инопланетяне, они такие же как мы. Сложно было в такое поверить, но особой настойчивости никто не проявлял, поэтому такая фантазия легко усвоилась. Ничем особо не насыщенный сюжет, ввиду целевой аудитории фильма, тоже не напрягал, лёгкий и поверхностный фарс вряд ли вызывал улыбку, но на смешной комедии никто не настаивал, это только развлечение на подобие театральной постановки, просто взятой с чуть большим размахом и увеличенным количеством декораций.

Но всё-таки в сюжете выявился момент, который отрицательно сыграет на восприятии картины нашим, отечественным зрителем и это дурацкая идея с ГУЛАГом. Представляю, что подумают маленькие американские умы — что до сих пор на просторах страны в суровом климате Сибири стоят лагеря, куда отправляют в нечеловеческие условия всех, кто плохо себя вёл. Ясное дело, что сценаристы фантазировали, но вот как-то не подумали о том, что могут затронуть патриотические чувства, а также позабыли заглянуть в учебники истории. А то, что костюмеры на всех заключённых ГУЛАГа нарядили шапки в форме каких-то нелепых будённовок, вызывало нескрываемое раздражение. Если фильм тематически детско-юношеская фантазия, то это совсем не значит, что надо так пренебрежительно относиться к достоверности. Любая нелепость в таком роде кино воспринимается ожесточённо-неприязненно.

Глава ГУЛАГа, сыгранная Тиной Фей, по имени Надя вызывала ощущение абсолютной нелепости и карикатурности. Её идея-фикс с проведением коцерта в лагере вообще вызывало недоумение, поэтому это ответвление сюжета создавало впечатление ненужного приростка, которого просто необходимо отрубить. А вот история с ограблениями, которые проводит внешне двойник лягушонка Кермита, это ещё как-то так, хоть и не шатко и не валко, но для «Маппетов» безусловно пойдёт. Но больше порадовали, а это с «Маппетами» случается очень часто, музыкальные вставки, музыка и песни, ненавязчивые, но яркие, лёгкие и душевные мотивы — это было хо-ро-шо. Как всегда в «Маппетах» приняли участие многие знаменитости, вот, например, Сальма Хайек и Селин Дион появляются, Кристоф Вальц и Рэй Лиотта в эпизодических ипостасях. Все они добавляют значимости в американской культуре «Маппетов», да только картина всё же — легковесный неудачник.

Советовать смотреть не буду, не трогайте свои патриотические фибры души, фильм мимолётен и ничего нового про кукол из «Маппет-шоу» не покажет.

4 из 10

6 августа 2014

Комедия Маппеты 2 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джеймс Бобин. Актерский состав, кто снимался в кино: Тина Фей, Рэй Лиотта, Рики Джервэйс, Тиль Швайгер, Тай Бурелл, Кеннет Коллар, Питер Линц, Стив Уитмир, Эрик Джейкобсон, Дэйв Гольц, Пол Блэкуэлл, Робби Хэйнс, Билл Барретта, Памела Бетси Купер, Дэвид Рудман.

Расходы на создание кино оцениваются в 50000000.В то время как во всем мире собрано 80,383,290 долларов. Производство стран США и Великобритания. Маппеты 2 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.