Лекарство
The Cure
3.9
3.5
2014, фантастика, боевик, триллер
США, Новая Зеландия, 1 ч 30 мин
В ролях: Дэниел Лиссинг, Джон Бах, Антония Преббл, Натали Болтт, Стивен Ловатт
и другие
Бет и Райан – молодые ученые, которые работают над созданием химиотерапевтических средств. Как известно, подобные лекарства вызывают массу побочных эффектов, но молодые люди, кажется, нашли способ значительно снизить объем негативных последствий. Они представляют свой проект Лайонелу Стентону, главе фармацевтической корпорации, в которой работают. Но того мало интересуют побочные эффекты: главное – прибыль. Под красивыми названиями он продает настоящий яд. Этот человек совершенно беспринципен и готов пойти на все что угодно ради наживы. Вот и сейчас он угрожает собственному ассистенту тюрьмой, требуя, чтобы тот пошел в обход министерства здравоохранения. Это нужно чтобы опередить конкурентов и быстрее выпустить новый продукт. А чтобы выпустить продукт, необходимо поставить эксперименты на людях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лекарство

английское название:

The Cure

год: 2014
страны:
США, Новая Зеландия
слоган: «The cure for cancer must never be released»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Пол
композитор:
художники: Джим Бон, Габриэль Стивенсон, Хейли Уильямс
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2250000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Постеры фильма «Лекарство», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лекарство», 2014

Лекарство от рака не должно быть представлено

В этом фильме интересно только то, что снят он на новозеландские доллары, и, зная курс и сколько денег потрачено на производство (NZD 2 250 000), можно прикинуть, каков у него бюджет в американских долларах. Крайне незначительный. Оно и понятно — режиссер, он же сценарист, дебютант. Актеры — в основном, любители. А всей обещанной фантастики в сюжете — то, что лекарство от рака уже изобретено, но зловредная корпорация «Скопомед» его скрывает — чтобы заработать еще больше денег. Не исключено, что в действительности дело обстоит точно так же, как в фильме, так что это не фантастика, а скорее допущение. Притом, весьма вероятное.

Весь фильм актеры будут бегать по зданию фармацевтической компании, преследуемые каким-то вирусом и удивительно тупыми наемниками с автоматами, которые, будучи вооруженными, не могут справиться с троицей худосочных биохимиков. Главную героиню время от времени преследуют видения из детства — от рака кишечника скончался ее отец. Точнее, от рака его вылечили химиотерапией, но сердце не выдержало. Главный злодей Лайонел Стэнтон, глава корпорации, он же по совместительству и главный гений, еще 11 лет назад придумал лекарство от рака. Но на рынок он выпускает настоящий «яд» под видом лекарства. А настоящую вакцину продает из-под полы, зарабатывая миллиарды. И зачем-то при этом заставляет своего помощника проводить опыты на людях — несчастных испаноговорящих эмигрантах. Зачем ему это нужно — непонятно, ведь лекарство от рака, по идее, уже изобретено. Да и побочные эффекты его не волнуют.

В общем, фабула настолько бредовая, что удивляешься, как такое разрешили снимать продюсеры — хотя бы отдали на доработку грамотному сценаристу с мозгами. Возможно, они решили, что денег будет потрачено немного — поэтому касса может и так отобьется. Главный слоган фильма звучит следующим образом: «Лекарство от рака не должно быть представлено». В конце фильма авторы выражают надежду, что оно все-таки когда-нибудь появится.

В кинотеатры данная картина не попала. Ее взялся распространять на DVD какой-то японский дистрибьютор. В общем, фильм ждала печальная судьба. В окупаемости данного проекта я сильно сомневаюсь. Но по заслугам, как говорится. Кино никакое.

1 из 10

4 апреля 2014

Фантастика Лекарство на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дэвид Гулд. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэниел Лиссинг, Джон Бах, Антония Преббл, Натали Болтт, Стивен Ловатт, Лаура Суррич, Бен Френшам, Люк Хокер, Стюарт Лосон, Люси Брайант, Логан Питью, Софи Элизабет, Мелисса Билингтон, Джон Ландрет, Raquel Roderick.

Расходы на создание кино оцениваются в 2250000. Производство стран США и Новая Зеландия. Лекарство — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.