Лебединое озеро
7.9
2014, мелодрама, драма
Россия, 2 ч 55 мин
16+

В ролях: Светлана Захарова, Денис Родькин, Артемий Беляков, Игорь Цвирко
История о превращенной злым колдуном в лебедя девушке. Ей поклялся в любви немецкий принц, но, обманутый колдовством, клятвы верности не сдержал; что ждет влюбленных ­– победа над темными чарами или смерть?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лебединое озеро

год: 2014
страна:
Россия
сценарий:
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Лебединое озеро», 2014

Видео: Трейлер (Лебединое озеро, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лебединое озеро», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лебединое озеро», 2014

Один из образцов классического балета

«Лебединое озеро» — один из образцов классического балета, ставший, можно сказать, символом Большого театра. Впервые был поставлен в конце 19 века знаменитым хореографом, обрусевшим французом, Мариусом Петипа на музыку Петра Чайковского. Как известно, сегодня невозможно увидеть на сцене классический балет в чистом виде: это всегда — набор позд­ней­ших советских редакции с некоторыми кусочками подлинника. Эта версия «Лебединого» на сцене Большого театра идёт в постановке Юрия Григоровича с фрагментами хореографии предыдущих балетмейстеров, работавших над этим балетом — Мариуса Петипы, Льва Иванова, Александра Горского.

По сюжету принцесса Одетта превращена Злых духом в белого лебедя. Заклятие действует днём, но с приходом ночи к Одетте возвращается человеческий облик. Принц Зигфрид оказывается у озера и видит прекрасную девушку. Злые чары могут быть разрушены только верной любовью молодого человека, но если обет вечной любви нарушится, Одетта навсегда останется лебедем. Роковой персонаж в сюжете — чёрный лебедь Одиллия.

Самое интересное в этой драматической любовной истории, взятой создателями либретто Владимиром Бегичевым и Василием Гельцером из европейского фольклора — это линия альтер-эго. Балет приобретает мистический ореол, если представить, что Одиллия — это тёмная сторона Одетты, а Злой дух — принца Зигфрида.

С восхищением наблюдая за прима-балериной, блестяще исполняющей партии Одетты и Одиллии, понимаешь, насколько Светлана Захарова на сцене — на своём месте. До этого мне приходилось видеть госпожу Захарову в передаче «Школа злословия», где Светлана Юрьевна в качестве депутата выборного госучреждения выглядела, мягко говоря, несостоятельно и даже беспомощно. Возможно, депутат Госдумы Светлана Захарова — это тёмная сторона прекрасной прима-балерины Большого театра Светланы Захаровой…

Балет «Лебединое озеро» построен на контрасте: как персонажей — добра и зла, светлого и тёмного, так и декораций и костюмов, которые также выдержаны в чёрно-белых цветах. Все два часа балета зритель видит идеальное сочетание светлого изящества и темного великолепия, что вкупе с мастерством первоклассных танцовщиков делает «Лебединое озеро» эстетически безупречным и визуально изящным балетом нашего времени.

4 декабря 2017

Мелодрама Лебединое озеро на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет. Актерский состав, кто снимался в кино: Светлана Захарова, Денис Родькин, Артемий Беляков, Игорь Цвирко.

Страна производства - Россия. Лебединое озеро — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.