Крымчанин
Kirimli
7.2
2014, боевик, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 54 мин
В ролях: Мурат Йылдырым, Сельма Эргеч, Баки Даврак, Али Баркин, Гюльчин Сантырджыоглу
и другие
История о крымских турках, которые были взяты в заложники как военнопленные и затем отправлены в немецкие лагеря во времена Второй мировой войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крымчанин

английское название:

Kirimli

год: 2014
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Феза Чалдыран
композиторы: ,
художники: Вахит Язиджи, Фадим Учбас
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, военный, история

Видео к фильму «Крымчанин», 2014

Видео: Трейлер (Крымчанин, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крымчанин», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крымчанин», 2014

Надо смотреть на вещи и со стороны проигравших тоже.

Турецкий фильм 2014-ого года Кырымлы (Крымчанин/Крымец) режиссера Бурака Арлыэля рассказывает о крымских тюрках, которые были вынуждены воевать на стороне СССР и об этой вынужденности нам намекает и начало фильма — крымских школьников теперь заставили учиться на русском. А затем начинается сюжетная линия. Разница от всех фильмов про вторую мировую войну в том, что это фильм снят в Турции — в стране, которая заявила о своем нейтралитете во время войны, поэтому и сам фильм тоже снят с нейтральной точки зрения. Но в тоже время фильм снят про крымчан — этой самый близкий туркам народ по языку и культуре. Режиссёр пытается показать чем руководствовались представители этого народа во время войны. Исторические события переданы точно. Немецкие лагеря такие же как на фотографиях того времени и какими я себе и их представлял. В картине также присутствует драма, поэтому я думаю, что фильм должен понравиться всем.

10 из 10

11 мая 2018

Бульварное чтиво

С первых минут смущает не только неестественная игра актёров, но также и наигранность некоторых сцен, по-видимому прочитанных в сценарии, но абсолютно непонятных и незнакомых режиссёру и актёрам. Костюмы не соответствуют действительности, как, например, костюмы солдат Красной Армии уже на 1—2 минуте фильма (костюмер Фадим Учбаш).

О чём данный фильм? В фильме затрагиваются такие темы, как: Депортация народов Крыма, Вторая мировая война, Фашизм.

Однако, опять-таки на мой взгляд, данные темы показаны очень поверхностно, без попытки анализа или представления разных сторон указанных проблем и носят скорее пропагандистский характер, с целью вызвать ненависть или способствовать межнациональной розни. Нет, я не отрицаю упомянутых исторических событий, но хочу сказать, что в данном фильме речь не о них или если желаете о них, но чрезвычайно узко и поверхностно.

Да, а ещё в фильме есть любовь. Ну как без любви?

Фильм создан, по-видимому, по одному из многих бульварных романов, которых сейчас сотни и тысячи.

2 из 10

26 октября 2015

Боевик Крымчанин на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Бурак Арлиель. Актерский состав, кто снимался в кино: Мурат Йылдырым, Сельма Эргеч, Баки Даврак, Али Баркин, Гюльчин Сантырджыоглу, Бурч Кюмбетлиоглу, Суави Эрен, Andrey Polyanin, Serhat Sümer, Махмут Гюрсес, Mehmet Palabiyik, Ferhat Saskin, Бюлент Алкис, Йоши Петерс, Алекс Дейв.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.