Кровавое озеро: Атака миног-убийц
Blood Lake: Attack of the Killer Lampreys
3.7
3.5
2014, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Шеннен Доэрти, Джейсон Брукс, Зак Уорд, Кристофер Ллойд, Фред Столлер
и другие
Кровожадные миноги в Мичигане, которые питались до этого только рыбой, стали нападать и на людей. Возможно ли выжить в такой ситуации?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавое озеро: Атака миног-убийц

английское название:

Blood Lake: Attack of the Killer Lampreys

год: 2014
страна:
США
слоган: «They Feed On One Thing Only»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
художники: Алекса Роланд, Мишель Грин, Спенсер Пламондон, Casey Merritt
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кровавое озеро: Атака миног-убийц», 2014

Видео: Трейлер (Кровавое озеро: Атака миног-убийц, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Кровавое озеро: Атака миног-убийц, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Кровавое озеро: Атака миног-убийц», 2014

Недопираньи

Этот фильм я смотрел относительно давно, но моё отношение к нему ни на йоту не изменилось. Читая аннотацию к картине, может возникнуть ощущение, что это какой-то приквел или сиквел к «Пираньям», но… Нет, здесь дела обстоят намного хуже (и я не про относительно качественные «Пираньи» Александра Ажи, а про более унылые продолжения франшизы). Здесь, же в роли рыб-убийц выступают миноги, которые в один миг отказались от своего привычного рациона и перешли на людей.

Мало того, что сюжет фильма полон всякого рода клише, свойственных фильмам ужасам, такие как, что только один человек, причём не очень компетентный, способен стать на защиту города от обезумевших тварей. Актёрская игра откровенно разачаровует. Все актёры ведут себя не естественно, а следовательно их персонажам просто напросто не веришь. Увидев в касте Шэннен Доэрти, я ждал довольно неплохой игры, хотя бы от неё, но нет… Даже от такой, довольно неплохой актрисы, пользующейся в своё время популярностью, ничего хорошего ждать не приходиться.

Фильм откровенно скучный и если от того же «Акульего торнадо» веет какой-то самоиронией и ты понимаешь, что оно снимается скорее в жанре комедии, то здесь на бумаге — серьёзная картина. А результат… Результат унылый. Неадекватный мэр, который просит всех противодействовать миногам, но сам остаётся инертным. Но самое печальное это то, что визуальная составляющая на крайне низком уровне. Спецэффекты ужасны и не дотягивают даже до уровня фильмов начала 21 века.

Как итог, «Атак миног» один из самых слабых фильмов среди себе подобных, отсюда рекомендовать его можно только самым настоящим фанатам жанра.

3 из 10

7 февраля 2018

Тухлая минога.

Миногам надоело рыбное меню, и дабы разнообразить свое питание, они начали жрать забравшихся в воду людей. Распробовав человечину, они вообще повылезали на сушу и принялись гонять народонаселение очередного маленького городка, живущего за счет туризма. Где такой городок — там и тупорылый мэр, который орет на всех подряд и требует угомонить рыбин в кратчайшие сроки, а то всех туристов распугают. В данном случае этого персонажа зачем-то сыграл Кристофер Ллойд, за что ему и насовали полную задницу миног, в буквальном смысле. Связался с The Asylum — забудь о достоинстве.

Сюжет, впрочем, вертится вокруг местного инспектора окружающей среди и его бесящей семейки, которые единственные во всем городе могут дать отпор зубастым тварям. Остальные в это время только и делают, что визжат и бегают, размахивая руками от невидимых миног, появляющихся в кадре только тогда, когда аниматоры соизволят втиснуть мутных, калечных червяков в видеоряд. Сценарий полон клише фильмов про водных тварей — поменяй миног на пираний или мутировавших акул, никто ничего не заметит. Впрочем, до вышеупомянутых монстров миногам плыть да плыть — сами по себе они весьма скучные, заглотить целиком никого не могут, куски мяса ни из кого не вырывают, а на теле оставляют маленькие ровные дырки, так что кровищи в этом фильме самый минимум. Да и само кино унылое по самое не могу, куда герои не метнутся — везде миноги, убивают их медленно и без задору, постоянно в кадре присутствует дурацкая семья нашего инспектора, и ее тупые проблемы. Отец семейства заставил собирать вещи и валить из дома, чтобы вас не сожрали плотоядные спецэффекты — начинайте истерику и бегите в самое заполненное тварями место, чтоб осознал, сволочь такая. И так весь фильм. Глупость персонажей в этом фильме является главным сюжетообразующим фактором, абсолютно все герои — кромешные дебилы, а актеры, которые их играют так и норовят побыстрее умереть каким-нибудь идиотским способом, лишь бы не позориться боле. Шэннен Доэрти заперлась в ванной полной миног, и вырывалась, пока ее оттуда выковыривали, Зак Уорд сиганул в водосборник с воплем, что жизнь отстой и он никому не нужен, остальные не отставали и весь фильм подставляли мягкие части тела под зубы подводных глистов. Хорошо, что в кадре не было огнестрела, а то мы бы узрели групповое самоубийство уже на пятой минуте фильма.

Я не буду говорить, что это кино годится для того, чтобы посмеяться над ним, это не так. Оно скучное, затянутое и несмешное, несмотря на комичную музыку за кадром и натужные попытки сценаристов спетросянить. Выглядит все дешево и мутно, актеры не стараются, сюжет уныл и банален, если вам хочется посмотреть как людей сжирают стаи кровожадных рыб — ничего лучше «Пираний» Александра Ажа за последнее время не сняли. Если не смотрели — приобщитесь, а если уже знакомы, то в любом случае не тратьте на сей мусор времени и денег — замучаетесь выветривать из дома запах тухлой рыбы.

25 января 2015

Ужасы Кровавое озеро: Атака миног-убийц на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джеймс Каллен Брэссак. Актерский состав, кто снимался в кино: Шеннен Доэрти, Джейсон Брукс, Зак Уорд, Кристофер Ллойд, Фред Столлер, Рэйчел Тру, Джереми Вэйд, Сьюзи Абромейт, Николас Адам Кларк, Марк Кристофер Лоуренс, Майк Джером Путнэм, Гордон Брэссак, Аарон Каветте, Жак Холлэнд, Т.Дж. Джонс.

Страна производства - США. Кровавое озеро: Атака миног-убийц — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.