Концерт Нобунаги
Nobunaga Concerto
7
7.4
2014, фантастика, комедия, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Нана Мидзуки, Кадзуюки Окицу, Рикия Кояма, Синтаро Асанума, Синъя Такахаси
и другие
Главный герой – современный ОЯШ Сабуро. Он терпеть не может уроки истории и вообще не понимает, зачем знать, чем там занимались люди, жившие несколько столетий назад. Но однажды он случайно проваливается во временную дыру и отправляется прямиком в эпоху Сэнгоку, где знакомится с совсем ещё юным Одой Нобунагой – будущим великим военачальником и одной из самых влиятельных фигур японской истории. И тут выясняется, что Сабуро и Ода похожи друг на друга как близнецы. Нобунаге осточертела жизнь в замке, он хочет отправиться путешествовать, а чтобы никто не спохватился – оставить вместо себя двойника. Не имея возможности вернуться в своё время, Сабуро решает подыграть, а заодно убедиться, что история будет развиваться так, как ей положено.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Концерт Нобунаги

английское название:

Nobunaga Concerto

год: 2014
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: фантастика, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Концерт Нобунаги», 2014

Именно ты создаёшь историю

Среди засилья историй про попаданцев сложно найти что-то годное, а посмотреть на то как «наш человек там» решает проблемы очень хочется. Слишком стойкими оказываются детские мечтания о решении проблем с помощью пары десятков «Калашниковых» в Руси времён монгольского нашествия и нет да нет тянет почитать или посмотреть что-нибудь эдакое.

Через пару десятков разочарований ты подписываешься на паблик «Поехавшие обложки русской фантастики» (увы, мне не заплатили) и забрасываешь мечты о годной попаданческой фантастике в дальней ящик. Но не унывай мой дорогой друг! Сегодня я хотел бы посоветовать тебе окунуться во времена Сэнгоку дзидай или «Эпохи воюющих провинций», вместе с обычным японским школьником (ТМ) Сабуро.

Сабуро не любит уроки и вообще он тот ещё лодырь. По иронии судьбы именно историю то он и ненавидит. В результате своих чудачеств, приведших к падению с изгороди, главный герой попадает в Японии времён Сэнгоку, где и оказывается, что он и легендарный объединитель Японии Ода Нобунага похожи как две капли воды. Каково юзернейм? Для лучшего понимания это, как если бы ты оказался похож на Ивана Грозного или Ивана Калиту.

Нобунага тяготится своего происхождения и взваливает свои дела на Сабуро, а сам отправляется путешествовать. Следует отметить, что Сабуро не являет собой мерисью и постоянно косяча решает проблемы не по мановению палочки сценариста, а за счёт тех качеств которыми его наделила жизнь в современной Японии.

Главный герой дерзок, хитёр, но по юношески нескладен даже в поступках. Его деяния принимают за помешательство и впоследствии это оборачивается как курьёзными, так и трагическими событиями. Но не только лишь юмор и курьёзы составляют плюсы этого сериала. Сабуро учится мужеству, хитрости и находит настоящих друзей. Обращая врагов в тех, кого он с полной уверенностью мог бы именовать братьями. Следует заметить, что среди них будут и другие путешественники во времени, но не буду спойлерить.

Перед нами великолепная история о становлении личности, словно вылепленная по всем лекалам педагогических учебников. Оформленная в стилистику великолепной японской живописи. Не типичный стиль художников упростит восприятие происходящего для людей, что просто ненавидят тех самых большеглазых существ из «Сейлор Мун». Многие кадры хочется скринить и скринить меняя рабочий стол каждый час.

Десять воюющих царств из десяти.

10 из 10

22 ноября 2017

Фантастика Концерт Нобунаги на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Юсукэ Фудзикава, Дзюнпэй Морита, Кэйта Мацуда. Актерский состав, кто снимался в кино: Нана Мидзуки, Кадзуюки Окицу, Рикия Кояма, Синтаро Асанума, Синъя Такахаси, Кэйити Огата, Дзюн Фукуяма, Рёхэй Кимура, Рё Сугисаки, Хироюки Ёсино, Томокадзу Сугита, Такая Курода, Коки Утияма, Мотому Киёкава, Ёсукэ Акимото.

Страна производства - Япония. Концерт Нобунаги — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.