Кокоша — маленький дракон
Der kleine Drache Kokosnuss
5.2
4.6
2014, мультфильм, детский
Германия, 1 ч 23 мин
В ролях: Каролин Кебекус, Дастин Земмельрогге, Макс фон дер Грёбен, Сабина Фалькенберг, Гудо Хегель
и другие
Дракончик Кокоша и его друг, дракончик Оскар, жили на Острове Драконов. Были они не такими, как все. Кокоша очень хотел стать летающим драконом, но летать у него не получалось. А Оскар, хищник по рождению, был убежденным вегетарианцем. Однажды вместе со своей подружкой, дикобразихой Матильдой, они решили отправиться в рискованное путешествие…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кокоша — маленький дракон

английское название:

Der kleine Drache Kokosnuss

год: 2014
страна:
Германия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
жанры: мультфильм, детский
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $112 082
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2014 г.
на DVD: 17 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, детский

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Кокоша — маленький дракон», 2014

Видео: ТВ-ролик (Кокоша — маленький дракон, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Кокоша — маленький дракон, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Кокоша — маленький дракон», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Кокоша — маленький дракон», 2014

Кокоша — маленький дракон

Где-то далеко в одном волшебном месте есть драконий остров, где обитает большое количество огромных существ, изрыгающих из своей пасти пламя. Среди них существенно отличается Кокоша — небольшой и весьма любопытный дракончик, который мечтает о невероятных приключениях. Он всеми силами пытается научиться летать, однако все его попытки до сих пор были неудачными. Именно поэтому многие обитатели острова смеются над ним.

Но среди недоброжелателей у Кокоши есть верный друг. Оскар — такой же необычный, как и Кокоша. Он является хищником, хотя на самом деле больше любит растительную пищу, называя себя вегетарианцем. Именно этим он и отличается от своего семейства.

Однажды Кокоша не усмотрел и позволил бычку полакомиться огненной травой, которая делает драконов еще сильнее и позволяет выжить в этом опасном мире.

Желая вернуть все на свои места, герой вместе с другом Оскаром и дикобразихой по имени Матильда отправляются на поиски этой травы. Их путешествие будет веселым, наполненным неожиданными встречами. Компания даже не догадывается, что выполняя это нелегкое задание, они будут попадать в различные ситуации, из которых герои вынесут для себя важные уроки. Но, несмотря на все трудности, они смогут достичь цели.

«Кокоша — маленький дракон» очень красочный и яркий. Все цвета насыщенные и теплые. И это, конечно, плюс. Подобные мультики привлекают детей.

Но с детской позиции — мультик замечательный, очень красочный и интересный. Ребенку очень понравился. Да и мне в принципе тоже, но ощущение что я смотрю исторический фильм меня не покидало до конца просмотра.

22 февраля 2017

Как только я увидела милый трейлер «Кокоши — маленького дракона», то твердо решила, что этот мультик нам надо посмотреть. И мои ожидания полностью оправдались, так как мультфильм получился невероятно красочным и добрым. Пусть до графических высот от Пиксар и Дримворкс ему очень далеко, тем не менее его сюжет пронизан душевной теплотой, а также милым юмором, понятным всем и каждому.

Хочу сказать, что несмотря на явно скромные производственные возможности, мультфильм очень красиво нарисован и хорошо продуман. Музыка в «Кокоше» очень грамотно подобрана. Она не то, чтобы сильно запоминается, но умело подчеркивает каждую сцену. Делая особый акцент на эмоциональной составляющей.

Особо меня порадовало то, как создатели продумали образы главных героев. Кокоша просто прелесть. Он постоянно попадает в разнообразные переделки, бросая вызов своим сородичам, которые никак не могут понять, почему же он не может летать. Есть у нашего героя верный товарищ — Оскар, который напрочь отказывается кушать мясо, предпочитая растительную пищу. Двойка своеобразных изгоев не могут усидеть на месте, ломают устои и отправляются в невообразимое путешествие на радость всем зрителям!

Мультфильм очень поучительный, оригинальный и добрый. «Кокоша — маленький дракон» по-настоящему душевный, милый и теплый. Мне очень понравилось, как поработали специалисты отечественной озвучки. Все голоса оказались живыми. Дети воспринимали их, словно с ними говорили напрямую. Это ли не талант и увлечение своей работой?!

Самое главное для родителей в том, что в этом мультфильме нет ни одной пошлой и глупой шутки. Все продумано до мелочей, чтобы впоследствии никто не краснел от увиденного. Я смело рекомендую посмотреть этот замечательный мультфильм всей семьей. Я думаю дети будут довольны приключениями Кокоши. А когда рады дети, то и взрослые обязательно улыбнуться!

6 апреля 2016

Кхем… И это для детей?

Без всяких предисловий перейду к делу. Я надеялась увидеть милый мультик для детей, а вместо этого схватила головную боль. На этот раз обойдусь без плюсов и минусов. Просто расскажу то, что увидела.

1) Мультфильм с посредственной графикой. (Драконы были похожи на личинки колорадских жуков)

2) Мультфильм с совершенно бессмысленным и несколько, мягко говоря, странным сюжетом. Хочется спросить, а у создателей этого фильма есть дети? Они выдержали полтора часа этого, пардон, бреда? Глотающая земля, трава странной расцветки… Моё мнение — наркомания чистой воды.

3) Мультфильм, рейтинг которого явно не 0+.

4) Мультфильм, каждый персонаж которого просто отвратителен. Главная причина — озвучка.(Это касается в особенности родителей дракончика Оскара)

5) Единственный мультфильм, до конца которого я не досидела. Моя психика просто не выдержала драконов, под хвостом которых идёт пламя, огонь-травы, из-за которой все герои ведут себя неадекватно, землю с желудком итд.

Мой вердикт — не водите своих детей на этот «шедевр». Вы заработаете себе головную боль, а у детей есть риск потом неправильно воспринимать действительность.

9 августа 2015

Мультфильм Кокоша — маленький дракон на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Хьюберт Вейланд, Нина Вельс. Актерский состав, кто снимался в кино: Каролин Кебекус, Дастин Земмельрогге, Макс фон дер Грёбен, Сабина Фалькенберг, Гудо Хегель, Тобиас Лелле, Фред Майре, Роберт Мисслер, Филин Питерс-Арнольдс, Керстин Сандерс, Рейнхард Шойнеманн, Тило Шмитц, Михаэль Виснер, Энн Дю, Марлон Розенталь.

Страна производства - Германия. Кокоша — маленький дракон — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.