Кости
Knucklebones
3.4
3.6
2016, ужасы
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Камерон Дин Стюарт, Юлин, Тейлор Типпинс, Зак Хэмпфри, Джейсон Даффи Клемм
и другие
Сюжет разворачивается вокруг группы молодых людей, которые решили поиграть в игру под названием «Кости», но с помощью них они случайно выпустили на свободу злого демона, который жаждет свежей человеческой крови. Всё дело в том, что это были не совсем обычные «Кости», да и место, в котором они играли, они выбрали зря...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кости

английское название:

Knucklebones

год: 2016
страна:
США
слоган: «Roll Them Bones»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Филип Рой
композитор:
монтаж: , ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Кости», 2016

Видео: Трейлер (Кости, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кости», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кости», 2016

Концепция в некотором роде интересна: нацисты пытаются экспериментировать с оккультным ритуалом и терпят поражение. Затем действие чудесным образом прорывается в американскую глубинку наших дней. Три девушки и двое парней находят коробку с рукописью, в которой описан метод вызова демона, так что, конечно, они должны это попробовать…

Постановка инди-слэшера смахивает на художественную самодеятельность. Актёрская игра не блещет, хотя одной актрисе всё же удалось проделать путь от слабости своей героини к силе. Страшно ни разу не было, и тем не менее не могу назвать это творение плохим фильмом ужасов. В нём присутствуют неожиданные повороты, но даёт о себе знать низкобюджетность и сыроватость в деталях. По-настоящему нравились лишь: шутящий макабрический монстр (дань Фредди Крюгеру) и общая нестандартность замысла, заслуживающая доработки, должного финансирования и дальнейшего развития во франшизе.

8 апреля 2021

Очередной фильм из числа тех, в которых трудно понять на какую целевую аудиторию рассчитывали создатели? Хотя может они и не питали особых иллюзий по поводу своего детища? Может для них главным был сам процесс создания? Время вместе провели, поиграли в киносъёмки, поглазели на обнажённых девушек, а большего и не надо.

«Какая разница, что в фильме напрочь отсутствует логика и смысл… Это же фильм ужасов! Главное чтобы кровь лилась, кости ломались, а трупов было побольше. Разве этого здесь нет? И маньяк вон он какой здоровый… И то с мачете, то с бензопилой бегает. Чего вы ещё хотите за бюджет в 150 тысяч?»

Примерно так, наверно, рассуждали создатели картины. И ведь не поспоришь. Жертв не мало. И погибают все разнообразно. Но назвать сиё зрелище фильмом трудно. Это набор шаблонных сцен слабо связанных друг с другом невнятным сюжетом.

Авторы, видимо, настолько были уверены в силе сцен убийств, что не потрудились придать смысла остальному сюжету. В чём правила игры? Как она «работает»? Что это за демон такой? Как эта игра оказалась замурована в стенах заброшенной фабрики в американской глубинке, когда создали её в секретных лабораториях фашистской Германии? И это только вершина айсберга… Где-то минуте к 7 уже понимаешь, что пытаться искать в этом фильме смысл и продуманный сюжет не стоит, а потому на многие нелепицы и вовсе закрываешь глаза.

Вот не хочется в таком фильме ругать актёров или операторов, не в них беда фильма. Я бы даже сказал, что актёры (учитывая качество сценария и размер бюджета) сыграли прилично. Да и гримёры, наверно, старались… И операторы… Да и остальные участники съёмок. Но трудно всем им исправить то, что придумал и срежиссировал Митч Уилсон. Увы, уже на стадии сценария фильм был обречён. Актёры и другие члены съёмочной группы просто не дали этому фильму стать посмешищем, а вытащили его в категорию пустых, плохих, не интересных картин.

Смотреть подобное можно только от нечего делать. И только будучи огромным фанатом дешёвых фильмов ужасов.

4 из 10

7 октября 2016

Ужасы Кости на большом экране с 2016 года, его режиссером является Митч Уилсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Камерон Дин Стюарт, Юлин, Тейлор Типпинс, Зак Хэмпфри, Джейсон Даффи Клемм, Том Янг, Эрин Мари Гаррет, Брайан Тайлер Коэн, Эшли Бринкман, Jennifer Juvenelle, Grady Wells, Walker Homan, Том Земброд, Джастин Арнольд, Тодд Дженкинс.

Расходы на кино составляют примерно 150000. Страна производства - США. Кости — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.