Классная комната 6
Classroom 6
3.6
2015, ужасы, детектив
США, Германия, Бразилия, 1 ч 16 мин
В ролях: Виктор Мансо, Пол Арнольд, Морис Мейя, , Винс Мейджор
и другие
Местный репортер и ее команда телевизионщиков отправляются в населенную призраками школу с ужасающим прошлым. Они проводят ночь запертыми внутри здания, снимая все и всех, кого им удается найти...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Классная комната 6

английское название:

Classroom 6

год: 2015
страны:
США, Германия, Бразилия
слоган: «When the bell rings, it's time to go to hell!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Деррик Симс
композитор:
художники: Сыбилла Оденхеймер, Lidia Karpukova
монтаж: ,
жанры: ужасы, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Классная комната 6», 2015

Видео: Трейлер (Классная комната 6, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Классная комната 6, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Классная комната 6», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Классная комната 6», 2015

Classroom 6 (2015)

Довольно средний, если не слабый found footage хоррор про съёмочную группу, решившую снять сюжет о таинственном кабинете в одной школе, где по слухам открываются порталы в другие миры (когда в интервью об этом говорят одни из школьников, кажется что они просто прикола ради делают и еле сдерживаются чтобы не засмеяться).

Группа решает остаться на ночь в кабинете, предварительно договорившись с вахтёром (который их ещё и запирает перед уходом, уж так положено). Персонажи никакие, разве что медиум представляет хоть какой-то интерес. Фильм длится 75 минут, при этом первые 55 минут в нём вообще ничего не происходит, не считая таких мелких моментов как: выключился свет, двинулась парта, мячик оказался на другом месте и… всё. Даже когда бабайки дают о себе знать более явно, выглядит это вяло, да и несостыковки становятся явнее — например чисто для одной сцены в туалете внезапно появилась камера, подвешенная сверху. Чисто для одной этой сцены, чтобы удобнее было снимать дублями, не показана ни её установка, ни более где-либо ещё она не используется. Это всё не говоря о местами грубых монтажных склейках, в реальности оператор бы не прерывал в таких местах съёмку.

Актёры справляются со своей задачей в целом хорошо, по сути на себе держа весь фильм. Ничего из ряд вон выходящего, просто не халтурно. Концовка никакая и слишком уж скомканная, с абсолютно лишними звуковыми эффектами в виде нелепых монструозных «аррргххх»-ний. Как минимум одна бабайка здесь ещё и материализуется и выглядит это тоже туповато.

Так или иначе, в нём можно почувствовать атмосферу ночной школы, что лично мне интересно. Сам не раз пребывал в пустующей школе, либо ранним утром, либо после занятий.

6 марта 2018

Ужасы Классная комната 6 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Йонас Оденхеймер. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктор Мансо, Пол Арнольд, Морис Мейя, Caroline Guivarch, Винс Мейджор, Джессика Амаль Райс, Жан-Луи Дарвилл, Мэтт По, Craig Cranic, Майк МакЛафлин, Уэсли Райс, Devin Dygert, Ко Уиллс, Valentina Kolaric, Лорен Тесс.

Бюджет фильма составляет около 100000. Производство стран США, Германия и Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.