На краю
Cut Bank
5.8
6.1
2014, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Тереза Палмер, Джон Малкович, Билли Боб Торнтон, Брюс Дерн, Майкл Стулбарг
и другие
Дуэйн МакЛарен живет в городе Кат Бэнк, штат Монтана, работает в автомастерской, но в школе был звездой футбола. Поскольку городок буквально застрял во времени, Дуэйну очень хочется вырваться из него. Он предпринимает все возможное, чтобы покинуть Кат Бэнк, тем самым запуская череду событий, которые изменят не только его жизнь, но и сам город.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На краю

английское название:

Cut Bank

год: 2014
страна:
США
слоган: «Good Folks. Bad Deeds.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бен Ричардсон
композитор:
художники: Майрон Хайрак, Karen Jones, Джим Мюррэй, Craig Shillington, Лаура Фокс, Чарльз Варга, Нарда МакКэрролл
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «На краю», 2014

Видео: Трейлер (На краю, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На краю», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На краю», 2014

куча трупов, полный криминал

Не понятно то ли это криминал, то ли это детектив, то ли это психологический триллер, то ли вообще комедия. Тут есть по чуть-чуть всего. Это в принципе не портит фильм.

Там есть только один момент, который как бы упущен. Не понятно, почему главный герой так боится этого психа и сразу же начинает от него драпать. В жизни нормальный человек именно так и поступил бы, но материя кино диктует, чтобы герой шел на конфликт, а не уходил от него. Ты просто сидишь и думаешь, такой крупный парень (играет Лиам), чего он этого хлюпика испугался. Вывод: кино должно быть правдоподобным, а не правдой. Помните, как вы смотрите как-то фильм, и какая-нибудь героиня идет в комнату, в которую идти не стоит. Ты сидишь и думаешь, дура не иди туда. Так вот тут как раз наоборот.

Актерский состав в принципе неплохой, поэтому вся история получилась интригующей, смотрибельной. Очень закручен сюжет, много завязок-развязок. Есть хороший психологический момент отчаяния парня из маленького городка, когда ты не можешь позволить себе жизнь достойную. Посмотрите обязательно!

28 июля 2017

Дилетантская афёра.

Если вы живёте в маленьком городке, где всего 3 тысячи жителей, работаете механиком в автомастерской и у вас на попечении больной отец, а вы молоды, амбициозны и ещё мечтаете о будущем? Тогда у вас, как и у главного героя фильма может, созреть план, как обеспечить себя на безбедную жизнь где-то в большом городе. А для этого нужно ни много ни мало всего лишь, предоставить информацию об убийстве почтальона.

Дуэйн Макларен кажется предусмотрел всё, никаких жертв и насилия и всего два помощника в осуществлении афёры. Астматик почтальон, которому уже давно опротивела его работа и глухонемой индеец на первый взгляд просто идеальные подельники.

Остаётся только представить доказательства и забрать деньги. Но на то время не кто и не подозревал что местный отшельник психопат очень расстроится тем, что не получил свою посылку. И в игру вступает фактор внезапности, начинает литься кровь и весь план летит к чёрту. И за первым убийством в истории города, по словам шерифа, следует ещё и ещё.

Отшельник Дерби Милтон оказывается помимо маньяка ещё и довольно умным и методично идёт по следу. Что же такого важного в его посылки вы увидете уже ближе к финалу, очень-таки трогательный момент. Цепочка событий вовлекает всё новых людей косвенно связанных с делом, ошибки подельников, не серьёзное отношение к плану, приводят к последствиям, которые выходят за рамки задуманного изначально.

В фильме засветились такие метры как Билли Боб Торнтон и Джон Малкович и возможно начинающая звезда «Голодных игр» Лиам Хемсворт. Торнтон здесь скорее как второстепенный не злой персонаж. А Малкович достойно сыгравший верующего шерифа с чувствительной натурой. Для любителей ситуационных фильмов с интересными поворотами сюжета картина будет приятной находкой.

7 из 10

15 апреля 2015

Кат Бэнкс — небольшой городишко в штате Монтана, являющийся самой холодной точкой в США. Жизнь в Кат Бэнкс сонно булькает, приезд почтальона — новость городского масштаба, которую взволнованно обсуждают во всех пивных местные интеллектуалы. Почтовая служба США обещает награду в сто тысяч долларов тому, кто предоставит информацию об убийстве почтальона. Проблема в том, что на жизнь местного почтальона никто не покушается. Молодой, амбициозный автослесарь Дуэйн Макларен решает исправить это досадное упущение, и начать на вырученные деньги новую жизнь…

Во время просмотра не отпускает ощущение, что нечто похожее уже где — то было. Местный коп, мужественно блюющий при виде трупов (в «Фарго» с этой ролью отлично справился Оденкирк), маньяк устраивающий резню из — за посылки (в «Джон Уик» причиной была собачка), старая желчная рожа Билли Боба Торнтона, лоснящийся салом Оливер Платт. Вопросы отпадают после ознакомления с фильмографией режиссёра. Мэтт Шекман принимал участие в создании «Фарго», «Доктора Хауса» и многих других сериалов.

Несмотря на отдельное, эпизодическое сходство, «Кат Бэнк» — самодостаточное произведение. Сценарий нетривиален, расследование ведёт очень симпатичный человечек, имя которого остаётся загадкой. Он скромно представляется — шериф Фогель, что здесь имя, а что отчество, разбирайтесь сами. С другой стороны, собственное расследование ведёт очень приятный (во всех отношениях) маньячок Дерби Милтон. Дерби ждёт посылки, имеющей для него огромное значение, а почтальон всё не едет. Нетерпеливый Дерби отправляется на поиски, вежливо предупреждая всех — отдайте п- п — посылку, а то всем п- пи.., (ну вы поняли).

Кино получилось очень хорошее, спокойное течение событий прерывается вспышками взрывного насилия. Трупов немного, штуки три. Роль автослесаря, провоцирующего развитие событий, исполняет Лиам Хемсворт (тот самый, что осыпал слюнявыми поцелуйчиками Кэтнисс в «Голодных играх»). Лиам играет спокойно, без надрыва, он заматерел, покрылся бородкой барда — шестидесятника, так и представляешь его с гитарой на Грушинском фестивале.

Шерифа — тошнотика здорово сыграл Джон Малкович. Торнтон совсем усох, мог бы сыграть мумию в одноимённом фильме, ролька у него проходная. После «Фарго» от него ожидаешь запредельной злобы, подлости, дьявольской изворотливости. Ничего этого нет.

О чём этот фильм? О причинно — следственных связях, о том что последствия наших поступков непредсказуемы. Социальные лифты лучше работают в том случае, если шарниры предварительно, и щедро смазаны. Один талантливый провинциал, которому удалось совершить рывок из небытия, по этому поводу сказал:

Так гибнут замыслы, с размахом нам предвещавшие успех.

8 из 10

12 апреля 2015

Если бы на тестовом просмотре этого фильма не вводить никаких данных о людях принявших участие в съемках, рискну предположить зритель бы спросил: «Это что, снимали братья Коэны?». К сожалению нет, но работа Мэтта Шекмана из всех «подражателей» знаменитым мастерам этого жанра близка как никто к первоисточникам.

Наверное по этой причине сценарий фильма несколько лет назад и находился в «черном списке» сценариев, подразумевая под этим огромный художественный потенциал, который считаю частично использовать удалось, но до уровня великого кино не хватило всего малости. А еще рыночные условия подгадили продюсерам, не дав «Кат Бэнку» даже ограниченного проката в кинотеатрах.

Тем не менее, всем поклонникам «Фарго» и братьев в Коэн в частности, данный фильм должен понравится, и несмотря на некоторую отрицательную критику, «Кат Бэнк» достоит просмотра. В первую очередь стоит отметить кастинговую группу, которая пригласила на экраны отличных актеров и расставила надлежащим образом их среди персонажей фильма.

Но из всех колоритных героев единолично выделяется герой Майкла Стулбарга, переигрывающий всех вместе взятых, добавляя при этом еще одного заметного психа и маньяка в жанре. «Д-д-дайте мне мою посылку..» — говорит он, а ведь никто бы не предположил, сколь важна эта посылка для этого героя.

В фильме местами прописаны циничные и смешные диалоги, хотя назвать этот фильм «черной комедией» трудно. Единственное что портит общие впечатления после просмотра — развязка, которая после часовой нагнетающей атмосферы выглядит бесполезной и не оправдывающей ожидания.

7 из 10

10 апреля 2015

Триллер На краю на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Мэтт Шекман. Актерский состав, кто снимался в кино: Тереза Палмер, Джон Малкович, Билли Боб Торнтон, Брюс Дерн, Майкл Стулбарг, Тай Олссон, Оливер Платт, Пейтон Кеннеди, Джойс Роббинс, Кристиан Дистефано, Чилтон Крэйн, David Burke, Кинг Лау, Стефен Хэйр, Лен Краузер.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США. На краю — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.