Зашибись
High on the Hog
3.5
2019, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Бренда Уайтхед, Сид Хэйг, Джо Эстевес, Роберт З’Дар, Джанет Мэйсон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зашибись

английское название:

High on the Hog

год: 2019
страна:
США
слоган: «Pack it tight.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт П. Штерн
композитор:
художник: Sara Engel
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Видео к фильму «Зашибись», 2019

Видео: Трейлер (Зашибись, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Зашибись», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зашибись», 2019

High on the Haig

Должен признать это отменный образец трэша! Я бы даже назвал High on the Hog нео-грайндхаусом. В совокупности образов утрированных, юмора черного, и лиц в нем задействованных Тони Уош добился идеального баланса. Его история про семейку Мэнсона в феминистических красках утонула в конопляных парах, зеленых початках кукурузы и кошерном саунде на банджо.

О южный штат! Здесь жизнь цветет, и дедуля Сид Хэйг смывший грим капитана Сполдинга забивает косячек на веранде…

Seriously: Полагая что хватит меня минут на десять, ибо фильмы с любым из ансамбля Роба Зомби редко поднимаются до отметки выше трех. Таки немало удивился тому что житейская история борца за легализацию и его кумушек таки получилась полноценной жанровой данью эксплуатационному кино. Видно что Сид Хэйг получает удовольствие от просмотра. Также бросается в глаза его полный метр, вполне сформированный, прописанный характер персонажа. Сид выпускает кракена старой школы и брызжет во все стороны характерной маркой актерской игры. Такой себе бывалый мужик со своей житейской философией, и без намека на традиционное безумие в каком его привыкли видеть в лентах Зомби. Даже где-то отмечу что этот фильм стоит в одном ряду с Изгнанными. Почему? Потому что Сид играет на полную катушку!

Остальные участники High on Hog не уступают Сиду по харизме. Красивые девушки, традиционный спившийся коп, и прочие атрибуты южанину встретят вас в полном объеме! И конечно раскрытие темы марихуаны в ее спорном ключе. Атмосфера комедии плавно перетекает в приключенческие пляски против суверенного закона соединенных Штатов, а потом водоворот экшена закручивается в самый годный джоинт мусорного кино что мне доводилось видеть.

Суть в том что это не кровавый опус о фермерах маньяках, а житейская история о людях что выбрали путь бунтарей под эгидой свободной реализации каннабиса. И все это мракобесие Уолш намеренно стилизовал под фильмы прошлого века. С одной стороны визуальная часть выносит мозг,- огромное количество намеренных искажений, монтажных склеек и прочих приветов из семидесятых, с другой до одури стильное музыкальное сопровождение и харизматичный ансамбль. Тут кстати помимо Хэйга отметились два прочих зубра индустрии: Джо Эстэвэс и Роберт З’Дар. Последнего вообще увидеть не ожидал с учетом летальной кончины. Да и Сид выглядит бодрячком, что наводит на мысль о долгострое ленты. Но это нюансы. На самом деле Уош добился главного: Рассказал историю, и грамотно распределил роли и ответственности. Потому да, это твердая категория Б, но вместе с этим это и самобытный авторский призыв к любимому делу режиссера.

8 декабря 2023

Боевик Зашибись на большом экране с 2019 года, его режиссером является Тони Уош. Кто снимался в кино, актерский состав: Бренда Уайтхед, Сид Хэйг, Джо Эстевес, Роберт З’Дар, Джанет Мэйсон, Стивен Джеймс Прайс, Джоетт Уотерс, Адам Шалци, Энтони Е. Кебрал, Эмма Блит, Джеймс Барби, Дэнни Гленн, Remoh Romeo, Siarra T. Mong, Майкл Патрик Расселл.

Расходы на кино составляют примерно 1200000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.