Это праздник
It's Entertainment
6.6
4.5
2014, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 20 мин
В ролях: Враджеш Хирджи, Гарги Патель, , Далип Тахил, Хитен Теджвани
и другие
Ахил готов браться за любую работу, чтобы заработать себе на жизнь и оплатить лечение отца. Но вот однажды Ахил узнает, что его настоящий отец - совершенно другой человек. И это никто иной, как один из самых богатых людей, торговец бриллиантами Панналал Джохри, который когда-то обманул его мать. Взбудораженный этой новостью, Ахил спешит поделиться ей со своим приятелем Кришной, а тот в ответ сообщает ему, что мультимиллионер и магнат Панналал Джохри умер.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это праздник

английское название:

It's Entertainment

год: 2014
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Маной Сони
композиторы: ,
художники: Аеша Дасгупта, Джая Таурани, Винод Гуруджи, Chhavi Thakur
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Видео к фильму «Это праздник», 2014

Видео: Трейлер (Это праздник, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Это праздник», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Это праздник», 2014

Самый мимимишный индийский фильм про собаку.

В аннотации почему-то умалчивается о том, что главным героем тут всё-таки становится пёс по кличке Entertainment — Праздник. На нём весь сюжет и завязан. Да и на постере пёсик есть.

Всем любителям животных сразу скажу, что ни один хвостатый в фильме не пострадал. Это ж всё-таки комедия! Однако душещипательных моментов будет вам. Тем не менее бОльшую часть фильма мимимишность зашкаливает. Ещё бы! На главную пёсью роль выбрали такого прелестного лохматика, что улыбка сама растягивается на лице. А от крупных кадров с выразительными взглядами умиляешься до слёз. Киношники хорошо сделали своё дело: довели зрителя «до кондиции» этой мордахой.

Конечно, в сюжете есть и настоящие злодеи (ведь мы же понимаем, что Акхил как бы положительный персонаж по определению). Плохишами стали братья Каран (Пракаш Радж) и Арджун (Сону Суд), которые тоже хотят получить наследство своего троюродного кузена Джохри. Мне показалось, что их имена — это некая отсылка в фильму «Каран и Арджун» 1995-го года с Салманом Кханом и Шах Рукх Кханом. Есть сходство персонажей там и здесь, только в данной комедии ребята антигерои. Сону, кстати, неплохо смотрится в отрицательной роли, пусть и комедийной.

Таманну Бхатию я как актрису не знаю, вижу её впервые. Но мне её игра понравилась. Героиня Таманны — актриса сериалов, но далеко не примитивная пустышка. Саакши мила и умна, действительно идеальная пара для Акхила. Но особо хочу отметить нашего легендарного и любимого Митхуна Чакраборти, сыгравшего отца Саакши. Я видела его в разных ролях: борец за справедливость, герой-любовник, детектив и даже авторитет. Но вот по-настоящему комедийного персонажа в его исполнении я вижу впервые. И это так забавно! Вот уж действительно гениальный и уникальный актёр без преувеличения. Так же не обманул ожиданий и был весьма гармоничен в своей роли Джонни Левер. Куда ж без него в индийской комедии-то! Его персонаж Хабибуллах отнюдь не глуповатый слуга на побегушках, а вполне адекватный душеприказчик почившего Джохри. Его персонаж и игра самого Джонни мне очень понравились.

Можно сказать в целом, что ни один актёр не перешёл тонкой грани между комичностью и абсурдным фарсом. Их персонажи были смешны, но при этом они не кривлялись как Петрушка на ярмарке. И даже Акшай Кумар, который несколько раз подряд меня разочаровал комедийными ролями, здесь мне очень понравился. Хвала режиссёру!

Юмор так же блистателен, я действительно смеялась. Очень хорошо сделан фильм и по сюжету, и по монтажу, и по компьютерной графике. Я осталась довольна просмотром. Это теперь мой любимый фильм. А финальная надпись звучит как девиз для всех: «Love your pets and they will entertain you all your life!» — Любите своих питомцев и они будут развлекать вас всю вашу жизнь!

28 октября 2020

Акшай, ну что ты делаешь?Прекрати!

Ахил очень озадачен своим положением. Отец его любимой девушки не желает выдавать свою дочь за бедняка, в ответ Ахил клянется будущему тестю, что сначала разбогатеет, затем придет за своей Сакшей. Он ищет способы, варианты, но обстоятельства сложились так, что он узнает, мужчина, который вырастил вовсе не его отец, тот ему и говорит, что его настоящий отец богатейший человек, проживающий в Бангкоке. Ахил узнав эту новость едет повидать родного отца, при этом надеясь лишь только на богатства.

Эх Индия, эх Акшай Кумар. Зачастили вы со своими комедиями. Комедия это конечно хорошо, особенно с присутствием такого талантливого комика, но качество их с каждым годом все хуже и хуже. А как же все хорошо начиналось, вот вспоминаю фильмы «Кароль Сингх» и «Лабиринт»,в которых Акшай Кумар сыграл просто бесподобно. Честно говоря индийские то комедии я начал смотреть исключительно из-за него. За последние лет 5 с участием Акшай Кумара приблизительно вышло 7—8 комедий, на мой взгляд это слишком много, хотя не стоит забывать, что Индия на сей день занимает первое место по выпуски фильмов. Не то, чтобы Акшай нам надоел, но всё же мне кажется ему стоит подождать не много, но или хотябы, когда играл не особо дурачился. Время не подвластно, годы берут свое и как бы не был колоссален талант, это всё же видно.47 летнему мужику, при всем даже высочайшего актерского мастерства не совсем получается играть 25—30 летних персонажей. Я ни в чем не упрекаю Акшая Кумара, но ему стоит уже задуматься, перед тем как братья за такие роли.

А теперь про сюжет. Здесь можно очень многое обсуждать. Во-первых:Фильм о любви. Но любовной линии таковой нет. Поправлюсь она есть, но не та которую мы ожидаем. Тут играет другой фактор, а именно-ужасная игра главной героини-Таманы Бахтии. Девушка он невероятно красивая, но тем не менее, из-за своей игры она нам не симпатична, а местами даже и очень противна. Ей не удалось сыграть даму, которая любит, зато она не плохо танцует, что конечно же вызывает интерес досмотреть моменты с песнями, а не перематывать их. Во-вторых:Более вероятно, что режиссер хотел затмить других персонажей-собакой. Но всё же и тут он промахнулся. Я не знаток индийского кино, но по моему про животных, и тем более про собак индийских фильмов не видел. Режиссер попытался нам показать любовь-дружбу человека и собаки, это ему удалось в какой то мере, однако из-за 2—3 сюжетных линией все это пролетает и даже не цепляет. В третьих:Как максимум стараюсь не спойлерить. Но об этом нужно говорить. Такого явного плагиата, я не в одном фильме не видел. Кадры один в один, абсолютно одинаковы. Дабы сделать комедию более смешной, сценаристы добавили туда «культовые» моменты разных известных и менее известных комедий. Также много стыренно и драмы у разных фильмов про животных. Но создатели не учли, то что это наоборот разозлит публику, возможно я ошибаюсь и в Индии этот фильм всем понравится, потому что они не смотрят чужое, у них своего достаточно. Но при всём уважении это не красиво и не серьезно. Зато если хорошо присмотреться, то в фильме можно увидеть всеми любимого «Джими»-Митхуна Чакраборти, который к удивлению еще очень хорошо выглядит, но или грим нацепил качественный, тем не менее, не совсем привычную для себя роль, сыграл достойно. Но и этого мало.

Мое мнение такого:«Эта комедия, ни что иное, как очередной штамп, полонивший индийский кинематограф»,А как обидно то, ведь такие актеры играют. Те кто любят индийское кино, им не стоит смотреть данный фильм, зачем лишний раз расстраиваться. А тот, кто хочет лопнуть со смеху, от глупости постановки фильма, должен смотреть обязательно.

10 декабря 2014

С сегодняшнего дня если меня назовут собакой, я не приму это как оскорбление, я сочту это за честь!

Было бы очень интересно посмотреть на пару Акшай Кумар и Таманна Бхатия, ведь это первый фильм с участием этой пары. К тому же фильм долгожданный и я просто не могла его не посмотреть. По крайней мере это я так думала до просмотра этого фильма. Но вот после просмотра я поняла, что ничего бы не потеряла если бы не посмотрела его.

Начну с начала. Сюжет действительно не похож на другие, очень интересный. Бедный парень который работает на трех или даже четырех работах, дабы прокормить себя и оплатить лечение отца, узнает что пахал он вовсе не ради своего отца. А настоящий папаша который бросил его мать беременную, на самом деле нефтяной магнат у которого состояние в 3 миллиона крор. И тут узнав об этом он в шоковом состоянии садиться на пульт случайно, и загорается телевизор, а точнее новости, в которых объявляют о смерти как раз таки того самого нефтяного магната. И тут он со всей радости отправляется домой к своему ушедшему в мир иной отцу, дабы получить его наследство. Но не тут то было. Папаша переписал все наследство своей собаке, которая была рядом последние дни и поддерживала его. Он считал ту собаку членом семьи. И с той самой новости, его все планы пошли наперекосяк.

Да, это действительно было смешно, хорошая комедия, но чересчур наивно все снято. Ну не бывает так в жизни. Не впечатлило меня. Хотя я всеравно поставлю высшую оценку. Потому что жанр этого фильма комедия, и если не искать смысла в этом фильме, было смешно. Хочу процитировать одну фразу, которая мне очень понравилась и запомнилась:

-А та собака это сучка или кабель? — А ты проверь, брось в неё камень, если убежала значит сучка, а если убежал значит кабель!

8 из 10

9 ноября 2014

Урок человечности сегодня преподала мне собака.

Фильм «Праздник» был одним из долгожданных фильмов. И вот тот час настал, и я затаив дыхание начала смотреть. Но к сожалению этот фильм не оправдал моих надежд. Может потому что я ждала чего то большего от этого фильма, чего то романтического, или наоборот. А это просто комедия, которая меня действительно расмешила.

Так как Индия еще не научилась снимать правдоподобные фильмы, эта комедия не попала в золотую коллекцию. Но задумка фильма мне очень понравилась. Сюжет необычный, но немного переигран. Хотя это не помешало мне досмотреть фильм до конца.

Фильм очень поучительный, и поэтому советую его посмотреть. Было так же приятно наблюдать за парой Таманна и Акшай. А на последок скажу фразой из фильма:

«С сегодняшнего дня если меня назовут собакой, я не приму это как оскорбление, я сочту это за честь!

10 из 10

8 ноября 2014

Боевик Это праздник на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Фархад Самджи, Фархад-Саджид. Актерский состав, кто снимался в кино: Враджеш Хирджи, Гарги Патель, Junior, Далип Тахил, Хитен Теджвани, Ремо, Вивек Васвани, Кашмира Шах, Санджай Оберой, Cheryline Barboza, Shamshir Khan, Джаш Пармар, Бартелеми Сон, Акшай Кумар, Таманна Бхатия.

Страна производства - Индия. Это праздник — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.