Если не ты, то я
Arrête ou je continue
5.5
5.8
2013, комедия, драма
Франция, 1 ч 42 мин
В ролях: Эммануэль Дево, Матьё Амальрик, Анн Броше, Жозефин де ла Буме, Нельсон Делапальм
и другие
Помм и Пьер давно встречаются. Любовь или, возможно, что-то другое держит эту пару вместе? Однажды, после прогулки по лесу, Помм отказывается возвращаться домой. Не хочет. Просто, не хочет. Пусть отдаст свитер и сумку, она остается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Если не ты, то я

английское название:

Arrête ou je continue

год: 2013
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эммануэль Коллино
композитор:
художники: Эммануэль де Шовиньи, Кэрол Жерар
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 719
Мировые сборы: $9 719
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Если не ты, то я», 2013

Видео: Трейлер (Если не ты, то я, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Если не ты, то я», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Если не ты, то я», 2013

Идёт коза рогатая

Тоскливая психологическая мелодрама. Жанр выдержан чисто. А вот сама история напрягает.

Два кисломолочных с рокфорной плесенью субъекта сосуществуют в пространстве одной квартиры. По причинам, которые уже никто не помнит. ОН, как и полагается киношному французу, эгоцентричный неврастеник. ОНА, что менее привычно, тревожно-мнительная и слегка назойливая «мамочка», которая ждёт благодарности, но оной не получает. В редких промежутках между склоками оба вызывают раздражение. В остальное время — досаду.

За время фильма ни в одной из транзакций между этими сожителями не проскользнуло не только знака, но даже символа приязни. Где тот обезоруживающий взмах ресниц, характерный наклон головы, особая интонация, манера слушать, спать или есть макароны, которые, как инкрустация золотом на ржавом уже основании, прочно маркируют дорогого, близкого нам человека даже в далеко зашедшем конфликте? Иначе зачем?

В ходе «экстремальной» экспедиции в пригородный лесопарк, что зовётся во Франции «лесом», у героини происходит судьбоносная встреча с дикой козой. Обе оказываются в одной яме. Гештальт замкнулся. Героиня находит решение.

Есть меломаны, что любят «классику». Типа всю. Столь же неразборчивым фанатам киножанра «про сложные чувства» фильм будет также любопытен. Схематизм и непрожаренность психологических мотиваций их не смутят, а надуманность «козьего» инсайта дополнительно напомнит о том, что в описании фильм назван «комедией».

4 из 10

14 июля 2015

Комедия Если не ты, то я впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Софи Фийер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эммануэль Дево, Матьё Амальрик, Анн Броше, Жозефин де ла Буме, Нельсон Делапальм, Джулия Рой, Дэвид Кларк, Лоран Пуатрено, Антони Палиотти, Alexandre Pous, Жан-Клод Боль-Редда, Вероник Капоян, Myrtille Sauvageot, Френсин Бласкез, Benoît Brégeault.

В то время как во всем мире собрано 9,719 долларов. Страна производства - Франция. Если не ты, то я — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.