Джинн
Jinn
3.8
4.1
2014, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Рэй Парк, Уильям Этертон, Фаран Таир, Дэнни Муни, Миа Гович
и другие
Шон - автомобильный дизайнер, наслаждается идиллической жизнью со своей женой Жасмин. Но однажды он получает загадочное сообщение, которое предупреждает его о надвигающейся опасности и о проклятье, которое преследует его семью из поколения в поколение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джинн

английское название:

Jinn

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Мехнерт
композитор:
художники: Крис Энтони Миллер, Эми Джулия Чейфиц, Эмили Элизабет Милтон
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, фэнтези
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $202 348
Мировые сборы: $202 348
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези

Постеры фильма «Джинн», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джинн», 2014

Джин!!!

Аджмал Захир Ахмад — режиссер, о котором мало что известно — в багаже достижений еще один фильм Идеальная Пара и одна короткометражка. Тем не менее фильм Джин вышел колоритным!

Актеров, если уж по-честному в нем всего-то шесть, плюс загримированный под джина симпатяга, папаша с прадедушкой и шикарная тачка, дизайном которой занимался сам главный герой — Амин Наземзадех!

Так неспешно, без суеты, Аджмал рассказывает нам историю проклятия джиннов, которое по воле случая обрушивается на род Джамала, прародителя главного героя, не справившегося сотню лет назад с одним могущественным джинном. Джинна он побеспокоил, за что и получил известное гонение на всю свою семью.

Привкус индийской манеры снимать кино несомненно присутствует — у Аджмала свое видение настоящих героев — они спокойные, уравновешенные, с ответственностью относящиеся к внезапно свалившимся на них невзгодам. Амин с режиссером похоже был полностью солидарен, в результате чего мы наблюдаем за борьбой необычного героя — Шон (Амин) смотрится в своей роли комфортно, уверенно, без голливудской вычурности! Возможно из-за внешности Амина, такой милой и мягкой, по-началу не верится, что он будет спасать свою семью, но герой упорно и настойчиво доказывает зрителю обратное!

Понравилась игра Рэя Парка, играющего защитника Шона! С виду сдержанный помощник, в нужный момент раскрывает в себе потрясающие навыки, спасающие героя!

Отдельное внимание спецэффектам — мы их видим только при появлении джиннов! Самое главное — ими не перенасытили фильм! Джинны впечатляют правдоподобностью, а остальное уже доигрывают актеры!

В итоге, не понятно что затянуло, но фильм понравился!

9 января 2015

Ужасы Джинн на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Аджмал Захир Ахмад. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэй Парк, Уильям Этертон, Фаран Таир, Дэнни Муни, Миа Гович, Эли Бардха, Доминик Рэйнс, Эмбер Вилан, Шон Пол Пиччинино, Сонни Сисон, Корландос Скотт, Ричард Манделл, Брайан Джонс, Мэтт Филлибен, Аджмал Захир Ахмад.

В то время как во всем мире собрано 202,348 долларов. Страна производства - США. Джинн — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.