Достань меня, если сможешь
Reach Me
5.1
4.9
2014, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Кэри Элвес, Терри Крюс, Томас Джейн, Том Сайзмор
и другие
Драма развивается вокруг группы людей, каждый из которых как-то связан с книгой по самосовершенствованию, а ее автором является ведущий затворнический образ жизни бывший тренер футбольной команды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Достань меня, если сможешь

английское название:

Reach Me

год: 2014
страна:
США
слоган: «There's no stopping someone who will stop at nothing!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Верн Ноблс
композитор:
художники: Тудор Болони, Джастин Сеймур, Джон Спарано, Эрик Чон
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Достань меня, если сможешь», 2014

Видео: Трейлер (Достань меня, если сможешь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русский язык) (Достань меня, если сможешь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)
Видео: ТВ-ролик (Достань меня, если сможешь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Достань меня, если сможешь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Достань меня, если сможешь», 2014

Самосовершенствование

Самосовершенствование — это достаточно типичная, но в тоже время популярная тема, в особенности в США, и книг было выпущено и выпускается до сих пор много, и также много мотивационных видео выходит на эту тему (признаюсь честно — сам частенько смотрю видео про мотивацию).

Первое на что все обратили внимание- это на большое количество известных именем (некоторые, к сожалению, уже не так известны и не появляются на больших экранах), здесь мы можем увидеть Тома Беренджера, и Томаса Джейна, и Киру Седжвик, и Терри Крюса, и конечно легендарный Сильвестр Сталлоне, которому даже можно, я думаю, простить участие в этом фильме, мне кажется он снялся в этом фильме просто так для себя, чтобы занять свое время, или я также думаю, что он повлиял на каст данного фильма, каст актеров, которых мы давно не видели.

Второе — это сюжет, показано несколько людей и у каждого свои проблемы, здесь есть и полицейский, и бандиты, и кто-то хочет бросить курить, у кого-то есть боязнь выступления перед толпой людей.

Вообще за полтора часа фильма показано все было несколько сумбурно, понемногу уделили внимание каждому персонажу и их проблемам, в итоге мы не увидели какой-либо впечатляющей актерской игры, к сожалению, некоторые актеры остались в тени самих себя (в особенности Томас Джейн). Но хотя бы за то, что предоставилась возможность увидеть их еще раз на большом экране, можно поставить данному фильму отдельный положительный балл.

6 из 10

17 апреля 2018

Слабый фильм с сильными некогда актёрами

Режиссёр, сценарист и продюсер Джон Херцфелд как и многие его коллеги по цеху начинал на телевидении, работая с телевизионными фильмами и сериалами (был в качестве приглашённого постановщика в молодёжном детско-юношеском хоррор-сериале «Байки из склепа»), туда он попал набираться опыта и зализывать раны после ленты «Хорошая пара» 1983-го года с Джоном Траволтой, за что чуть было не отгрёб антинаграду «Золотая малина» в категории «Худший режиссёр». Но всё же Джон Херцфелд вернулся к полному метру, хотя какими-то особыми достижениями он похвастать не может: «Два дня в долине» (1996), «15 минут славы» (2001, где главную роль сыграл Роберт Де Ниро) и «Подстава» (2006) оказались лентами среднего класса, не найдя большого отклика у зрительской аудитории. И вот, спустя целых восемь лет, Джон Херцфелд снял невнятный фильм «Достань меня, если сможешь» (в оригинале названия «Reach Me», то есть просто «Достань (достигни, добейся) меня»).

И самое удивительное, что в этом фильме согласилась сыграть целая плеяда если не знаменитых, то узнаваемых актёров и актрис: Сильвестр Сталлоне, Томас Джэйн, Кира Седжвик, Том Беренджер, Нелли (этот, конечно, больше певец, нежели актёр), Дэнни Айелло (играл у Джона Херцфелда в «Двух днях в долине»), Терри Крюс, Том Сайзмор, Кевин Коннолли, Кэри Элвис, Дэнни Трехо, Салли Келлерман и даже Олег Тактаров мелькнул. Согласитесь, что состав ещё тот и с ним можно рассчитывать на благоприятный просмотр увлекательного кино. Но как бы не так — ещё раз повторюсь, что Джон Херцфелд снял абсолютно невнятное кино, где даже не расставил акценты на том, что же за жанр он предъявляет зрителю: криминальная драма, а может трагикомедия или это психологический триллер? Ничего непонятно в этом фильме. Начинаешь его смотреть как криминальную драму, а потом она превращается в унылое месиво из кое-как компонующихся фрагментов, но цельной картинки они из себя не представляют.

Действительно «Достань меня, если сможешь» — это видеоряд из отдельных кусочков, которые непонятно как влияют на общее действие картины, а некоторые персонажи о себе оставляют вопросы на подобие «Кто вы и что вы здесь делали?». Если уж Джон Херцфелд так хотел пофилософствовать в своей картине, соединив кое-как сюжетные линии к персонажу Тома Беренджера, то в каждом философском фильме так или иначе проглядывает мораль, а что за мораль в «Достань меня, если сможешь»? Ну это вопрос, конечно же, не к Вам, мой дорогой читатель, а к главному создателю фильма, который не только снял его и написал к нему сценарий, так ещё и спродюсировал его, да плюс отметился в небольшой роли. В общем, уважаемый Джон Херцфелд, Вы эту картину свою снимали, чтобы зритель провёл хорошо время за просмотром оной или же потешили своё эго, наделив себя же сразу несколькими функциями? Даже «Подстава» была как-то весомее, занятнее, да и идея в ней отчётливая существовала, а в «Достань меня, если сможешь» её днём с огнём, как говориться.

И многие актёры не порадовали своим исполнением. Нелли — это ещё ладно, с него взятки гладки, он же певец, а не актёр, ну а многие остальные что себе думали? С предельной ясностью дали понять Том Беренджер, Дэнни Айелло и Том Сайзмор почему они внезапно покинули когорту звёзд первой величины и стали появляться в хорошем кино редко, да и то не в качестве первых лиц. Вся эта троица показала совершенно знакомые свои образы, да и то не лучшего качества, будто пытались «проехать на старых лыжах». Грустно, конечно, что такие люди превращаются в актёров-второразрядников. Слай, конечно, по сравнению с ними — монстр высшего калибра, но и он чередует хорошие роли с плохими и его персонаж из «Достань меня, если сможешь» относится к последним. Не вызывала особого восторга Кира Седжвик, но была несколько убедительнее, нежели её соратники мужского пола. А Томас Джэйн — это самое большое разочарование. Куда делся бравый чувак из «Кровавого четверга» или же «Глубокого синего моря»? Нынешний Томас Джэйн — это блеклая тень того раннего Томаса Джэйна.

Вот таким вот и оказался фильм «Достань меня, если сможешь». Куча знакомых лиц, но режиссёр и он же сценарист не дал им цельных персонажей, от этого образы оказались какими-то серыми и неинтересными, а многие актёры, которые могли бы вновь заявить о себе в полный голос откровенно провалились. Даже не знаю есть ли за что рекомендовать этот фильм. Разве что тем людям, которые ещё верят в своих актёров, может они что-то в них рассмотрят похожее на прогресс.

4 из 10

11 января 2016

Признаться честно могу — книг по самосовершенствованию я не читаю, но наслышан о них. Они расходятся многомиллионными тиражами, так уж много несчастных людей. Особенно в Америке, где менталитет обязывает быть успешным. Но прочитать книгу мало, нужно поверить в себя и заставить себя оторвать свою задницу от дивана, чтобы улучшить свою жизнь. «Не нужно никого другого обвинять в своих бедах» — примерно так говорит автор такой книги.

Кого же можно увидеть в этом фильме? Много известных лиц: Сталлоне, Сайзмор, Джейн, Грэммер, Беренджер, Крюс, Айелло, Квонтен. В фильме с бюджетом = $5 000 000. Удивительно, не так ли? Значит, фильм снят не для обогащения, ради идеи/просвещения, наверное. Книга объединит людей разных статусов и профессий. Досрочно освобожденная вдохновится, бандиты бросят «грязное дело» и возьмутся за желанную работу, коп перестанет убивать, журналюга бросит курить, автор преодолеет свой страх перед толпой.

Фильм заставляет верить в светлое будущее, но только через самосовершенствование. Никогда не зацикливайся неудачах, сфокусируйся на позитивном. Не жди, действуй!

6 из 10

P.S. Не покидает ощущение того, что актеров подбирал именно Сталлоне. Ему досталась роль какого-то влиятельного человека, который тоже может заставить измениться человека, не хуже самой книги. Сильвестр же и снимался с Келси Грэммером и Терри Крюсом в Неудержимых. Вытащил Тома «Снайпера» Беренджера и Томаса Джейна, давненько их видно не было.

24 декабря 2014

Триллер Достань меня, если сможешь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джон Херцфелд. Актерский состав, кто снимался в кино: Сильвестр Сталлоне, Кэри Элвес, Терри Крюс, Томас Джейн, Том Сайзмор, Том Беренджер, Кира Седжвик, Келси Грэммер, Кевин Коннолли, Дэвид О’Хара, Джаррод Банч, Дэнни Айелло, Фрэнк Сталлоне, Нелли, Элизабет Хенстридж.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США. Достань меня, если сможешь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.