Дыра в Ханушовице
Díra u Hanusovic
5.7
2014, комедия, драма
Чехия, 1 ч 42 мин
В ролях: , Давид Новотны, Йохана Тесарова, Иван Троян, Рене Прибил
и другие
В маленькой деревеньке Ханушовиц, затерянной где-то в Моравии, время как-будто остановилось. Большинство ее жителей давно разъехались по более привлекательным для жизни местам, те же, что остались, давно свыклись с однообразным течением дней. Хозяйка единственного в деревне питейного заведения Маруна каждый вечер открывает двери паба, чтобы встретить одних и тех же завсегдатаев, которые обсуждают одни и те же дела, заказывают одни и те же напитки, смотрят по ТВ одну и ту же передачу. По дороге домой Маруну провожает деревенский дурачок Олин, которому она иногда дает потрогать свою грудь. А дома ее ждет тираничная мать и скучная сестра Ярина, работающая фельдшером. Но однажды умирает с незапамятных времен жившая в деревне старая графиня, и приехавший на ее похороны из Баварии младший брат Ханс неожиданно увозит с собой Ярину. Это событие вызывает в оставшихся жителях что-то похожее на зависть, а зависть влечет за собой что-то, похожее на события. И обитатели деревни ненадолго обретают что-то похожее на жизнь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дыра в Ханушовице

английское название:

Díra u Hanusovic

год: 2014
страна:
Чехия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ян Басет Стритезский
художники: Жан Влчек, Катарина Холла
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Дыра в Ханушовице», 2014

Видео: Трейлер (Дыра в Ханушовице, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дыра в Ханушовице», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дыра в Ханушовице», 2014

Дыровая

Провинция. Тоска, безработица, разруха, и алкоголь, как лекарство, скрашивающее безнадёгу и безделие. Целая страна, как сплошное гетто. Все всё знают, от глаз чужих и близких не скрыться. Штиль длиною в жизнь, беспросветность длиною в каждый день. Радостей и новостей нет. Одни лишь сплошные заботы, хозяйство и путь в никуда от дома, на работу, на выходных — в церковь, потом в огород. Размеренная привычная цепочка быта. Каждый живший в серых городках узнает в этом фильме себя и знакомых. Люди со своими маленькими мирками, заботами и стандартными жизнями без претензий на таланты и великие подвиги..

Фильм — сплошная смиренность, «ссср-ность». Будто 100 лет ничего не меняется, что в России, что в бывших дружественных славянских странах. Динамики и бурности сюжета ожидать не приходится. Актёры будто не актёры, а обычные люди, как мы с вами. Они не играют, а живут свою роль. Будто не постановочность кадров и сцен, а просто камера стоит и снимает провинциальную рутинность и бытийность.

14 марта 2019

Комедия Дыра в Ханушовице на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Мирослав Кробот. Актерский состав, кто снимался в кино: Jan Kozuch, Давид Новотны, Йохана Тесарова, Иван Троян, Рене Прибил, Зденек Йулина, Miluse Hradská, Piotr Grzybek, Stanislav Vala, Мария Логойдова, Petr Zacpálek, Jaroslav Franke, Petr Komínek, Pavel Bago Füll, Milan Pazourek.

Страна производства - Чехия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.