Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное
David Beckham: Into the Unknown
7.4
7.1
2014, документальный, спорт
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Дэвид Бекхэм, Дэвид Гарднер, Энтони Мэндлер, Дерек Уайт, Бруклин Бекхэм
и другие
Суперзвезда футбола Дэвид Бекхэм завершил карьеру игрока. Теперь у него есть возможность заниматься тем, чем он хочет, и Дэвид вместе с тремя ближайшими друзьями отправляется в мотопутешествие по Бразилии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное

английское название:

David Beckham: Into the Unknown

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Нил Харви
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, спорт

Видео к фильму «Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное», 2014

Видео: Трейлер (Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное», 2014

After party

Коммерческий проект. Конечно. Плохо ли хорошо? Жизненно и актуально, а поэтому окупаемо и рейтингово. Слишком много умных сухих слов, от которых может повеять цинизмом? Боюсь это наша повседневность, но давайте найдём в ней и положительные стороны и вообще разберемся, что к чему.

Дэвид Бекхэм — человек, которого любят, а если даже не любят, то всё равно смотрят и завидуют. Он легенда (прежде всего коммерческая) и пример для многих, обсуждаемая и ярчайшая фигура. Он был замечательным футболистом со своей изюминкой (штрафные), у него была драматичная карьера (удаление на ЧМ-98, пропах пенальти против Португалии, капитанство в сборной Англии, переходы из одного топ-клуба в другой), он интересная неординарная личность (причёски, жена-певица, многомиллионные контракты), он был флагманом почти каждой команды, в которой играл. Именно поэтому мы смотрели, смотрим и будем смотреть на него и всё, что с ним связано. Бекс — ходячий бренд!

И что он умел делать как никто другой, так это зарабатывать деньги. Но стоит добавить — честно зарабатывать! Дэвид сделал это и сейчас, соорудив из фрагмента переходного периода в своей жизни интересный проект, необычный, актуальный и, как и всё бекхэмовское, успешный. Когда речь идёт не о самом футболе, а о его ауре (рекламе и социальной популярности), то на первый план выходит не то, как ты играешь в футбол, а какой ты сам. Готов поспорить, что аналогичный фильм с Марио Балотелли был бы популярнее, чем со Стивеном Джеррардом. А с Криштиано Роналдо ещё популярнее в два раза, потому что он есть всё: и игрок, и звезда, и бренд. Таков и Бекхэм — хорош во всём.

Но здесь мы увидел его другим: ранимым, тревожащимся, выпивающим, дружественным и, что самое важное, простым. Мы увидели его с женой, в семье, со старшим сыном, с друзьями и простыми прохожими. Он не забивает голы и ничего не рекламирует в красивой одежде. Мачете, весло, гамак, руль байка и повязка на голове — всё, чем он мог похвастаться на тот момент; грязная река, трава, кишащая змеями, бездорожье и песок — всё, что его окружало. Пара друзей, да оператор — и это интересно, ведь мы таким его ещё не видели.

Даже если вы ничего не понимаете в футболе и еле слышали об игроке, по ходу фильма к нему проникаешься симпатией. Когда на первый план выходит всё естественное, то и мысли в голову волей-неволей приходят очень простые, но как никогда значимые, резюмирующие, идущие от сердца. Человек начинает ценить свою жизнь по-настоящему только тогда, когда видит обратную сторону медали и ни мельком по телевизору за завтраком, параллельно разговаривая по телефону, а вот здесь, на расстоянии вытянутой руки, когда тебя впервые за много лет, не узнают в лицо.

Порой в жизни человека, особенно мужчины, наступает этап, когда ему необходимо сказать стоп бешеному ритму своей жизни, выключить телефон и оказаться наедине с природой (читай с самим собой). И пусть даже вас покажут при этом по телевизору, зато есть возможность неплохо подзаработать — это же Бекхэм! Остаётся только гадать, какой будет следующий шаг этого человека, который стал для многих примером профессионала, семьянина, мужчины и того, как можно и нужно жить публичной жизнью.

«Если вы молоды, талантливы, красивы, богаты и знамениты и у вас молодая, красивая, богатая и знаменитая жена, то либо вы Дэвид Бэкхем, либо вы скоро проснетесь»

6 из 10

14 декабря 2014

Если вы хотите погрузится в замечательный мир в такой компании как Бекс и друзья, то этот фильм для вас

Посмотрев этот фильм, вы в некоторой степени переосмысливаете свою жизнь, и начинаете смотреть на многие вещи по-другому. По крайней мере, у меня все случилось именно так.

Этот фильм — замечательное путешествие в мир, который мне не был известен до просмотра этого фильма. Это не просто очередное документальное кино, а серьезное путешествие, которое сопровождается мыслями Бекхэма, его мыслями о жизни, то какой она была и какой стала.

Смотря этот фильм, ты пытаешься понять, а что бы ты хотел изменить в своей жизни, и как бы ты сделал ее лучше. И я понял, что хочу изменить, чего хочу достичь, и какие новые цели у меня появились!

Я советую этот фильм всем любителям не только Бекса, а и любителей красивых видов, любителей Бразилии и просто любителей хорошего кино.

9 из 10

18 июля 2014

«Они не знают кто я», «Я никогда не спал в гамаке»

«Они не знают кто я», «Я никогда не спал в гамаке» подумайте только, побег из мегаполиса из суеты на другой континент который так хотелось рассмотреть и в джунгли где время остановилось.

Реалистично показаны отношения в семье, в которой прошу заметить четыре ребенка, что уже достойно, а как они общаются? По моему это почти идеал семьи. Живая съемка, прекрасная компания и конечно же чудесные мотоциклы, на которых герои едут без полного экипа в одних шлемах.

Отличный фильм о том как человек вырвался из своего круга для того чтобы глотнуть свежего воздуха, тем кто не переживал чего-то подобного будет сложно понять, но попробовать стоит.

10 из 10

6 июля 2014

В городе, вы используете компьютер, здесь в джунглях, ваш компьютер — мачете.

Чего не хватает человеку, который добился славы, богатства и успеха? Кто-то может сказать, что не хватает еще большей славы и большего богатства, но главный герой этого документального фильма не согласится с такой трактовкой. Бекхэм со своими двумя друзьями и оператором, отправился в самую глубь Бразилии, чтобы поразмышлять над своей жизнью, найти самого себя.

На протяжении фильма, мы увидим, как знаменитый в прошлом футболист, побывает в самых неблагоприятных условиях для жизни: в глуби Амазонки, посетит племя местных коренных жителей и познает весь риск добычи рыбы в опасных и таинственных водах реки Рио Негро.

Фильм далеко не шедевр, но он снимался не для того, чтобы вы увидели красивое личико Дэвида, а для того, чтобы вы поближе познакомились с Бразилией, с людьми, которые там живут, но самое главное, этот фильм возможно, станет для кого-то мощным стимулом для начала своего короткого путешествия. Мне очень понравилось, снято без лишнего пафоса, сюжет не перезагружен лишними деталями, все очень просто и без подоплеки, тонкий британский юмор так же, присутствует.

8 из 10

5 июля 2014

Документальный фильм Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Энтони Мэндлер. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Бекхэм, Дэвид Гарднер, Энтони Мэндлер, Дерек Уайт, Бруклин Бекхэм, Виктория Бекхэм, Раджив Джоши.

Страна производства - Великобритания. Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.