Да здравствует победа!
Jai Ho
8.1
5
2014, боевик, драма
Индия, 2 ч 15 мин
В ролях: Сантош Шукла, Дэйзи Шах, Дэнни Дензонгпа, Надира Баббар, Мохниш Бехл
и другие
Чтобы быть героем, необязательно носить военную форму.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Да здравствует победа!

английское название:

Jai Ho

год: 2014
страна:
Индия
слоган: «People's Man»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Сантош Тундьяил
композиторы: , , , ,
художники: Рупин Сучак, Алвира Кхан, Эшли Ребелло, Сабу Чирил
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000000
Сборы в США: $1 264 515
Мировые сборы: $1 264 515
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Да здравствует победа!», 2014

Видео: Проморолик №3 (Да здравствует победа!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №3
Видео: Проморолик №2 (Да здравствует победа!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Тизер (Да здравствует победа!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Проморолик №4 (Да здравствует победа!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №4
Видео: Трейлер (Да здравствует победа!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Да здравствует победа!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «Да здравствует победа!», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Да здравствует победа!», 2014

«Добро, сколь ни было б оно мало, гораздо лучше, чем большое зло.»

«Тот, кто дарует золото другим, cам обладает сердцем золотым.» (Саади)

После просмотра фильма мое первое абсолютно негативное впечатление от трейлера изменилось… и скажу чем.

Мне понравился главный посыл фильма «делай добро», мне он близок и он соответствует гражданской позиции самого Салмана, это мне в нем нравится. Идея проста до невозможности.. сделай добро трем людям вокруг и они передадут это дальше. Казалось бы как просто?!? Но увы…

История в исполнении Дженелии и все другие наверно показательны… последнее время все чаще обращаю на это внимание. Как важно БЫТЬ человеком! Ведь некоторые даже не задумываются, что такие обычные обыденные для любого человека вещи, как то: причесаться, почистить зубы, прочитать книгу или написать что-то доступны не всем на этой земле и есть люди, которым приходится прилагать невероятные усилия, чтобы просто сделать шаг.

Порой у людей не находится пяти минут, чтобы просто помочь кому-то рядом, возможно спасти чью-то жизнь или просто сделать что-то элементарное, не потратив на это массу времени и сил. У многих помощь остается только на словах, а у некоторых не находится даже желания… Все заняты только своими проблемами, все бегут, торопятся, отмахиваясь от тех, кому нужна помощь, проходят мимо людей, которым стало плохо на улице, а потом сами же удивляются почему вокруг так много зла и агрессии, которые порождают еще большее зло.

Элементарные человеческие поступки, обычная помощь, например на дорогах, стала считаться чуть ли не геройством. Буквально недавно смотрела нарезку на эту тему, обычные простые поступки люди воспринимают как что-то невероятное!! Но ведь чтобы делать добро тем, кто рядом нужно быть просто Человеком, вовсе не обязательно для этого быть героем, военным, суперменом или еще кем-то! Порой достаточно всего лишь сказать «прости» или просто улыбнуться кому-то, чтобы мир стал добрее!

«Не заставишь человека быть хорошим… Нужно в нем добро добром открыть.»

Сам формат фильма не совсем мой вариант, не нравятся такие роли Салмана, да и вообще драки не мое, хоть и поставлены надо сказать на хорошем уровне, Болливуд тоже по этой части растет.

У Салмана большой потенциал, он с легкостью справляется с самыми тяжелыми ролями, жаль, что растрачивает свою энергию на подобное «50 одним ударом». Но в Индии любят подобного рода фильмы, так что… На мой вкус, если убрать из фильма весь этот махачь и оставить изначальную идею фильма, то у Салмана замечательная роль, много правильных мыслей и поступков. Но просто социальный фильм, думаю, не слишком привлечет молодое поколение, скучно и банально. А так возможно, в такой современной ненавязчивой форме кому-то это принесет частичку тепла и добра, кто-то задумается и станет более человечным, терпимым и милосердным, сможет остановиться прежде, чем совершит зло. И если такова цель и возможность донесения этого до тех же подростков, то почему нет?)))

А в целом… в фильме Салман шикарный!! Не забыли про его глаза, что немаловажно! Внешне выглядит Салман просто супер!! Я не по части любителя его торсов, уважаю Салмана как актера и человека совсем за другое, но надо отдать должное, что на его тело приятно посмотреть и многим 20-летним стоит присмотреться как должен физически выглядеть мужчина! А уж в сценах с детьми Салман вообще просто классный! Весь светится и излучает массу положительной энергии. Давно заметила, что дети и Салман это нечто невероятное! Много очень трогательных моментов.

Очень понравился в клипе «Люблю тебя» прям такой весь романтичный, романтичный, такой милашка, я аж засмотрелась.

Но вот как не понравилась мне пара с Дейзи, так и осталось. И, если в случае с Дабаннгом Арбаза для меня во всем фильме был один большой плюс в виде пары Салман/Сонакши, которые выглядели вместе просто великолепно, отлично сыграли семейную пару и я уже писала, с удовольствием посмотрела бы их совместный романтичный фильм. То здесь, к сожалению, красивой пары не вышло. Дейзи мне не нравится внешне абсолютно, хотя моментами была очень мила, особенно в розовом платье. Мне она не показалась похожей ни на Рани, ни на Шилпу, и я поняла, что мне в ней не нравится жутко… ее плечи и руки, смотрятся как-то массивно. И не понравилось мне как она танцует, двигается, играет, какая-то в ней кукольность и пустота… она вокруг Салмана как банный лист и от этого еще больше теряется ощущение романтики. Единственное исключение все тот же «Люблю тебя», как-то рядом с романтично настроенным Салманом даже Дейзи смотрелась весьма и весьма приятно.

В фильме Салман собрал судя по всему всех друзей и знакомых… что ж его право. Табу приятно было видеть, очень мила и естественна. Мохниш мне всегда нравится в фильмах Салмана, приятно увидеть его даже в эпизодах. Да собственно и все другие актеры не вызвали какой-то антипатии, много знакомых лиц.

Любят конечно в Индии снимать в юморной манере, шутки некоторые оценила, прикольно, посмеялась от души.

Музыкальное сопровождение к фильму мне понравилось, композиторы молодые, но ребята талантливые. Медленные песни очень мелодичные, приятные и нежные. В танцах много знакомых движений из предыдущих фильмов Салмана «Чужой ребенок», «Ready», «Dabangg», «Wanted».

К работе оператора особо претензий нет, красивая картинка, необычные ракурсы, красивые виды города, пейзажи. Понравился момент, когда Салман с Дейзи в машине на берегу реки, просто красивое мгновение.

Пересматривать этот фильм Салмана точно не буду, весь этот махачь не мое, но если такой формат донести мысли о добре и зле до молодого поколения (хотя бы в Индии) работает, то это здорово!

18 июня 2014

Боевик Да здравствует победа! на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сохаил Кхан. Актерский состав, кто снимался в кино: Сантош Шукла, Дэйзи Шах, Дэнни Дензонгпа, Надира Баббар, Мохниш Бехл, Махеш Манджрекар, Адитья Панчоли, Мукул Дев, Пулкит Самрат, Махеш Такур, Дженелия Д’Суза, Яш Тонк, Ашмит Патель, Бруна Абдалах, Решам Сетх.

Расходы на создание кино оцениваются в 750000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 1,264,515 долларов. Страна производства - Индия. Да здравствует победа! — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.