Бермудские щупальца
Bermuda Tentacles
2.6
3.2
2014, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Линда Хэмилтон, Майя, Джон Сэвэдж, Джейми Кеннеди, Ричард Уайтен
и другие
Военно-воздушным силам США приходится вступить в неравный бой с ужасным морским монстром.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бермудские щупальца

английское название:

Bermuda Tentacles

год: 2014
страна:
США
слоган: «The Mystery Is Finally Revealed.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
художники: Винсент Альбо, Эшли Хасеньягер, Эшли Пингри
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Бермудские щупальца», 2014

Видео: Трейлер (Бермудские щупальца, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бермудские щупальца», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бермудские щупальца», 2014

Страшная ужасная щупальца

«SyFy» любит заказывать для себя всякие трешевые ужастики с минимальными бюджетами. Странно, но в этот раз фильм выбился из общей кучи мусора.

По сути это такая же голливудская глупость, только с маленьким бюджетом. В остальном же это тот же «Тихоокеанский рубеж», те же «Трансморферы» и прочий высокобюджетный хлам, снятый лишь одной независимой студией.

Сначала над Бермудским треугольником терпит крушение самолет президента Америки, потом из морских пучин является огромный осьминог, у которого, как выясняется, инопланетное происхождение. Вот с ним то и начинает бороться весь американский флот, а в адмиралах постаревшая Линда Хэмилтон. Видимо не все хорошо в ее актерской карьере, раз она берется за такие проекты.

Собственно на Хэмилтон и делается ставка, хотя роль у нее второго плана. Однако и на экране ее больше чем надо, и в титрах она упоминается первой. Да и чего лукавить, играет она лучше всех.

За исключением бюджета в этом фильме есть все клише американских блокбастеров — главный молодой военный, страшный инопланетный монстр, хэппи — энд, пафосные речи, торжественная музыка, и даже скромная романтическая линия. А огромный минус, по сути, лишь в том, что за скромный миллион решили нарисовать эффектов на все сто. Получилось плохо, но по другому было никак.

5 из 10

Многие скажут, что оценка завышена. Но это не так. Просто от того, что в фильме плохие спецэффекты не стоит выкидывать его в мусор. Ведь вы не выкидываете в мусор «Трансформеров», хотя по художественной ценности и исполнению эти два фильма равносильны.

11 мая 2015

Это очередной ТВ-ужастик, не хватающий звезд с неба. Syfy снова у руля, вернее у штурвала боевого корабля. Приготовьтесь к непостижимой логике экипажа и избитому сюжету.

Борт N1 терпит крушение, президент успешно спасается, но его нужно вытащить из воды. Флот отправляется на выполнение святой миссии… в Бермудский треугольник. А тентакли не заставляют долго себя ждать, поэтому «бравым» американцам придется спасать уже весь мир.

Косяки

В состоянии шока вояки забывают про артиллерию, иногда вспоминают про истребители, которые не в состоянии уничтожить монстров. Посему надо сначала (ладно, на протяжении всего фильма) всей толпой стрелять из автоматов в угрожающих кольчатых червей. Ан нет, не червей, а щупальца. Стоп, потом это становится космическим кораблем или живым организмом? Вы меня запутали. Вызывайте голодающего Джейми Кеннеди, ведь он знает?! Да, Линда Хэмилтон (адмирал) никогда не собиралась на пенсию, поэтому нам не победить старческий маразм её персонажа. Она приказывает изучить непонятных тварей (наблюдая за ними только в течении часа), вот поэтому «ясный ум» (бородач-ученый) и пытается снять (закрывая пальцами объектив) на телефон тварей. Тварей, которые по воле пофигистично настроенных создателей спецэффектов или сценаристов, меняются в размерах каждую минуту. Но бывшему комику везет, он добывает образец и несет какой-то бред про электричество.

Время не щадит никого. Линда очень состарилась, карьера, как у Дж. Кеннеди, пошла под откос. Жаль.

«Подъем с глубины» был хорошим фильмом, уж не с него ли хотели сделать копию? Что-то общее есть и с «Морским боем»(герои-американцы), «Матрицей» (батарейки). Не кидайтесь гнилыми помидорами, ведь все это связано с глупостью, бредом. Поэтому я не рекомендую смотреть дешевую пародию на высокобюджетные блокбастеры.

1 из 10

21 декабря 2014

Восстание из глубин океана

Актрису Линду Хэмилтон я всегда безмерно уважал, замечательнейшая актриса снявшееся во многих отличных фильмах, особенно в легендарной дилогии «Терминатора» режиссёра Джеймса Камерона. Но я представить не мог, что она способна опуститься до такого! До такого дешёвого, глупого и безвкусного кино. Мне лично очень обидно.

С самых первых кадров, точнее с первого кадра во всю красуется логотип «Syfy», который пока что для непросвещённого зрителя ничего значить не будет, ну а для просвещённых всё сразу будет ясно и понятно, что фильм дешёвая бездарность. Спецэффекты в фильме ну настолько дешёвые, что просто не могут не вызвать смех. А этот так называемый «внеземной организм» ну что это такое? Такое чувство, что те кто его придумывал не могли никак определиться что же они хотят показать, то ли действительно животное наподобие кракена, то ли инопланетный корабль, а в итоге мы получаем то что имеем абсолютный бред! Да и нарисован он не охти как.

Про сюжет тут и говорить нечего, всё клишированно до боли, всё как Syfy» цы любят, но в целом воспринимается легко, что хорошо. Из актёров конечно надо выделить Линду Хэмилтон которая играет лучше всех в данной картине, но к сожалению обидно, что она здесь, не плохо сыграл Джон Сэведж и категорически не понравился Тревор Донован, сыграл отвратительно.

В общем одноразовое и глупое кино с дешёвыми спецэффектами, которое я настоятельно рекомендую пропустить, даже если вы уважаете Линду Хэмилтон.

P.S. Завышаю на балл только из — за Линды Хэмилтон

3 из 10

14 сентября 2014

Ужасы Бермудские щупальца на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ник Лион. Актерский состав, кто снимался в кино: Линда Хэмилтон, Майя, Джон Сэвэдж, Джейми Кеннеди, Ричард Уайтен, Рикко Росс, Джефф Ректор, Роберт Бланш, Анжелика Синелу, Jair Burgos, Джастин Куомо, Даррен Томас, Ховард Делл, Тиффани Скотт, Реджи Дэвис.

Страна производства - США. Бермудские щупальца — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.