Общага
Alpha House
3.5
3.7
2014, комедия
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Жюльен Ари, Хезер Пейдж Кон, Крис О’Брайэн, Джин Луиз О’Салливан, Д.С. Дуглас
и другие
Когда руководство университета решает избавиться от одного из самых диких и шумных студенческих братств, оно принимает радикальное решение: открыть в братство доступ для студенток-отличниц, чтобы они своим примером перевоспитывали двоечников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Общага

английское название:

Alpha House

год: 2014
страна:
США
слоган: «The wildest frat house is going... Co-Ed!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Лаура Бет Лав
композитор:
художники: Ф. Джозеф Барнс, Бекки Хьюз, Элизабет Магальянес
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Общага», 2014

Записки с общажного фронта.

Студия The Asylum при производстве своих комедий всегда действовала весьма прямолинейно: больше голых цыпочек, больше пошлости, меньше сюжета, чтобы целевая аудитория не перенапрягала чрезмерно свою извилину и парочка идиотов в главных персонажах, чтобы этой самой ЦА было с кем себя ассоциировать. «Общага» отлично сливается со стройными рядами наштампованных бравой студией антикомедий: девушки здесь больше экранного времени проводят в минимуме одежды, сортирный юмор фонтанирует в каждом кадре, в качестве сценария использовали каракули озабоченного школьника, а уж по идиотизму главные герои дают фору всем героям когда-либо выпущенных молодежных комедий. Смотреть на это даже в какой-то степени интересно — когда еще встретишь настолько лишенный интеллекта, приличия и человечности фильм. Спешите увидеть, как говорится.

Сюжет, если это можно так назвать, рассказывает о том, как два полнейших лузера попадают в элитное студенческое братство, где постоянно все адово бухают, трахаются и дергаются под лицензированный саундтрек лучших гаражных групп Америки. Но как только они проходят обряд вступления происходит ужасное: злобный проректор вселяет в их общагу с десяток девиц легкого поведения, готовых раздеваться забесплатно и по любому поводу. Президент братства, не выдержав такого поругания моральных устоев Альфа чего-то-там, позорно сбегает вместе с сообщниками, подальше от этих чертовых сексуальных порномоделей. Но наши герои не таковы, они храбро встают на защиту древних традиций братства, и вступают в бой против омерзительных розовых комнат, тошнотворных картин на стенах и сатанинских занавесок на окнах. В ход идут такие хитроумные методы партизанской войны, как просмотр порнухи по телевизору, установка веб-камер в спальни и даже игры в литробол на раздевание. Стратегическому гению двух недоумков противостоит женская смекалка, коварные девушки применяют наверняка одобренный всеми феминистками мира способ укрощения мужиков, как демонстрация голых сисек. Этот жестокий ход вносит настоящее смятение в рядах парней, каждый раз, когда они видят обнаженную грудь они, судя по выражению лица, чуть ли не инфаркт одновременно с приступом диареи переживают, кто-то давится едой, кто-то на ровном месте падает, создается впечатление, будто они в мужском монастыре выросли без доступа к высокоскоростному интернету. В смысле, да ладно вам, это же всего лишь женская грудь, хватит так реагировать, будто перед вами второе пришествие Христа происходит.

Я поясню, в чем суть трагедии: злодейский проректор решил уничтожить оба братства — парней и, прости Господи, «феминисток» — путем слияния, и каким-то образом это ему поможет занять вышестоящую должность. Я вообще никак в этот сюжетный поворот не въехал, но тяжкие мысли о смысле происходящего прервал настолько позорнейший, идиотский, невероятно тупорылый финал, что я просто выключил кино, не дождавшись титров. Я искренне жалею человека, сыгравшего проректора, ибо настолько опуститься в кадре мог только человек с гигантским долгом перед русской мафией, по невыплате которого его бы заставили целиком смотреть фильмографию студии The Asylum. В целом кино абсолютно деградантское, это самое настоящее дно, падение нравов и кромешный дебилизм. Это и комедией-то с натяжкой назвать можно, просто склейка сцен с обнаженкой, между которыми происходит какая-нибудь тупость под как бы забавную музыку. Весь фильм я просто сидел и офигевал от того, что это на самом деле происходит. Бессмысленно, бездарно и не смешно — дарю этот девиз в качестве наклейки на DVD с комедиями от The Asylum. Трудно сказать, что эти люди не стараются, о нет, они делают все возможное, чтобы зритель почувствовал себя в полнейшем шоколаде. Если вы понимаете, о чем я.

Возможно, я слишком много слов потратил на эту дешевку, уж извините, но все что я написал в принципе относится ко всем комедиям асилумцев. А уж я их насмотрелся. Так что я просто подвел, так сказать, итоги всей их деятельности, и теперь мне осталось только выставить заслуженную оценку данному отстою.

1 из 10

30 декабря 2014

Комедия Общага на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джейкоб Куни. Актерский состав, кто снимался в кино: Жюльен Ари, Хезер Пейдж Кон, Крис О’Брайэн, Джин Луиз О’Салливан, Д.С. Дуглас, Sam Aotaki, Anna Beletzki, Эли Билднер, Майкл Льюис Фостер, Одри Эллис Фокс, Жаки Кардинале, Нина Кэтрин Хауптман, Джон Конделик, А.Дж. Ривера, Минди Робинсон.

Страна производства - США. Общага — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.