7.39
The 7.39
7.2
7
2014, мелодрама, драма
Великобритания, 2 ч
В ролях: Дэвид Моррисси, Билл Милнер, Джастин Салинджер, Мохаммед Али, Анкута Брибэн
и другие
Главные герои, примерный семьянин и несвободная женщина, случайно встречаются в электричке. Начавшись с перебранки за свободное место, их знакомство вскоре перерастает в тайную любовную связь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

7.39

английское название:

The 7.39

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мэтт Грэй
композитор:
художники: Луана Хэнсон, Ник Дент, Люсинда Райт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «7.39», 2014

Видео: Трейлер (7.39, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «7.39», 2014

Унесенные ветром любви

Эта двухсерийная теленовелла от BBC стала необыкновенно популярна у зрителей. В премьерный показ вторую серию посмотрело 5,7 миллионов человек. Это колоссальная цифра. Ну и рейтинги у мини-сериала (по часу каждая серия) зашкаливают. Такая популярность указывает на то, как соскучились зрители по простым мелодраматичным историям из жизни обыкновенных людей — которые тратят час с лишним на дорогу, чтобы попасть в опостылевший офис на нелюбимую работу, и вынуждены каждодневно переживать самую тяжелую из человеческих повинностей — рутину.

В нее погружен и главный герой этой простой житейской истории Карл Мэттьюз (Дэвид Моррисси). Его работа скучна и однообразна. Кроме того, его босс — воплощение всего наихудшего, что можно вообразить под определением «менеджерский дух» — люди для него ничто, компания для него все. У Карла любимая жена, к которой он привык, двое детей подросткового возраста. Каждый день в 7,39 он садится на поезд, чтобы из уютного пригорода, добраться в Лондон, на работу. Какие же у них комфортные и свободные электрички — вот что значит нет перенаселения. Тем же маршрутом ездит и героиня Салли Торн (Шеридан Смит). Она работница лондонского фитнес-центра, у нее есть жених Райан, из той же сферы, туповатый, но очень спортивный, преподаватель «суперпрокачки тела», они собираются пожениться в самое ближайшее время и завести ребенка. Можно сказать, что этих двоих, Карла и Салли, однажды уносит ураганом чувств. Поначалу Карл хамит незнакомой женщине из-за места в поезде. Потом они встречаются снова, и он пытается объясниться. Незаметно они начинают сближаться и общаться на самые разные темы…

Подозреваю, многие наблюдали за этим фильмом, представляя себя на месте героев. Я же ожидал мрачной развязки — потому что на их месте я был. И отлично знаю, что, если ты поддаешься эмоциям, забывая о долге, то расплата наступит непременно — и тебе вдоволь придется пострадать. Автор сценария этой картины Дэвид Николлс (он же создал сценарий и книгу «Один день» — замечательная вещь), очевидно, не был на моем месте, поэтому он решает конфликт малой кровью. Что ж, в жизни и так тоже бывает. Но куда реже.

Главное в фильме — конечно, романтическая история, за которой следишь не отрываясь. Зарождение чувств, постепенное сближение героев, их грехопадение — все это показано очень подробно и с психологической точки зрения безупречно. Наблюдать за Карлом и Салли безумно увлекательно, потому что во всех их поступках узнаешь себя. Их близким, конечно, не позавидуешь — они влюбились, они себя не осознают, и вряд ли могут понять, что причиняют близким чудовищную боль, если только не окажутся на их месте. А любимые люди тоже умеют мстить. Такова природа чувств — если тебя унизили, ты хочешь доставить те же эмоциональные переживания тому, кто это сделал. Наверное, поэтому, измены не прощают. «Мы были отличной командой, — говорит жена Карла Мэттьюза. — Но ты все испортил».

Как бы не заедала рутина, и какие бы не подворачивались возможности, нельзя забывать о долге, о тех, кто разделяет с тобой все тяготы и радости совместного бытия. Но у Николлса другой, более легкий, взгляд на подобные вещи. Судя по данной работе, он полагает, что человек имеет право на «ошибку», она оставит в душе приятные воспоминания, и только — а раны тех, кто рядом, зарубцуются через несколько лет. В романтическом кино все чуть проще, чем в реальной жизни. Но фильм очень хороший. Посмотреть стоит.

6 из 10

31 марта 2014

Мелодрама 7.39 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джон Александр. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Моррисси, Билл Милнер, Джастин Салинджер, Мохаммед Али, Анкута Брибэн, Бен Фокс, Томас Моррисон, Радж Гатак, Джоанна Джеффрис, Джефф Лесли, Стюарт Мэтьюз, Вандер Маклауд, Рики Раджпал, Сид Мэн, Хью О’Брайен.

Страна производства - Великобритания. 7.39 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.