Золотая империя
Hwanggeumui jeguk
7.8
2013, драма
Корея Южная, 1 ч 5 мин
В ролях: Ко Су, Ли Ё-вон, Сон Хён-джу, Пак Кын-хён, Рю Сын-су
и другие
Когда твоя семья бедна, то ты живёшь в мире, где бедный уступает богатому, слабый кланяется сильному. Тебе хочется стать таким же сильным и влиятельным, чтобы не кланяться никому. Поначалу ты жаждал лишь справедливости и свободы, которую дают деньги, впоследствии ты столкнулся с тем, что деньги начинают управлять тобой, и ты уже не властен над своей жизнью. Ты начинаешь поклоняться золотому божку, а всё остальное для тебя уже не имеет значения. Тебе хочется большего, и остановиться ты уже не в силах. Золотой божок всегда голоден, ему всегда будет слишком мало. Когда твоя семья богата, у тебя есть всё. Но главное – сохранить то, что имеешь. Даже если семья разваливается у тебя на глазах. Дети разочаровывают тебя. Окружение предаёт тебя. То, что ты столько лет создавал невероятными усилиями, начинает ускользать и рассыпаться, словно карточный домик. Из последних усилий ты пытаешься сохранить хоть что-то и не видишь, что ты и есть причина краха. Потому что золотой божок давно завладел твоей жизнью и теперь победно смеётся: он никогда не отдаёт того, что принадлежит ему. Останешься ли ты человеком или сияние Золотой Империи навеки ослепило тебя?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотая империя

английское название:

Hwanggeumui jeguk

год: 2013
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры сериала «Золотая империя», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Золотая империя», 2013

Пример для подражания?

Увлекся фильмами Кореи (не Северной, конечно), был период, когда смотрел их один за другим. Молодцы корейцы: удачно снимают в различных жанрах и форматах. Потом от южнокорейского кино как-то устал, но этот сериал досмотрел с интересом. Драма о большом бизнесе: борьба между членами семьи за контроль над корпорацией. Парень из низов стремится выбиться наверх. Страсти-мордасти кипят. Актеры неплохие, хотя играют порой стандартно. Но каждую серию смотришь, как домохозяйка «Богатые тоже плачут». Просто очень интересно.

Но что делать (уже главному герою), если ты беден и хочешь проравться наверх, покорить «золотую империю»! Вокруг этого и развивается действие.

К концу сериала бесконечные интриги и постоянные чаепития уже изрядно утомляют, но финал реалистичный (с моралью), отнюдь не сказочный, хотя многое кажется нереальным, как, например, многолетнее проживание Чана в комнате Союн без исполнения «супружеского долга».

Бизнес показан без прикрас. Миллиарды честно не заработаешь. Рэкет, коррупция, «кидалово», недружественные поглощения и силовые захваты. Несмотря на весь негатив, корейские бизнесмены развивают Корею. Какой контраст с известной нам практикой!

Помимо социальных проблем, «Золотая империя» привлекает и своим психологизмом (характеры такие выпуклые!) и драматизмом. Развязка кажется неожиданной, но подумав, понимаешь, что она логична.

8 из 10

24 марта 2015

Чан Тхэ Джу — вырос в бедной семье и был свидетелем всех невзгод и лишений, которые выпали на долю его отца. В одиночку воспитывая младшую сестру Хи Джу, имея светлую голову на плечах и отдавая все силы работе, он сражается за свою мечту и стремится наперекор судьбе проложить себе путь наверх, к успеху и богатству. Презрение окружающих и тяжёлая жизнь в нищете лишь подогревают его смелые амбиции. Однако, столкнувшись с предательством, притворством и ложью, открытый и жизнерадостный парень постепенно превращается в холодного, расчётливого и бессердечного эгоиста. Он бросает вызов корпорации «Сонджин» и вступает в борьбу с Чхве Мин Джэ, племянником основателя и председателя компании, коварным, абсолютно бесчестным и лишённым совести человеком.

Чхве Со Юн — вторая дочь председателя корпорации «Сонджин» — богатая высокомерная наследница, выросшая под тёплым крылом родителей. Между ней и Тхэ Джу вспыхивают чувства, и Со Юн предстоит сложный выбор, ведь её возлюбленный ведёт ожесточённую войну против компании её семьи

Чхве Мин Джэ — двоюродный брат Со Юн и основной соперник Тхэ Джу в войне за главенствующее кресло корпорации. Чхве Мин Джэ, старший в семье сын, человек коварный, абсолютно бесчестный и лишённый совести. Теневые сделки, закулисные игры и подковёрные интриги — его стихия.

Чхве Дон Сон — основатель и председатель крупнейшего конгломерата «Сонджин».

Юн Соль Хи — красота открывает для неё все тайны, которые она и продаёт в своём агентстве по недвижимости. Несмотря на опасность, она выбирает сторону Тхэ Джу и вместе с ним выступает против семьи Чхве.

Чо Пхиль Ду — вор в законе, встаёт на пути у Тхэ Джу, когда тот делает первые шаги в мире бизнеса. Наживаясь на грязных деньгах, со временем он представляет всё большую угрозу.

Чан Хи Джу — младшая сестра Тхэ Джу.

Чхве Сон Джэ — сын председателя корпорации «Сонджин», мечтающий стать экономистом. Работает в научно-исследовательском экономическом институте при компании его семьи.

13 октября 2014

Драма Золотая империя впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Чо Нам-гук. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ко Су, Ли Ё-вон, Сон Хён-джу, Пак Кын-хён, Рю Сын-су, Юн Сын-а, Ким Ган-хён, Тон Ха, Пак Мин-су, Чин Со-ён, Юн Сан-хун, Ли Хён-джин.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.