Женщина-констебль
WPC 56
7.2
7.3
2013, мелодрама, драма, криминал
Великобритания, 45 мин
16+

В ролях: Дженни Жак, Чарльз Де’Ат, Джон Боулер, Марк Хили, Бен Тернер
и другие
Выпускница полицейской школы Джина Доусон попадает по распределению в полицейский участок Бринфорда. На дворе конец 50-х, и в полиции, как и повсюду в обществе, процветает мужской шовинизм, расизм, коррупция и крутые нравы. Поначалу бравые офицеры полицейского подразделения отказываются принимать всерьёз юную, хорошенькую, слегка наивную коллегу, поглядывая на неё снисходительно и с долей иронии. Джине придётся вынести немало насмешек и издевательств, не раз доказывать свою профпригодность, отстаивать права задержанных, ввязываясь в нелёгкое противостояние с представителями сильного пола.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина-констебль

английское название:

WPC 56

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Аль Бич, Энди Пэйн, Крис Престон
композитор:
художники: Френсис Бойл, Грэхэм Дэнс, Сион Кларк, Крис Форд, Джиллз Гэйл
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео к сериалу «Женщина-констебль», 2013

Видео: Трейлер (Женщина-констебль, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Женщина-констебль», 2013

1956г. Не просто придется молодой и наивной выпускнице полицейской школы, первой женщине-констеблю в мужском коллективе полицейского участка в Бирмингеме. Это сериал не только про будни стражей порядка, облавы, расследования, коррупцию и нешуточный криминал, но и про характерный для того времени сексизм на службе и в быту.

Основной темой сериала стали трудности, которые приходиться преодолевать способной молодой девушке, чтобы добиться, пусть, не равного, понятно, но, хоть сколько-нибудь, уважительного отношения со стороны мужчин — как коллег и начальников, так и законопослушных граждан и правонарушителей. Сложнее всего, конечно, приходится с сослуживцами и командирами, те абсолютно уверены, что предназначение женщины-констебля — это исключительно подавать чай и служить объектом их шуток и снисходительных насмешек.

К счастью, помимо проблем эмансипации и женской доли вообще, в сериале много и просто криминально-детективных событий. В полицейских делах, служебных конфликтах, расследованиях и разоблачениях интриги вполне достаточно. Снято нормально, смотреть можно. Мне сериал понравился тем, что в нём очень неплохо показаны многие реалии, исторические детали, любопытные бытовые подробности. Это было интересно.

Язык. Говорят порой довольно быстро и не слишком разборчиво, много регионального и социального акцента. Контингент. Фонетика сложнее лексики и даже идиоматики. Для абсолютного понимания, полагаю, без субтитров не обойтись.

7 из 10

30 июня 2017

И снова на нашей арене британское кино!

По личным мотивам мне всегда была интересна тема «женщины в форме». Не с маникюром 5 см и депиляцией зоны бикини, а с погонами и портупеей.

Обычный прием кинодельцев и уже приевшийся штамп состоит в том, что женщина в форме всегда такая вся из себя крутая стерва, кровь мешками проливала, Одэссу в рот брала. С непомерной крутизной бегает на кривых ногах с пистолетом в руках и третирует полк безответных мужиков.

Я таких не люблю, и фильмы про таких не смотрю. Мне нравятся истории про обычных, человечных девушек. И эта история — именно такая.

Скромная, добродушная, отзывчивая, наивная, но неглупая, наблюдательная и сообразительная, констебль Джина Доусон попадает на службу в чисто мужской коллектив. Сначала ее никто не воспринимает всерьез и насмешки сыпятся, как из дырявого мешка. Джина сидит в кладовке в компании швабр и частенько утирает непрошенные слезы, но не сдается.

Она не спорит, не скандалит, не брызжет против ветра, отстаивая свою правоту, нет. Она просто поступает хорошо, так, как велят ей долг, совесть и… хорошее воспитание. И вскоре Джина находит друзей, любовь и приключения, а что изо всего этого выйдет — расскажут два сезона нового английского сериала «Женщина-констебль 56».

Если отбросить факт того, что меня порадовала сама тема этого фильма, и многие ситуации напомнили мне мою собственную юность в погонах, то в этом фильме еще и актеры симпатичные, что, согласитесь, для британского кинематографа — редкость. Бывали у меня случаи, когда я бросала просмотр фильмов именно из-за того, что на актеров было смотреть просто неприятно. А тут нет, не возникает такого желания, вполне симпатичные и милые лица.

А если к симпатичным актерам добавить еще и интересную сюжетную линию, включающую в себя и детектив, и романтику, и комедию, и драму, и «соцреализм» быта английской провинции, то получится вполне себе годное к просмотру кино, легкое и приятное.

4 декабря 2014

Мелодрама Женщина-констебль впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Ниал Фрайзер, Джеймс Ларкин, Лиза Кларк, Дэвид Бошан, Йен Барбер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дженни Жак, Чарльз Де’Ат, Джон Боулер, Марк Хили, Бен Тернер, Джеймс Баррискейл, Лайам Дживонс, Джастин Кэйн, Рэйчел Лесковак, Дэниэл Броклбэнк, Клаудия Джесси, Олли Рикс, Тим Плестер, Джон Лайт, Крис Овертон.

Страна производства - Великобритания. Женщина-констебль — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.