Земля аллигаторов
Ragin Cajun Redneck Gators
3.6
3.6
2013, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Джордан Хинсон, Виктор Уэбстер, Ричи Монтгомери, Эми Брассетт, Джесси Ярборо
и другие
Две соперничающие семьи из штата Луизиана обнаруживают новый вид особо опасных и агрессивных аллигаторов. Им приходится отложить в сторону свои разногласия для того, чтобы победить рептилий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля аллигаторов

английское название:

Ragin Cajun Redneck Gators

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Джейми Бон, Рикки Лонганекер
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Земля аллигаторов», 2013

Видео: Трейлер (Земля аллигаторов, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Земля аллигаторов, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Земля аллигаторов», 2013

Злые красношеие аллигаторы

Alligator alley, или Ragin Cajun Redneck Gators, я так и не понял как именно он называется -это еще один трэш фильм от американского телеканала SyFy, выпускающего хорошие научно -фантастические сериалы, но в субботний вечер транслирующего подобного рода картины.

Первый тв спот меня очень даже заинтересовал и я рискнул посмотреть этот фильм. К «субботней продукции» от сайфая я отношусь недоброжелательно, зачастую это отвратительные малобюджетные халтурные трэшаки, непригодные к просмотру. Но является ли таковым Земля аллигаторов? Отчасти да.

Режиссером стал Грифф Ферст, довольно известный в узких кругах кинодел, снимающий в основном для Asylum. А из актеров я узнал только Виктора Вебстера из провальных сиквелов многострадального Царя скорпионов.

В далекой глухой американской провинции, где-то в штате Луизиана враждует две семьи. Помечу они враждуют не ясно, главное что враждуют. Одна из семей варит в сарае (это не шутка) синий самогон, а неудачные результаты сливает в реку. От самогона аллигаторы становятся крупнее и злее, у них становится фиолетовый язык и красная шея, и теперь они умеют аки ниндзя метать шипы из хвоста. Вероятнее всего автор сценария этой бредятины частенько закидывался чем то синим, но в этом и есть суть таких фильмов. Они и должны веселить своей тупость, абсурдом и бредом. Теперь пузатые фермеры и охотники на старых пикапах должны отложить свои разногласия и вместе с полицией уничтожить аллигаторов -мутантов.

Этот фильм довольно сложно разбирать, потому что это чертов невменяемый бред, но не бесячий, как это обычно бывает. Можно даже сказать, что фильм мне понравился. Больше всего понравилось то, что аллигаторы не просто тупые животные, которые будут просто жрать тупых людишек и будет море крови, главной особенность этого фильма, является то, что аллигаторы преподнесены оригинально. Даже их внешность уже говорит о нестандартном подходе авторов. Есть еще одна особенность. У фильма очень размытые жанровые границы. Если по существу то это комедийный мелодраматический фильм ужасов про аллигаторов оборотней. Да, аллигаторы еще и оборотни. После того, как аллигаторы кусают человека, жертва превращается в аллигатора, но сохраняет рассудок. И вот этот абсурдизм вызывает восторг. Такого больше нигде нет.

Из отдельных сцен больше всего понравилась сцена, где Джордан Хинсон тонет в болоте, а к ней подбираются крокодилы, сцена где она же поджигает дом и дуэль аллигатора и ковбоя алкаша в шляпе. Нахватало только музыки из Долларовой трилогии, было бы вообще зашибись.

Графика и спецэффекты конечно не очень качественные, но по сравнению с аналогичными картинами очень даже ничего. Фильм динамичный, не скучный и чертовски веселый.

Стоит ли его смотреть? Ну даже не знаю что сказать, если есть желание поугарать над абсурдом, но можно, а так лучше не надо.

5 из 10

20 июня 2018

Данная малобюджетная картина (коих, вообще — то, довольно много) являет собой глупый, сумасбродный и смешной аттракцион. Фильм снят за копейки. Это видно невооружённым глазом. Корявая дешёвая графика, лучшее, тому доказательство. Однако, хочу заметить, что были представители этого подвида и хуже. Я смотрю, что рецензиями от зрителя, фильм не богат. Поэтому, чуть подробнее об этом творении.

Создаётся ощущение, что сценаристы увлекаются горячительными напитками. А то, и чем похлеще. Ну, правда. Это же, надо, такое сочинить. Познакомлю читателя с сюжетом, в двух словах. В одном отдалённом городке (или, скорее, деревне) живут себе, поживают местные жители. Контингент специфический. Одеваются простенько. Разъезжают на пикапах. Охотятся на аллигаторов. А мужики, как и подобает местности, убрали свои бритвы в далёкие ящики, напялили кепки на головы, отрастили животы и просиживают мягкие места в баре. Вообщем, жизнь идёт своим чередом. Однако, находится умник, который варит у себя в сарае самогончик синего цвета. Кто знает, может быть, именно этим чудонапитком, и баловались сценаристы данной ленты (с вашего позволения, так её называю). Отходы слевает в реку. От этих — то, самых отходов, аллигаторы мутируют. Причём, самым необыкновенным способом. Теперь, эти монстры с синими языками (да, да, именно) могут стрелять из своего хвоста шипами с арматурину величиной. И да, в деревеньке, враждуют два старых семейных клана. Враждуют до того сильно, что готовы, друг другу, глотки перегрызть. Что и делают, в дальнейшем. Как и водится, во всём этом балагане, имеются несколько ключевых персонажей. Большеглазая девушка — дочка одного из жителей, сам отец, его кровный враг (самогонщик) и его сын. Как и полагается, есть сопливая ненатуральная любовная линия. Чем фильм порадовал? Разве что, местами улыбнул. Незнаю, как вы, а я, на такие проекты серьёзно не смотрю. Потому, даже, умудряюсь (представьте себе) поднять себе настроение. Крокодилы, словно, перекочевали из игр девяностых. Кровь, до ужаса, неправдоподобная. Естественно, в комплекте, прилагается с десяток ляпов (а то, и больше). Скрашивает просмотр, как я и говорил, небольшая доля забавных глупостей. Ну и, кстати говоря, неплохие скромные пейзажики природы. Музыка не запоминается. Игра актёров на уровне. Конечно же, на уровне игры, которая бывает в подобного рода фильмах. А в остальном, забавный трэшачок для ТВ. Смотреть, совсем не обязательно. Но, если вам, как и мне, совсем нечего делать, то можете рискнуть, нажав на кнопку воспроизведения. Я поставлю нейтральный цвет. Меня не тошнило, во время просмотра. К тому же, я досидел до финальных титров. А это, уже, о чём — то говорит. Спасибо. Развеселили. Ну, хоть, сценаристы не заставили аллигаторов летать. Вот, был бы номер. Хотя, кто знает, сколько ещё, у них там синего самогона осталось. Может быть, всё ещё впереди. Вдруг, да и, выстрелит какое — нибудь продолжение. Стоп. Сплюнул и постучал по столу. Хватит с нас и одного фильма. Три балла. Смотрите хорошее кино. Но, иногда, делайте исключения. Тоже полезно. Иногда.

3 из 10

25 марта 2014

В лучших традициях студии Asylum и телеканала Sy-fy. Сценарист и режиссер оттуда (узнал об этом позже). Увлекаются они плагиатом и наркотиками. Ну, или просто отмывают деньги, снимая непроходимо глупые пародии на известные фильмы. Чего только не было: летающие акулы, вездесущие зомби, оборотни против вампиров и так далее. Объединяет всё это: нелепая графика; сценарий, написанный левой ногой; актёры, которым нужен пинок под зад.

Краткое содержание

В сельской местности людям заняться нечем, кроме охоты на аллигаторов и самогоноварения. Одно на другое наложилось и возникла проблема, в сути которой разобралась главная героиня. Но как она это сделала, за это же Оскар надо давать.

Логика, где ты?

Как можно использовать препарат, не зная о нём ничего? Как можно не заметить угрозу окружающей среде, глядя на виновника в процессе загрязнения? Есть непроверенное мясо, а вдруг оно заражено? Прыгать в лодку, чтобы спастись, а потом всё равно выпрыгнуть, чтобы умереть ужасной смертью. Золотой зуб тоже растёт. Можно снимать на камеру (с радостным криком) новых рептилий, которые убивают в этот момент людей. Несколько охотников ранено/убито. Что дальше? А дальше их друзья пойдут в бар, вспоминая только количество пристреленных аллигаторов. Реднеки, блин.

Некоторые сюжетные ходы заимствованы из фильмов о всяких кусачих тварях. Примеры: Комодо против Кобры, Паршивая овца, Лейк Плейсид: Озеро страха, Дрожь земли, Атака пауков…

После просмотра остались только негативные впечатления. Не ждал хороших спецэффектов, ибо фильм снят для ТВ. Но ждал нормальный конец, хоть какого-то старания от сценариста и актёров. Это даже не смешно.

1 из 10

19 марта 2014

Ужасы Земля аллигаторов впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Грифф Ферст. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джордан Хинсон, Виктор Уэбстер, Ричи Монтгомери, Эми Брассетт, Джесси Ярборо, Тони Северио, Джон Крисс, Шадой Лорд, Ширли Трегри, Кристофер Берри, Шанна Форресталль, Джимми Ли мл., Matt Standley, Эбби Гэйл, Дэнни Космо Хиггинботтом.

Страна производства - США. Земля аллигаторов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.