Завершить историю
Clear History
5.5
6.5
2013, комедия
США
18+

В ролях: Кейт Хадсон, Майкл Китон, Джон Хэмм, Билл Хейдер, Дэнни Макбрайд
и другие
Опальный бывший директор по маркетингу намерен мстить своему бывшему боссу, заработавшему миллионы на компании, которая когда-то принадлежала ему.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Завершить историю

английское название:

Clear History

год: 2013
страна:
США
слоган: «A story of wealth, fame, power... and this guy.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джим Дено
композитор:
художники: Сара Ноулз, Брайан Фелти, Карл Спрэг, Дженнифер Энджел, Сьюзэн Лайолл
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Завершить историю», 2013

Видео: Тизер №2 (Завершить историю, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Фрагмент №3 (Завершить историю, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Русский трейлер (Завершить историю, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер
Видео: Фрагмент №1 (Завершить историю, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Тизер №3 (Завершить историю, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №3
Видео: Тизер (Завершить историю, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Фрагмент №2 (Завершить историю, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постеры фильма «Завершить историю», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Завершить историю», 2013

pretty pretty pretty good

Это просто хорошая комедия. Абсолютно независимая (настолько, насколько это возможно) и самодостаточная история, в которой Ларри Дэвид впутывается в заварошку, и пытается из неё выйти. Фирменные шутки, неожиданные ходы, ненавязчивость, отсутствие пошлости.

То, что присуще современным комедиям, и портит их, обошло «Завершить историю» стороной. Как будто авторы сохранили утерянный в нулевых секрет хороших комедий, и воплотили его тут.

Возможно, будь фильм на полчаса подлиннее, удалось бы ярче раскрыть линии с второстепенными персонажами — чеченцем, официанткой и Джаспером, но это уже не важно.

По-моему, по этому фильму можно определять, хорошее у человека чувство юмора, или нет.

8/10

13 октября 2018

Месть маркетолога

Собственно говоря, я решил посмотреть этот фильм только по одной-единственной причине: из-за участия в нём Евы Мендес. Нет, я не отношусь к её поклонникам, я даже чаще ругаю её актёрскую игру, но «Завершить историю» я решил посмотреть из-за Евы Мендес. По идее, выше сказанное звучит парадоксально, но сейчас объясню: я знал, что Мендес сыграет в картине второстепенную роль, но и это ещё больше меня привлекло. Ева Мендес ужасно отыграла своё персонаж в «Доверься мужчине» (2005), зато поразила меня выдающейся красотой и молчанием в артхаусе «Корпорация «Святые моторы»' (2012). Очень хотелось узнать ответ на вопрос: а сможет ли она вновь стать королевой эпизода?

Постепенно, пока я втягивался в действие фильма, я начал забывать в общем-то почему принял решение глянуть «Завершить историю». Режиссёр фильма Грег Моттола зарекомендовал себя хорошим комедийным постановщиком («SuperПерцы» (2007) и особенно «Пол: Секретный материальчик» (2011) говорят сами за себя), но до этого он работал в телевизионных проектах и вот в «Завершить историю» он объединил и использовал свои навыки: выпустил телевизионную комедия, которая благодаря лёгкому юмору, частички драматизма, насмешек над горькой судьбой и неунывающему герою смотрелась без напряга.

Главный герой в исполнении Ларри Дэвида — знаменитый маркетолог почему-то весь обросший волосами, почему стал похож на Робинзона Крузо. Он однажды совершает ошибку и теряет работу. Проходит девять лет, он уединённо живёт и даже сменил имя. Но имя в журнале его обидчика (Джон Хэмм) подталкивает героя Дэвида отомстить. Это не будет будоражащая история хитрой мести, это будет повествованием того, как люди возвращаются назад и несмотря на внешний вид шутливого плана, внутри происходит переворот ценностей. Каждая встреча, каждый разговор меняют суть вещей для персонажа Ларри Дэвида.

В небольших ролях будут задействованы очень известные актёры. Кроме выше указанной Евы Мендес можно увидеть Кэйт Хадсон и Майкла Китона. Часто известные актёры, которые играть в фильме эпизоды, которые по временному исчислению чуть больше камео, несут моральную нагрузку, таким образом, заставляя зрителя запомнить глубокие мысли их персонажей. В целом, это в наибольшей степени удалось героине Мендес. И грустно-забавный финал с её участием подчёркивает весь характер картины.

Я не могу сказать, что «Завершить историю» — это что-то сильно заслуживающее внимание, но как история жизни одного человека, осознававшего все причуды судьбы, сделавшего выводы, то здесь всё неплохо. И тем не менее, выше рамок телевизионного проекта «Завершить историю» не выходит.

5 из 10

27 октября 2013

Надпись на постере, прямо над головой некого сильно волосатого субъекта гласит: «История о богатстве, славе, власти и… о вот этом парне». Возникает вполне логичный вопрос: если с тремя первыми пунктами более-менее все обосновано, так как деньги и сила всегда интересовали человечество, то почему зрителю должны быть интересны похождения данного индивидуума? Ответ: потому что этот человек — крайне эксцентричная личность. На этой его особенности и держится сюжет, на ней и выстроено повествование в целом. Однако зрителю стоит принять во внимание тот факт, что «эксцентрично» и «интересно» — это не слова-эпитеты. А в данном контексте, практически антонимы. Нет, я не имею в виду, что фильм абсолютно убогий: в нем присутствует юмор, правда, не заставляющий валяться под столом, но, что самое главное, вполне пристойный (за исключением размуссированной шутки о бывшей главного героя, сделавшей минет всем солистам одной поп-группы) и жизнеспособный; и пусть действие фильма протекает довольно замедленно, зато в нем есть выраженные завязка, интрига и эпилог, и что немаловажно, даже смысл в этом присутствует.

Собственно, о чем фильм. Нетан — директор по маркетингу одной перспективной фирмы, проектирующей автомобили. Относится он к вымирающему, на мой взгляд, виду человеческих особей: добрый и готовый прийти на помощь, честный и прямолинейный. По сути, социальный статус мало волнует Нетана, наверное даже меньше, чем он сам полагает. Вкупе с излишней откровенностью и неумением выстраивать отношения с начальством это приводит героя к не самой благоприятной ситуации: вместо того, чтобы громко и вслух умиляться маленьким сыном своего босса, он вдруг интересуется прической его няни и приходит в шок, узнав, что данная конструкция моется лишь раз в неделю))). Дальше — хуже. Когда начальник демонстрирует модель суперэнергосберегающего автомобиля, и с гордостью объявляет, что решил назвать свое творение «Говардом», Нетан выпадает в осадок, о чем не медля сообщает окружающим. (Нет, здесь я его понимаю: вы бы купили машину, которая называется «Ержан» или же «Артем»?). Долго и с остервенением доказывая, что «Говарда» люди покупать не захотят, Нетан приходит к тому, что в сердцах бросает работу и продает свою долю акций компании. А на следующее утро узнает, что «Говард» стал мега-успешным брендом и бьет все хиты продаж. По настоянию жены, герой бросается в офис бывшего босса/компаньона/друга по совместительству, заготовив тираду о том, что все ошибаются и имеют право на прощение. Получив злорадный отпор, Нетан попадает под негативное влияние масс-медиа, трубящих о неудачнике, покинувшем компанию за день до абсолютного успеха. Сломленный Нетан теряет жену, дом, и что самое трагичное — прядь волос на макушке….

9 лет спустя. Нетан, нет, Ролли (так его теперь зовут) живет в одном отдаленном местечке и работает на довольно милую старушку. Да и сам он теперь милый стареющий человек с гладко выбритым лицом и небольшим клочком волос на голове. И вдруг, в его жизнь вновь врывается… да да, тот самый босс, чья несносная рожа сейчас украшает обложку журнала «Тайм». Пользуясь тем, что в Ролли никто не узнает Нетана, он готовит план мести. Месть — это блюдо, которое подают холодным. А за 9 лет оно уже так остыло…. Но учитывая не вполне адекватную фантазию главного героя, боюсь, что от его «злодейских» планов больше всего пострадает он сам…

Думаю, «Завершая историю» ориентирован на зрительскую аудиторию старше среднего возраста, или же просто на людей спокойных и рациональных. А главное, не настроенных слишком агрессивно.

Основной персонаж — крайне симпатичная личность, я уже говорила. В фильме снялась Кейт Хадсон, правда выглядит она как-то блекло, но ее присутствие — все равно плюс. Мораль — есть. Но на положительную оценку фильм все равно не вытягивает.

22 августа 2013

Комедия Завершить историю впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Грег Моттола. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кейт Хадсон, Майкл Китон, Джон Хэмм, Билл Хейдер, Дэнни Макбрайд, Эми Райан, Ларри Дэвид, Дж.Б. Смув, Пол Шир, Филип Бейкер Холл, Эми Ландекер, Патти Росс, Мэрлин Кортез, Билл Торпе, Фрэнк Ридли.

Страна производства - США. Завершить историю — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.