За тех, кто в море
For Those in Peril
6.3
2013, драма
Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Никола Берли, Джордж Маккэй, Брайан МакКарди, Джордан Янг, Льюис Хауден
и другие
Аарон, шотландский рыбак, становится единственным выжившим во время оказавшейся роковой рыбалки. Трагедия унесла жизни пяти человек, в том числе и его старшего брата. Местное сообщество, жители которого верят в суеверия, обвиняют героя в случившемся, что превращает его в изгоя среди своих односельчан. Отказываясь поверить в то, что его брат и остальные рыбаки погибли, Аарон решает вернуть их домой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

За тех, кто в море

английское название:

For Those in Peril

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Бенджамин Кракун
композитор:
художники: Джо Томпсон, Саймон Роджерс, Венди Кейрнс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «За тех, кто в море», 2013

Видео: Трейлер (За тех, кто в море, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «За тех, кто в море», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «За тех, кто в море», 2013

Тот, кто не струсил

В море они вышли одной командой, а на берег вернулся только он. Один. Без памяти о штормовом налёте, унесшем в неизвестность старшего брата и других корабельных товарищей, пропавших в студёном море вместе с кораблём и рыболовной снастью, омрачив неудачей промысловый поход.

Ритуальная церковная служба, символичные похороны — вокруг глаза и пристальные взоры. От взглядов — к упрёкам, от упрёков — к недовольству, от недовольства — к подозрениям, от подозрений — к гневу, валом обрушивающимся на опешившего счастливчика, обвиняемого в крупных грехах и малых прегрешениях. Без вины виноватый и не знающий, как искупить навязанный ему долг.

Пронзённого собственной потерей, парня добивают чужим горем. В ответ на извинения разгорается травля, разжигающая горячку смутных воспоминаний, где в хронике прошлого, повторяясь, навязчивой идеей становится рассказанная Матерью легенда о Морском Дьяволе, вера в которого овладевает подточенным отчаянием разумом беспомощного паренька.

Потребовалось совсем немного времени, чтобы Джордж МакКей смог полностью овладеть моим вниманием. По боку — врезки любительского видео с теми, кого уже нет теперь. Человек становится нервом. Нерв несёт внутри неизбывную боль, заглушающую слова, но делающей весомей тело, рассыпающееся под грузом бесконечных «как» и «почему». Не находя оправданий своей удаче.

Перенасыщенная психологическими мотивами история разрушительного давления бытия на личное сознание индивида, охваченного страшной паникой, беспомощного перед собственной слабостью и беззащитного перед людской молвой, когда молодой человек мечется в тупике необратимости, как за спасительную соломинку, хватаясь за овдовевшую невесту брата, уверовав, что мать стоит от него на другой стороне.

Шатаясь от одного к другому, охваченный бредовыми мыслями Аарон развязывает языки друзьям и родителям сгинувших парней, отгораживающихся от спасённого стеной презрения, обрушивая на голову мнимого виновника шквал ненависти и злобы, как это делает Майкл Смайли, и лишая прощения скорбью Кейт Дики, материнским инстинктом разрывающейся между двух сыновей.

Отчуждение вызывает обречённость, а обречённость вселяет веру. Веру в чудо сказочного избавления, овладевающую слабеющим разумом человека, от которого отвернулся весь настоящий мир, оставляя единственно возможным исходом самому стать частью старинной легенды, ну не век же ему с людьми горевать.

11 ноября 2013

Драма За тех, кто в море впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Пол Райт. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Никола Берли, Джордж Маккэй, Брайан МакКарди, Джордан Янг, Льюис Хауден, Конор МакКэррон, Шэрон МакКензи, Гэвин Парк, Noah Irvine, Дилан Брюс, Scott Constantine, Andrew Marley, Jordan Mennie, Росс Лэйрд, Stewart Anderson.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.