За кадром...
In a World...
5.8
6.7
2013, комедия
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Фред Меламед, Деметри Мартин, Кен Марино, Роб Кордри, Ник Офферман
и другие
Завязка сюжета могла прийти в голову только человеку с кинематографическим стажем: Лэйк играет тренера по речи и специалиста по озвучке трейлеров Кэрол. Отец ее героини Сэм Сото – звезда цеха и домашний тиран, отказывающий Кэрол от отчего дома, дабы освободить место для своей 30-летней подружки. Война отцов и детей переносится на оба фронта – личный и профессиональный – когда Кэрол вступает в бой за право озвучивать трейлеры «Амазонских игр».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

За кадром...

английское название:

In a World...

год: 2013
страна:
США
слоган: «Speak up and let your voice be heard.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Симус Тирни
композитор:
художники: Меган Фентон, Эшли Фентон, Линди МакМайкл, Элизабет Гарнер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 963 902
Мировые сборы: $2 963 902
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2013 г.
на DVD: 18 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «За кадром...», 2013

Видео: Фрагмент (русский язык) (За кадром..., 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (русский язык)

Постер фильма «За кадром...», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «За кадром...», 2013

«Красный кот»

Американскую актрису родом из Нью-Йорка Лэйк Белл я запомнил еще очень давно с таких комедий, как «Однажды в Вегасе» и «Невеста с того света». Она талантливая и харизматичная, и ей прекрасно идут роли в комедиях или трагикомедиях. Долгое время Белл у меня ассоциировалась с фразой «Ты знаешь за что!» из фильма «Однажды в Вегасе». Момент был очень и очень смешной.

Помимо актерской работы Лэйк уже пробовала себя, как режиссер в одной из серий сериала «Дэцкая больница», а также снимала короткометражку «Злейший враг». Лэйк Белл вертится в кинематографе и знает, как устроен его закулисный, непростой мир. Именно поэтому ей в голову пришла любопытная история, по которой она сняла фильм «За кадром…»

Встречайте Кэрол (ее играет Лэйк Белл). Она тренер по речи и специалиста по озвучке трейлеров. Отец ее очень известный и уважаемый человек, который занимается озвучкой фильмов и передач. Его знают все, и главная героиня всегда была под его гнетом. Помимо всего он тиран, и Кэрол всегда доставалось. Сюжет вертится вокруг нового дорогостоящего телепроекта, который и будет озвучивать или ее отец, или сама Кэрол…

Мы видим, какие страсти творятся в мире кино, какая череда событий происходит в жизни Кэрол. Здесь идет вечная тема отцов и детей. Кэрол попадает в сложную ситуацию, в которой переплетается ее личная жизнь, карьера, репутация, работы мечта и разборки с отцом…

Думаю, что этот фильм будет по вкусу людям, которые вертятся в мире кино. Эта картина именно для них. На самом деле Лэйк Белл молодец, ведь история здесь интересная, и аналогов у нее нет. В своем фильме Белл и была режиссером, и сыграла Кэролл. В свою картину Лэйк пригласила известных и уважаемых актеров.

Мы видим Роба Кордри (с кем Белл уже играла ни раз в кино, и известная фраза «ты знаешь за что» говорилась именно ему), видим Еву Лонгорию, с которой Белл также уже играла, Кена Марино, Деметри Мартина. Отца Кэролл играет Фред Меламед. На небольшую, но очень важную в фильме роль была приглашена Джина Дэвис, которую особенно было приятно видеть, и хотелось с ей больше и больше сцен. В фильме про амазонок, за озвучку в котором шла битва, мы неожиданно видим Кэмерон Диаз, что было прикольно.

«За кадром…» — американская трагикомедия 2013 года. Кинофильм Лэйк Белл получился любопытным нечто, чистым, настоящим и без нотки фальши, как будто мы заглянули в окошко реальной чей-то истории в мире кино. Будет же фильм по вкусу далеко не всем, и объяснил почему. Отношусь к картине нейтрально.

19 февраля 2019

Когда ты занимаешься каким-либо творчеством, очень важно сохранять веру в себя и в свои способности. Необходимо прилагать все возможные усилия, чтобы твое дело сумели и увидеть, и, что не менее важно, понять. Однако для достижения ожидаемых результатов надо применять такие методы, которая не наложат негативный отпечаток или усугубят отношения с родными и близкими, т. к. рабочие отношения есть рабочие, а семейные — есть семейные. Приблизительно такая идея была положена в основу романтической комедии «За кадром…».

Синопсис Педагог по речи и специалист по озвучке трейлеров Кэрол переживает не самые лучшие времена. Ее отец выгоняет ее из дома ради своей молодой подружки. Работа не приносит Кэрол ни малейшего удовольствия. Однако все меняется, когда Кэрол неожиданно получает предложение озвучить трейлер предстоящего блокбастера, что сулит ей большой скачок по карьерной лестнице. На это же место метит красавчик Густав, который не готов отступить. Но полной неожиданностью для Кэрол стал момент, когда ее собственный отец решил также принять участие в этой борьбе.

Игра актеров В целом игр актеров была даже очень приличной и особых нареканий не вызвала. Если выделять кого-то конкретно, то хотелось остановить свое внимание на Лэйк Белл, Александре Холден и Фреде Меламеде. Белл исполнила роль застенчивой девушки, которая мечтает озвучивать трейлеры к фильмам, но ее чрезмерная скромность и неспособность ответить отцу, который, то и дело, ее постоянно унижает, мешают ей обрести независимость. Очень понравилась второплановая роль Александры Холден, которая сыграла подружку отца Кэрол, которая оказывается не тупоголовой блондинкой, а умной женщиной, которая прекрасно осознает свой статус в жизни своего мужчину и, несмотря на это, требует от него уважать и любить своих дочерей. Наконец следует упомянуть роль Фреда Меламеда, исполнившего роль отца Кэрол, циничного человека, который из-за своей работы и амбиций просто забыл, что такое настоящие семейные отношения.

Режиссура Что можно сказать о дебюте Лейк Белл? Очень даже неплохо. Я бы даже сказал, что у нее получилась очень милая, жизненная и мудрая картина, которая действительно чуткого зрителя не оставит равнодушным. Если говорить о деталях, то еще раз отмечу именно жизненность картины, поскольку Белл, чтобы сделать персонажей более живыми и вообще ситуацию приблизить к реальности, не упускает моменты с такими мелочами, как, например, спор из-за каблуков после сцены ужина Кэрол и ее сестры с отцом и его подружкой. Кто-то скажет, что это полная ерунда. Но, на мой взгляд, это и делает картину интереснее. Второй момент, за которых хочется похвалить режиссера, то что в фильме нет грязи или похабщины. Я не имею в виду, что в фильме все бело и пушисто. Просто, к счастью, отсутствуют моменты, которые могут вызвать тошноту. Единственное, чего в фильме не хватало, это побольше смешных моментов, наподобие того, когда Густав в попытке поцеловать Кэрол дважды облизал ее нос. Сцена действительно смотрелась очень смешно. Если бы такого доброго юмора было побольше, думаю, Лейк Белл однозначно закрепила бы за собой статус хорошего режиссера.

Сценарий Как известно, Белл является по совместительству еще и единственным сценаристом фильма. За сценарий хочу сказать ей отдельное «спасибо!», т. к. благодаря ее таланту зритель может познакомиться с не менее важной индустрией по озвучке трейлеров, поскольку именно на рекламе держится популярность того или иного товара. Лейк Белл показала эту сферу изнутри, ее особенности, внутренние противоречия, перипетии и прочее-прочее. Но этого не самое главное, поскольку интрига с озвучкой трейлеров служит лишь фоном. Основное внимание все-таки приковано к проблеме отцов и детей. И Кэрол, и ее отец работают в одной сфере. Судьба складывается таким образом, что герои оказываются конкурентами, а это, к сожалению, накладывает свой отпечаток на и без того сложные отношения между героиней и ее отцом. Остается только ждать смогут ли они простить и взглянуть друг на друга уже по-новому. Единственным, на мой взгляд, недостатком сценария послужила сюжетная линия, связанная с сестрой Кэрол и ее мужем. Такие вставки скорее характерны для романтических сериалов, но уж никак не для полнометражного фильма.

Итог Честно говоря, перед просмотром, зная об относительно низком рейтинге фильма, меня терзали сомнения насчет положительного впечатления. Но я был приятно удивлен, когда увидел, что «За кадром…» — очень достойная комедия с глубоким смыслом. На самом деле, я рекомендую фильм к просмотру. Отбросьте свои предрассудки, т. к., поверьте, кино того стоит. И да, советую посмотреть, кино на оригинальном языке с русскими субтитрами в подмогу, т. к. кино будет смотреться еще смешнее на английском.

8 из 10

7 января 2015

Великая и эгоистичная звезда озвучки Сэм Сото (Меламед в роли себя самого практически) вместо того чтобы обратить внимания на свою талантливую дочь Кэрол, продвигает самовлюбённого придурка Густава. Но однажды Кэрол выпала возможность озвучить серию роликов к большим блокбастерам, на которые так же претендовали Сэм с Густавом. И чей голос в итоге выберет студия — неизвестно.

Причудливая мелодрама на довольно уникальную тему — про замкнутый мирок озвучки и голосов, со своими знаменитостями и своими наградами. Жаль только что Лэйк Белл, которая тут режиссёр/сценарист/актриса, самой индустрии внимания уделила не так много, сосредоточившись в основном на конкурентных отношениях отцов и детей. Впрочем, тут нашлось место и для феминистических шуточек в сторону самодовольных мачо и для злой иронии в отношении как робких, хороших парней. Недаром на Санденсе фильм отхватил приз за сценарий. Из минусов — поначалу очень раздражало что история то и дело буксует в небольших бытовых зарисовках из жизни героини или её сестры. Но потом она как-то разогналась, да и забавных мелочей тут много, например взгляд на русскую диаспору глазами американцев или то, как Кэрол бегает с диктофоном за Джейсоном О’Марой, млея от его шотландского акцента.:) 7/10

И обязательно учтите что такое кино смотреть надо строго с субтитрами, тут вся красота в интонациях и акцентах

7 из 10

11 марта 2014

Фоновый шум

Что сделать актеру, чьи роли с самого начала его карьеры и до настоящего момента были настолько похожи друг на друга, что вы могли бы рассказать весь сюжет новой картины с его участием, не то, что не смотря сам фильм, а даже не притрагиваясь к трейлеру и не читая синопсис, чтобы киноманы снова о нем заговорили? Можно воспользоваться помощью таблоидов и влезть в какой-нибудь неприятнейший скандал, и тогда его имя узнают даже бабушки, которые не включали телевизор годами, а можно пойти по пути, более подходящему человеку искусства, и попробовать себя в новом качестве, переключившись из режима актера в режим режиссера, в котором гораздо больше опций управления ситуацией. Вспомните, как пару лет назад вы удивлялись, что один из самых предсказуемых людей в мире кино, Бен Аффлек, который из года в год номинировался на Золотую Малину и висел в полуобнаженном виде на стенах комнат половины девочек-подростков мира, вдруг оказался талантливым режиссером, которые не боится затрагивать острые и противоречивые темы, и читает вовсе не бульварные газеты, а таких серьезных авторов, как один из лучших мастеров нуара в мире, Деннис Лихэйн, который всю свою карьеру пишет про самые темные стороны человеческой сущности. Вспомнили? А теперь забудьте — в случае актрисы Лэйк Белл, снявшей свой первый полнометражный фильм «За кадром», нахождение в режиссерском кресле не только не помогло ей развенчать свое стереотипное амплуа, которое не меняется на протяжении ее более, чем десятилетней карьеры, а наоборот только его закрепило. Вы могли видеть Белл в сериале «Юристы Бостона» или в комедии HBO «Как добиться успеха в Америке» и еще десятке менее заметных сериалов, где она играла очаровательнейшую девушку, немного неуверенную в себе, но не так, чтобы это переходило в патологию и раздражало зрителя, немного неуклюжую, но не так, чтобы это переходило в патологию и раздражало зрителя, борющуюся за справедливость, но не так, чтобы это переходило в патологию и раздражало зрителя, и если вам кажется, что в этом предложении лексический повтор использован слишком часто, то это мелочь по сравнению с тем, сколько различный видов повторов использовала Лэйк Белл в своем дебюте.

Нет сомнения в том, что основа сюжета, рассказывающего о том, о чем мы никогда обычно не задумываемся, а именно кто стоит за голосами, которые мы слышим в рекламе и трейлерах блокбастеров, являющихся обязательным шумовым фоном современного мегаполиса, выбрана действительно интересно, и вам ни за что не удастся с первого раза вспомнить еще один фильм, который рассказывает об этой индустрии. Но это не меняет того, что картина «За кадром» построена по классическому принципу комедии с элементами драмы или мелодрамы, в которой есть большое количество героев, так или иначе связанных друг с другом, которые влюбляются, ругаются, занимаются сексом, мирятся, и все для того, чтобы в итоге кто-нибудь из них задвинул слезную речь про то, что семья превыше всего, и фильм Белл еще раз доказывает, что лучше старая идея и новая реализация, чем новаторская основа и консерваторское ее исполнение. Найдется ли смелость у застенчивого парня пригласить на свидание девушку своей мечты? Несомненно — в этом жанре другого исхода просто не бывает. Ответит ли эта девушка ему взаимностью или выберет богатого красавчика с домом, машиной и знакомствами с кучей нужных людей во всех сферах этой жизни? Изменит ли скучающая жена, своему лысеющему мужу, с эффектным ирландцем, стабильно оказывающим ей знаки внимания? Помирится ли эта пара через несколько дней, после того, как выяснится, что жена сделала то, что обычно делают героини такого рода комедий, а именно не изменяют? Осознает ли ценность семейного очага отец, который слишком зациклился на работе и молодой подружке, и забыл про собственных дочерей? Придут ли эти дочери поддержать отца в момент всей его жизни, даже если вчера они крепко поссорились? Эти вопросы в отношение жанра, в котором работает Лэйк Белл, иначе, чем риторическими назвать нельзя, и ее картина «За кадром» не дает неожиданного ответа ни на один из них.

Тут можно возразить, что за всей этой мелодраматической мишурой, скрывается действительно серьезная тема — борьба полов, неравноправие мужчин и женщин в определенной индустрии, и это все так, но актриса-режиссер пытается призвать зрителя бороться за права прекрасного пола слишком очевидными способами. Легко заставить полюбить свою героиню, если выкинуть ее из дома «жестоким» отцом, заставив скитаться по друзьям и родственникам, если выкрасить ей волосы в красный цвет и одеть ее в повседневную одежду, а противоборствующую сторону в дорогие костюмы, платья и украшения. Легко заставить ненавидеть зрителя ее оппонента, если он живет в до неприличия дорогом особняке, ездит в до неприличия дорогой машине, имеет русскую служанку, и получил все это благодаря любимым родителям, оставившим сынуле хорошее наследство, и является скорее карикатурой на мужчину, чем полноценным образом. Легко донести до зрителя шутку, если повторить ее три раза — вот героиня не может сесть в машину, вот она в нее села, но в ней мало места, вот она не может вылезти из машины; вот герой говорит, что русские все друг друга знают, вот другой герой спустя какое-то время это повторяет, потому что какая это шутка, если ее не повторишь десять раз? И раз уж эта рецензия построена в основном на вопросах, то вот тут главный — было ли бы это все так же эффективно, если бы Лэйк Белл в своем фильме с гораздо большим уважением относилась к своим оппонентам? И была ли бы борьба, в которую втягиваются три героя фильма, менее грязной, если бы в ней участвовали еще две женщины, вместо тех двух мужчин? Или все феминистское содержание картины бы сразу потеряло свою силу? Нет способа проверить это, и для каждого ответ будет свой, а ответ этой рецензии скрывается в том самом красном цвете, что сделал героиню Лэйк Белл такой «родной» для простого зрителя.

18 января 2014

Комедия За кадром... впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Лейк Белл. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Фред Меламед, Деметри Мартин, Кен Марино, Роб Кордри, Ник Офферман, Джина Дэвис, Джефф Гарлин, Мелисса Дисней, Ольга Милова, Корсика Уилсон, Карли Чаикин, Яница Браво, Шобхит Агарвал, Джо Киприано, Марк Грайе.

В то время как во всем мире собрано 2,963,902 доллара. Страна производства - США. За кадром... — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.