Холод
Wind Walkers
3.5
2015, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Зейн Холц, Руди Янгблад, Джонни Секвойя, Глен Пауэлл, Дж. ЛаРоуз
и другие
Семеро друзей решают отправиться в пустыню на охоту, которую совершают каждый год. В этот момент выпадает много снега. Замерзшие и изолированные охотники начинают сомневаться в дружбе. Вскоре невидимые бесы начинают их преследовать. Что же это? Может из-за холода? Или голода? Или на них попросту начали охоту?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холод

английское название:

Wind Walkers

год: 2015
страна:
США
слоган: «Where the hunter becomes the hunted.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Харрисон Сэнборн
композитор:
художники: Аннетт Бризил, Элиз Вон, Зена Пэйс
монтаж: , ,
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Постеры фильма «Холод», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Холод», 2015

Ветреные бесы атакуют город

«Идущие по ветру» — так должен называться фильм, исходя из его оригинального названия. А про холод в нем, вообще, ничего не сказано. Так, что по какому признаку наши русские прокатчики придумывают названия фильмам остается загадкой.

В принципе, это очередной хоррор про нашествие зомби, но не лишенный своих стилистических изысков. В отдельности хотелось бы похвалить музыкальное сопровождение, которое органично вписывалось в мрачноватую картинку фильма и придавало ему некой драйвовости. Внешний антураж маленького провинциального городка тоже выглядел жутковато. Так, что к визуальным эффектам претензий нет.

Сюжет фильма начинается с возвращения домой главного героя, солдата, который вернулся с секретного задания, на котором получил явные признаки посттравматического расстройства. Ему и его друзьям и придется столкнуться со странным вирусом или так называемыми бесами, которые «ходят по ветру», согласно местному мифу. Следует добавить, что развязка и финал у фильма довольно предсказуемые. Таковы каноны жанра. Но общее впечатление это все равно не портит.

Из актеров хотелось бы выделить главного героя, в исполнении Зейна Холца, который большинству зрителей известен по сериалу «От заката до рассвета». В плане эмоциональности неплохо отыграл свою роль. По крайней мере не переигрывал. В особенности, впечатлила сцена того, как он боролся с собой, когда ему нужно было застрелить свою девушку. Другой центровой актер Глен Пауэлл (Королевы крика), тоже не отставал и выглядел убедительным.

В итоге получился пусть и не особо оригинальный, но вполне смотрибельный, среднестатистический ужастик, который можно порекомендовать любителям тематики- зомби, вампиров, ну и другой нечисти.

14 марта 2018

Ужасы Холод на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Расселл Фриденберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Зейн Холц, Руди Янгблад, Джонни Секвойя, Глен Пауэлл, Дж. ЛаРоуз, Кристофер Криса, Расселл Фриденберг, Vinnie Duyck, Тсулан Лоффер, Andy Ameres, Хезер Рэй, Джей Таваре, Саджино Грант, Кайова Гордон, Фил Бёрк.

Бюджет фильма составляет около 2000000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.