Взрослые дети развода
A.C.O.D.
5.6
5.6
2013, комедия
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Джессика Альба, Джейн Линч, Адам Скотт, Эми Полер
и другие
Главный герой на протяжении 20 лет разрывается между разведенными родителями. Ситуация еще более осложняется, когда его брат решает жениться, в результате чего вражда родителей выходит на новую фазу. А отец двух братьев, чье нежелание идти на компромиссы и сильная неприязнь к бывшей жене, представляет собой еще большую угрозу для свадьбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрослые дети развода

английское название:

A.C.O.D.

год: 2013
страна:
США
слоган: «He's about to ruin a perfectly good divorce.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Бэйли
композитор:
художники: Дэвид С. Робинсон, Роберт Ковелман, Джон Пэйно, Шила Нэш
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $175 705
Мировые сборы: $175 705
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Взрослые дети развода», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Взрослые дети развода», 2013

Развод, а так же их родители, веселые истории послушать не хотите ли? Или немного неадекватная рецензия без разбора всего происходящего. Только вывод.

Я проблемная. Столько всего в голове и каждая трагедия. Я не помню своих родителей вместе. Они развелись очень давно. Я видела много пар в браке, у которых ничего не складывалось. Видела одни проблемы.

Мне всегда казалось, что я не хочу вступать в брак, только потому что хочу быть сама по себе. Мне казалось, что я сама к этому пришла, что это моё собственное решение. Такое цельное и правильное.

Но тут на днях, ленивых, очень ленивых днях я набрела на фильм под названием «A.C.O.D.». Что тут сказать, мне не хотелось думать, да и искать что-то интересное мне было лень. Еще раз подчеркну свои ленивые дни.

Так вот, мой читатель, я набрела не просто на фильм однодневку, который имеет показатели ниже среднего. В целом фильм легкий, приятный, сопереживания героям и «всё такое». Казалось бы чем он меня мог бы зацепить.

НО, углубляясь в это кино, я начинала понимать главного героя, который сам начал путаться и в себе, и в окружающих.

После просмотра было ощущение недоговоренности смысла всех этих душевных бед.

(Может потому что я во время фильма лопала пузырьки в ванне).

И вот титры, в титрах играла приятная музыка, а потом показывали интервью людей со съемочной площадки. Спрашивали про развод и состоят, состояли или будут состоять в браке. Большинство отвечало, что не за что не будут выходить замуж, жениться. Нет, только не это!

И о, солнце наших дней! Я ведь не отличаюсь от них вовсе ничем! Я такое же дитя развода. Не я пришла к таким выводам о браке, меня к ним привели. Это не мои мысли. Вообще не мои. Мне это навязали. Нет, вы понимаете? Сколько лет прошло. Такая мелочь, а дошло только сейчас.

Как тяжелый груз спал с моих плеч и мне стало намного легче идти.

Кто же знал, что ничем не примечательный фильм даст такую пищу для размышления!

Спасибо.

20 февраля 2015

Эти люди знают только то, какими отношения быть не должны (с)

Первым делом стоит уяснить для себя, что Взрослые дети развода — это никак не комедия, по крайней мере, комедия как таковая не является здесь определяющим жанром: достаточно и от драмы, и от мелодрамы, так что более правильно будет называть её всё же трагикомедией (хотя и это не совсем верно). И вот когда Вы правильно расставите приоритеты, тогда сможете воспринимать кино так, как и следует.

Герой Адама Скотта — успешный на первый взгляд молодой человек, у которого нет никаких проблем. Девушка — имеется, прибыльный бизнес в лице собственного ресторана — есть, в общем особых проблем молодой человек не испытывает. Однако в глубине души протагонист до сих пор страдает от пережитого в младые годы, когда его родители собачились постоянно и даже без перерывов на дни рождения собственного ребёнка. Это сказалось на психику парня, теперь он очень осторожно относится к браку, отчего ставит в неловкое положение как членов своей семьи, так и любимую девушку.

Повторюсь: смеяться здесь особо не над чем, а потому для тех, кто хочет погоготать в голос, искать в A.C.O.D. нечего — только расстроитесь несоответствию содержания и наполнения. И всё же как трагикомедия с уклоном в психологию вышло вполне неплохо, так что при склонности к подобному жанру — милости просим.

7 из 10

7 июля 2014

Фильм начинал смотреть без особого энтузиазма. Описание не стал читать, трейлеры не смотрел. Всё понятно и без этого. Должно быть, средний представитель жанра с посредственным актёром Адамом Скоттом. Примерно так, я и подумал. В принципе, не прогадал. Так оно и оказалось.

«Взрослые дети развода» — это, даже, не комедия. По-моему, тут жизненной морали и, даже, драматизма, больше, чем юмора. Фильм проливает свет на некоторые простые и ясные проблемы семейных отношений. Главный герой — сын разведённых родителей, который пытается устроить свою жизнь и быть независимым. С родителями, прямо говоря, в сдержанных и отдалённых отношениях. Но, его брат собирается жениться. В таком серьёзном мероприятии, без родителей не обойтись. А дальше, как бы, банально, это не звучало, вас ждёт воссоединение семьи. Чем, всё закончится, ясно заранее. А вообще, картина не изобилует сортирным плоским юмором. Это уже хорошо. Правда, некоторые сумасбродные моменты, всё — таки, наблюдаются. Вдоволь посмеяться, здесь, вряд ли, получится. Этого не ждите. Зато, есть, над чем призадуматься. Так как, я уже и говорил, что смысла фильм не лишён. Сочного визуала, тоже не ждите. В кино не вбухали много денег. Хотя, съёмочная работа хорошая. Про актёров, скажу пару слов. Адам Скотт, по — прежнему, держит свою среднюю планку. В подобных фильмах, он смотрится неплохо, но ничего особенного, никогда, не показывает. Могу провести параллель. Примерно, как Джейсон Бейтман. Определённые роли, у него выходят недурно. В целом, ничего такого, чтобы стоило расписывать. Ричард Дженкинс, вроде бы, усердно, пытается тянуть своего папашу. Но, его герой уже замусолен. Таких полно. Потому, большего не скажу. Кэтрин О’Хара, которая многим известна по семейной комедии «Один дома», тоже пытается что — то показать. Выходит средне. Несмотря на то, что актриса, вроде бы, и старалась. Мелькнула Джессика Альба. Про неё, вообще, написать мне нечего. Какая — то типичная серенькая героиня. Причина участия Альбы в этом фильме, одна. Это привлечение зрителей. Ведь, вроде бы, актриса то известная. Значит, надо посмотреть. Уверен, что многие, так и подумали. Больше, написать не о ком.

Подводя итоги, можно сказать, что кино это, абсолютно посредственное. Оно выигрывает, только, засчёт того, что имеет в основе жизненную тематику. Разве что, из — за этого, можно рискнуть и посмотреть. В остальном, ничего особенного. У меня всё.

5 из 10

11 апреля 2014

В бурной реке сложных человеческих отношений

Всегда приятно обманываться в худших ожиданиях. Я думал, придется посмотреть комедию-середнячок, из тех, что снимают десятками — и в Голливуде и во Франции, тем более, что имя режиссера и по совместительству автора сценария, мне ничего не говорило. Но оказалось, я ошибаюсь. A.C.O.D оказался очень остроумным фильмом. Вот именно — острым и умным. Без дурацких шуток ниже пояса. С отличными диалогами, словно написанными маститым автором. И великолепной динамикой, как в лучших комедийных картинах. Думаю, такого эффекта создателю этой ленты Стью Зичерману удалось достичь благодаря тому, что это, по сути, реальная история. Правда, он не написал «сделано по реальным событиям» в титре по двум причинам — во-первых, я более чем уверен, что большинство того, что мы увидели на экране — авторская фантазия. Слишком гротесково ведут себя герои. И во-вторых, история слишком простая, чтобы придавать ей статус чего-то необычайного, что произошло в реальности.

Стью Зичерман пережил ровно такую же ситуацию, какая изложена в фильме. Перед свадьбой его младшего брата его родители, бывшие в разводе 20 лет, решили воссоединиться. Собственно, в фильме интрига воспроизведена полностью. При этом кастинг блестящий — а благодаря остроумнейшим диалогам характеры и папы, и мамы, да и их вторых половинок, и младшего брата с невестой, и семейного психиатра, вышли просто на ура. Но, конечно, всех затмевает главный герой — Картер. Он — главное «взрослое дитя развода», человек, который думает, что развод родителей на него никак не повлиял, и что он полностью контролирует свою жизнь. У него небольшой ресторанчик в помещении нынешней жены отца. И девушка, с которой он уже четыре года, но никак не сделает ей предложение. В семье он считает себя «старшим». Забавна встреча Картера с психиатром — как выясняется этот «доктор» предпочитает не лечить, а исследовать их семью — и в первую очередь, самого Картера. Предмет ее исследований — «взрослые дети развода» — те, кто пережил когда-то разрыв родителей и у кого нет правильной модели семьи. Она уже написала один бестселлер, и собирается создать еще один — для этого ей обязательно нужен главный герой фильма. Но его позиция эскулапа крайне возмущает, по понятным причинам — не слишком приятно обнаружить себя в популярной книге в качестве прототипа, даже под вымышленными именем.

Происходящее временами напоминает фарс, особенно, когда в соответствии со слоганом фильма, «он решил разрушить настолько прекрасный развод». На самом деле, все немного не так — и Картер скорее плывет по течению, но при этом попадает в бурную реку человеческих отношений, которые попросту непредсказуемы. Помимо того, что фильм очень динамичный и смешной (для тех, кто любит умные шутки — судя по рейтингу на imdb таких немного), Стью Зичерман подмешал в свое киноблюдо совсем немного драмы — но она совсем не сказывается на комедийной составляющей фильма, не затмевает ее — отец героя, к примеру, романтически рассуждает о португальских проститутках, которые отличаются тем, что частично — из Португалии, а частично — из Африки. И там, в Португалии, он встретил девушку с детьми и пережил момент катарсиса — «а может, остаться в этой жизни, может это мое», и кажется, что рассуждает он всерьез, но тут же он говорит, что переживал такое в своей жизни всего лишь… раз 20.

Зичерман, кстати, трудился над сценариями многих сериалов, и сейчас работает одним из сценаристов очень впечатлившего меня сериала «Американцы». Но уже понятно, что его предназначение — снимать авторское кино. Отличная вышла комедия. В кои-то веки — умная, динамичная и на удивление не лишенная смысла.

8 из 10

26 марта 2014

Комедия Взрослые дети развода впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Стью Зичерман. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Мэри Элизабет Уинстэд, Джессика Альба, Джейн Линч, Адам Скотт, Эми Полер, Кэтрин О’Хара, Кларк Дьюк, Ричард Дженкинс, Валери Тянь, Стив Култер, Андреа Мур, Грейсон Чадвик, Лелэнд Л. Джонс, Винс Канлас, Джэми Ренелл.

В то время как во всем мире собрано 175,705 долларов. Страна производства - США. Взрослые дети развода — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.