Суперкоманда
Metegol
6.1
6.4
2013, фэнтези, комедия, мелодрама
Аргентина, Испания, Индия, 1 ч 46 мин
6+

В ролях: Фабиан Джианола, Давид Масахник, Мигель Анхель Родригес, Себастьян Могордой, Горацио Фонтова
и другие
Чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол? Конечно, с большой помощью суперкоманды оживших маленьких игроков! Не пасуй перед трудностями! Забей… и выиграй!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Суперкоманда

английское название:

Metegol

год: 2013
страны:
Аргентина, Испания, Индия, США, Франция, Великобритания
слоган: «Гол в самое сердце»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Феликс Монти
композитор:
художники: Нельсон Ноэль Люти, Мариано Эпельбаум
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в России: $1 256 837
Мировые сборы: $24 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Суперкоманда», 2013

Видео: Русский ТВ-ролик №4 (Суперкоманда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик №4
Видео: Русский ТВ-ролик №2 (Суперкоманда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик №2
Видео: Русский тизер (Суперкоманда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский тизер
Видео: Русский тизер №2 (Суперкоманда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский тизер №2
Видео: Русский ТВ-ролик №1 (Суперкоманда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик №1
Видео: О съёмках (Суперкоманда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Тизер №2 (Суперкоманда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Русский ТВ-ролик №3 (Суперкоманда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик №3

Постеры мультфильма «Суперкоманда», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Суперкоманда», 2013

«Суперкоманда», или в дословном переводе с оригинала «Волшебный футбол».

Набрел на данный мультфильм случайно, и, если честно, не ожидал от него чего-либо интересного, но «внутреннее содержание книги оказалось интереснее, чем ее обложка».

Амадео полжизни провел за работой в местном баре, где он был лучшим игроком в настольный футбол и обыгрывал лучших. Спустя годы городку Амадео стала угрожать опасность быть стертым с лица земли антагонистом по имени Эйс, который в далеком прошлом также проиграл Амадео в настольный футбол и теперь жаждет отомстить последнему за причиненную обиду и унижение.

Как я уже упомянул выше, от данной картины я не ожидал полученного положительного результата, тем более к мультипликационным проектам не американского и не российского производства отношусь с чувством недоверия, но «Суперкоманда» стал очередным подтверждением моих заблуждений по данному поводу. Смотреть его было интересно, характеры персонажей раскрыты и за них приходится переживать, а если тебе интересно и ты переживаешь за героев, то любой фильм или мультфильм удался и силы, потраченные на его создание, не были потрачены впустую. Анимация, хоть и не дотягивает до уровня голливудских проектов, но глаз не режет и визуально вполне радует. Единственное, что не понравилось, так это немного затянутый хронометраж.

Моя рецензия положительная, а значит, потраченного времени на просмотр мне не жаль, соответственно, к просмотру рекомендую.

7 из 10

13 августа 2017

На один раз, не более.

Вот я и посмотрел «Суперкоманду», выхода которой в России ждал с огромным нетерпением. Её собирались выпустить у нас ещё в начале 2014-ого, но по какой-то непонятной причине не выпустили. А ведь мультфильм был довольно интересный — невероятно оригинальная идея, шикарная графика (тем более, мультфильм от каких-то неизвестных студий, и сделан всего за 22 ляма, а ведь картинка не хуже, чем в ровесниках «Турбо» и «Семейка Крудс»…), премия Гойя за лучший испанский анимационный фильм года… Для такого поклонника анимации, как я, это было очень интересно, поверьте. Я всё ждал и ждал, когда же его выпустят в России… Но вот только мультфильм не до конца оправдал мои ожидания.

Чем он цепляет — так это оригинальностью. Идея мультфильма, пусть и не до конца, но хорошо зацепила.

Но, реализация получилась на троечку. Сюжет интересовал лишь местами, большую часть фильма приходилось скучать. Большую часть сюжетных поворотов и мелких замыслов мы уже сто раз видели в других мультфильмах. Мораль стара, как мир — «Верь в себя, и у тебя всё получится». Шероховатостей в сюжете, недостатков и недоработок здесь хоть отбавляй. Из персонажей более-менее выделилась только сама суперкоманда, и то, от них не исходило ни одной действительно остроумной шутки. Кстати, насчет юмора — его практически нет, улыбнулся где-то 1—2 раза.

«Суперкоманда» вполне могла бы попасть в высшую лигу анимации, здесь есть замечательная идея, великолепная графика, но… Как бы ни старались неизвестные студии делать отличные работы, у них нет мастерства, и оттого здесь не обошлось без минусов. Получился довольно комковатый блин, но всё же, на один раз он сгодится. Особенно любителям футбола. Но не более того. Всё таки, я считаю, что «Джастин и рыцари доблести» значительно лучше, а ведь он проиграл «Суперкоманде» в награде Гойя в номинации «Лучший анимационный фильм». С натяжкой ставлю:

6 из 10

10 ноября 2015

Не вяжется

Итак.

Мультфильм не оставил о себе особых эмоций — не хорош, но и не так плох.

Возможно, дело именно в сюжете — многие линии не вяжутся между собой.

Ожившие фигурки настольного футбола, толком, не вплетаются в сюжет, а лишь являются массовкой на общем плане, хотя если подумать — именно на них и должен был крутиться сюжет — как-никак, сама волшебная фишка мультфильма.

Персонажи не раскрыты до конца. Даже не до конца — персонажи не раскрыты вообще. Образ главного героя — откровенно разочаровывает: отсутствие какой-либо притягательности, харизмы, хитрости, мысли, обаяния.

Не ясен посыл автора сценария — мотивация и главная мысль, толком, отсутствует. Попытка затянуть вечную тему о превозмогании и преодолении — явно провальная.

Ситуацию не спасают даже попытки развернуть комедийную составляющую — моменты, по замыслу создателей представляющиеся комедийными — не заставляют смеяться, только изредка улыбнуться.

Отчасти вытягивает ситуацию именно сама команда игрушечных футболистов. Рисовка тоже весьма не плоха. Тем не менее — этого не достаточно, чтобы прикрыть огрехи сюжета и плохо проработанных персонажей.

На один просмотр — не более.

5 мая 2015

Эм… не стоит…

Детям мультик может понравиться, на поверхности всё в рамках сказочных стандартов: добрые-честные герои в итоге побеждают, алчные-порочные посрамлены. Но я, как человек взрослый, не хотела бы показывать «Суперкоманду» своему ребёнку. Если разобраться в сути, сюжет учит, что можно ничем не заниматься, не думать о будущем, всю жизнь только играть в настольный футбол, быть чахлым плаксой и размазнёй — и всё равно у тебя будет и слава, и девушка, и двухэтажный дом в Европе…

А противником главного героя выступает человек, который от одной единственной неудачи так «завёлся», что вырастил себя в супер-звезду футбола мировой величины, добился славы и коммерческого успеха. История Эйса — биография любого известного футболиста. Но в этом мультике — он зло, которому надо противостоять. Конечно, он же вырвался из провинциальной жижы и хочет расшевелить родной город, но жижа недовольна. Жижа — положительный герой!

Мультфильм — суперпособие «как вырастить неудачника».

3 мая 2015

Мультфильмы смотрят не только дети, но и взрослые. Вот и я не исключение и сегодня отправилась на долгожданный мультик «Суперкоманда». Здорово, что мультфильмы снимают с расчетом не только на детей, но и на взрослых. Прежде всего, тут плюс в том, что родители будут водить своих детей в кино с большим интересом, и во-вторых, это прекрасная возможность, для таких взрослых детей как я, окунуться в детство и немного развеяться от повседневной рутины и проблем.

Суперкоманда — это история о небольшом провинциальном городе, судьба которого попала под серьезный удар из-за обозленного, самолюбивого мальчишки, который смог добиться всего в своей жизни, но так и не смог выиграть реванш у обычного мальчишки, что просто любил настольный футбол. Нет, конечно же, технически парень одержал обеду, но без признания окружающих, это сложно назвать победой.

Мультфильм обладает отличным чувством юмора, за некоторым исключением. Я думаю, обмен футболками в конце, был небольшим перебором. Это как с фильмом «Кингсмен», все идет как по маслу, смешно, красиво и казалось бы, что уже ничто не испортит твое впечатление и настроение, но нет, обязательно появится тот мерзкий момент, без которого ну никак не обойтись. Честно говоря, складывается впечатление, что иностранные фильмы просто не могут попасть на экраны без таких провальных моментов. Будто на кинорынках продюсеров всегда спрашивают: -Пацаны, а у вас есть мерзкие шутки в ленте? Нет? А-а-а-а, ну тогда не будем брать, сори. В общем, метка 6+ неспроста, я бы даже детей до 12 не брала с собой. И дело не только в неудачной шутке, но и в одном достаточно жутком моменте в самом начале. Если уж я испугалась, то страшно представить, что испытали бы детишки до шести лет. Хотя не могу не упомянуть, что дети в зале были в восторге, постоянно смеялись, ну а после сеанса выходили с восторженными, горящими глазами.

Я никогда не была фанаткой футбола да и вообще всегда, мягко говоря, призирала этот вид спорта. А связанно это с некультурными фанатами, которые зачастую представляют опасность в отношении обычных прохожих, которым не везет встречать этих «настоящих фанатов» после футбольных матчей. Но в этом мультфильме футбол был преподнесен настолько красиво, что я вместе со всеми начала переживать за суперкоманду и надеяться на чудо, ведь оно вполне возможно.

Герои в мультике все очень неоднозначные. Мне категорически не понравились Амадео и его подружка Лаура. Амадео — настоящая размазня, все что его интересует в этой жизни, это работа официантом и игра в настольный футбол. Не люблю таких людей, считаю их ленивыми, трутнями, теми, кто тормозит прогресс. Это огромный минус показывать детям, что вот так жить это нормально. В пример всегда надо ставить целеустремленных, бесстрашных персонажей, таких как Эйс. Он и в детстве был красивым, уверенным в себе парнем, а вырос и вовсе в уверенную в себе, полноценную взрослую личность. Да, в силу своего профессионального развития у него не было возможности развиваться интеллектуально, но ведь научно доказано, что человек не может развиваться всесторонне, это только для уников.

Теперь перейду к озвучке. Конечно же не могу не упомянуть Павла Прилучного. Что самое удивительное, я его не узнала. На протяжении всей ленты гадала, кто же озвучивает красавца Эйса, но так и не смогла понять, кто же этот парень, до самых титров. И знаете, я не могу сказать, что Прилучный талантливый актер. Он обладает первоклассной внешностью, харизмой, но играет паршивенько. А вот с озвучкой все иначе, он отработал на пять с плюсом, я в полном восторге. Он полностью вжился в роль Эйса, прочувствовал его каждой клеточкой своего тела, и именно поэтому его герой получился живым, приятным (несмотря на все его негативные стороны). В принципе все герои были хорошо озвучены, за исключением Лауры. Она вызывала во мне бурю негативных эмоций. Екатерина Иванчикова, имеет красивый голос, но разговаривает с каким-то акцентом что ли, или будто орехов в рот набралась, это раздражало.

Несмотря на небольшие огрехи этой картины, она достойна того, чтобы ее смотрели в кино на большом экране. Отрисовано все очень красиво, персонажи в первую очередь. Как уже говорила, несмотря на всю отрицательность героя Эйс, он все равно поражает и располагает к себе своей красотой. Лаура же наоборот отталкивает своим странным акцентом. Что касается Амадэо, то тоже так себе герой, не самый лучший пример для подражания. Ну а сама суперкоманда, который я уделила не так много внимания — бесподобна, они маленькие, веселые, за ними интересно наблюдать.

2 мая 2015

Фэнтези Суперкоманда впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Хуан Хосе Кампанелья. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Фабиан Джианола, Давид Масахник, Мигель Анхель Родригес, Себастьян Могордой, Горацио Фонтова, Гэбриел Альмирон, Эсекиэль Сиполс, Лусия Масьель, Маркос Мандсток, Диего Рамос, Наталия Росминати, Коко Сили, Хуан Хосе Кампанелья, Эрнесто Клаудио, Диего Гатто.

На фильм потрачено свыше 22000000.В то время как во всем мире собрано 24,000,000 долларов. Производство стран Аргентина, Испания, Индия, США, Франция и Великобритания. Суперкоманда — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.