Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 3: История восстания
Mahou Shoujo Madoka Magica Movie 3: Hangyaku no Monogatari
7.7
7.8
2013, триллер, фэнтези, драма
Япония, 1 ч 56 мин
В ролях: Саито Тива, Эри Китамура, Каори Мидзухаси, Аи Нонака, Юко Гото
и другие
После того, как Мадока перестроила Вселенную, Хомура живет в мире, где ведьмы больше не рождаются. Но отчаяние людей все еще проявляется в существах, известных как призраки, с которыми и сражаются девочки-волшебницы. Хомура продолжает бороться со своим одиночеством после расставания с Мадокой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 3: История восстания

английское название:

Mahou Shoujo Madoka Magica Movie 3: Hangyaku no Monogatari

год: 2013
страна:
Япония
слоган: «Even if this world will crumble as well»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Синъитиро Это
композитор:
художники: Гэкидан Ину Курри, Такэси Наито
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $375 627
Мировые сборы: $12 947 880
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 3: История восстания», 2013

Видео: Тизер (Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 3: История восстания, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №2 (Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 3: История восстания, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постеры мультфильма «Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 3: История восстания», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 3: История восстания», 2013

Сиквельный сиквел

-Мадока и Хомура просто друзья…

-О нет, кажется эта собачка умственно отсталая!

-одна из переделок смешной картинки

Вот именно этой собачкой из анекдота я себя и почувствовал, когда досмотрел мультфильм.

Нет, можно конечно сколько угодно говорить, что так и было изначально задумано, что в оригинальном сериале множество отсылок к продолжению, и так далее, но как мне кажется «Восстание Хомуры» — это уже продукт серийного производства, направленный на четкую целевую аудиторию фанатов. И если в оригинале вся эта лесбийская тема была оставлена для додумывания фанатами, и для меня, как для зрителя, оставался простор для интерпретации, то тут меня прямо тыкают в фансервис, основанный и выдуманный фанатами.

Хотели любовь между главными героинями — пожалуйста. Шипили Мами с Шарлоттой? Получите, распишитесь, мы даже возродим и передизайним монстра в человека для вас. Ненавидите кубея и хотите что бы этот циничный ублюдок страдал? У нас есть для вас (и наплевать что это рушит канон, ибо у кубея по определению не может быть чувств, это как заставить страдать тостер). Хотел больше Хомуры? Мы сняли для тебя целый фильм, братан!

И так далее, я могу ещё долго перечислять.

Да, конечно, фильм не безыдейный, я не могу с этим спорить. И даже больше скажу — в какой-то степени я даже согласен с некоторыми моментами, а некоторые сцены меня впечатлили (графика тут кстати весьма и весьма). Но вот это потакание фанбазе от франшизы, которая задумывалась как издёвка над этой самой целевой аудиторией, свела для меня все старания авторов на нет. К тому же, есть дыры и в повествовании ломающие оригинальную концепцию, которые увы нельзя описать в рецензии, ибо спойлеры-с, и сцены сделанные исключительно «для трейлера».

Я даже не разочарован, я расстроен и обижен — и это притом что я пишу рецензию спустя полгода после просмотра.

Однако если посмотреть на фильм объективно, то он всё же впечатляющий, пускай и все равно не тянет в номинацию на Оскар, куда его пытались пропихнуть.

P.S. Из далекой Японии доносятся скудные слухи, что в производство запущена ещё одна часть франшизы. Доить так доить, да Шафт? А фанаты еще оправданий придумают.

7 из 10

8 июня 2016

Ещё не время, прошла лишь половина ночи

Очень редкий пример, когда сиквел к уже великолепному оригинальному произведению превосходит сам оригинал. На высоте буквально все: сюжет, анимация, музыка… Акиюки Синбо, Гэн Уробути и весь остальной состав магического квартета сотворили шедевральное продолжения сериала.

К сожалению сам жанр имеет весьма узкую целевую аудиторию, а данный фильм особенно тяжел для восприятия и понимания обычных людей, даже для тех кто знаком с данным аниме. Необходимо досконально помнить и понимать весь оригинальный сериал перед просмотром. Тем не менее если кто-то решит заглянуть вглубь, разобраться со всеми многочисленными отсылками к философии Фридриха Ницше, то только тогда осознает полную красоту фильма.

У фильма был шанс получить оскар, но он его не получил по изложенными мной выше причинами.

Шедевр хоть и не достигший супер популярности во всем мире, но однозначно одно из лучших творений японской аниме индустрии

10 из 10

25 октября 2015

Тот, кто поверг Бога и пленил его, может быть лишь Дьяволом.

Фильм оказался очень тяжелым для восприятия. Тем, кто будет смотреть, советую сидеть и вникать в фильм, и не отвлекаться. С самого начала зрителю преподносят картину из ярких красок и хороших событий: Девочки волшебницы вновь вместе, борятся со злом и отчаянием, спасают людей. Однако с каждой минутой фильм начинает терять яркие краски и добрый сюжет. Последние пол часа фильма ввергают зрителя в шок.

Сюжет

Сюжет этого фильма никого не оставит равнодушным. Вы будете метаться между положительными и отрицательными чувствами к героям на протяжении всего фильма. Вы как будто сами окажетесь по ту сторону экрана, и сами испытаете отчаяние, грусть и печаль, которые испытывают герои.

Рисовка

К рисовке никаких претензий; Прорисована каждая деталь.

10 из 10

После просмотра данного фильма не спала всю ночь, советую всем!

16 февраля 2015

Любовь, которая переросла в отчаянье.

Только что посмотрела фильм… Сразу скажу: фильм очень тяжелый для восприятия. Новые законы Мадоки, разговор Кьюбея и Хомуры могут загнать в тупик, но к концу всё становится более понятно. Фильм начинается так же, как и сериал: красивые и цветные тона, радость и веселье, но с каждой минутой становится всё мрачнее и мрачнее, а потом доходит до крайней точки отчаянья. Но, если в сериале это было более ровно, постепенно нарастая, то в фильме всё атмосфера меняется слишком быстро, что зритель не успевает привыкнуть. Может это связано с нехваткой времени, из-за чего были резкие переходы, но мне было немного тяжеловато смотреть. Но в целом фильм получился на уровне сериала, а может и где-то даже выше его.

Визуально фильм выглядит просто шедеврально: прорисована КАЖДАЯ деталь, даже дальнее расстояния. Каждую сцену можно часами разбирать по частям. Так что любителям качественной графики будет на что посмотреть.

Сюжет. У меня есть только два слова — Гэн Уробути. Я восхищаюсь и одновременно ужасаюсь фантазией этого гениального сценариста! Не буду расписывать сюжет, чтоб не было спойлеров, но скажу кое-что: на этот раз «правило сиквела» обошло Мадоку. Поклонники сериала ни чуть не разочаруется!

Музыка. Насколько я поняла саундтрек особо не поменялся, может кое-где и была новая музыка, но я этого не заметила. Но за-то прозвучали новые песни ClariS и Kalafina, которые прекрасно отразили атмосферу фильма. Музыкальной частью я довольна на все сто.

Моя оценка:

10 из 10

Давненько японская анимация не вызывала у меня такую бурю эмоций.

29 ноября 2013

Триллер Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 3: История восстания впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Юкихиро Миямото, Акиюки Синбо. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Саито Тива, Эри Китамура, Каори Мидзухаси, Аи Нонака, Юко Гото, Тэцуя Иванага, Сэико Ёсида, Рёко Синтани, Дзюнко Ивао, Ёсицугу Мацуока, Тинацу Акасаки, Хироми Игараси, Рэина Уэда, Рюити Кидзима, Кэнго Каванъиси.

В то время как во всем мире собрано 12,947,880 долларов. Страна производства - Япония. Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 3: История восстания — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.