Война катастроф: Землетрясение против цунами
Disaster Wars: Earthquake vs. Tsunami
1.8
2013, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Рэджи Бэннистер, Присцилла Барнс, Джо Эстевес, Дженнифер Оллфорд, Эрика ЛаРоуз
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Война катастроф: Землетрясение против цунами

английское название:

Disaster Wars: Earthquake vs. Tsunami

год: 2013
страна:
США
слоган: «One good disaster deserves another.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Пальмиери
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 185000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Видео к фильму «Война катастроф: Землетрясение против цунами», 2013

Видео: Трейлер (Война катастроф: Землетрясение против цунами, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Война катастроф: Землетрясение против цунами», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Война катастроф: Землетрясение против цунами», 2013

Забористый трэш.

После того, как копошащиеся на дне океана в ржавой консервной банке ученые, во главе с Реджи Баннистером (я разрыдался, когда увидел его здесь, честно) чего-то там намутили с литосферой, океан решил, что с него достаточно увязших в B-Movie героев детства, взбурлил, и попер на Америку здоровенной, фигово скомбинированной волной. В это время, человечество, почесав полушария на обоих концах туловища, решило, а давайте устроим землетрясение, чтобы цунами… Не знаю, испугалось и ушло, наверное. Чего вы хотите, я не ученый, это они все придумали. Ну и, в общем, они устраивают землетрясение, и вода вся проваливается в разверзшуюся дырку, я не шучу, вот прям как в ванной, наука, етить ее. Это я пересказал основные контрольные точки сюжета, между ними много, много всякого, я чисто физически не смогу описать всю ту инфернальную хрень, что творится в этом фильме. Это кромешный ад, я уверен, что съемки этого фильма финансировались лично Сатаной, который оказался довольно прижимистой личностью, и сумел выделить лишь 50 баксов на все про все. Видно все остальные его деньги ушли на производство 666-ти сиквелов «Трансформеров».

Ну да вернемся к фильму. Я всякого повидал, конечно, и асилумские бесконечные катастрофы, и поделки прочих студий с неуемным желанием устроить геноцид всего и вся, каждый из этих фильмов был плох, но это вот кино вышло на совершенно иной уровень отстойности. По сути это самое меньшее, что можно назвать фильмом, дальше уже некуда, вместо декораций, спецэффектов и актерской игры здесь только сплошные условности. «А давайте вы поверите, что эта подсобка — военный бункер», «Представьте, что на этом самом месте вы видите гигантскую волну», «А вот здесь у нас самые настоящие актеры, а не горстка бездомных в привычной им одежде»… Как иногда говорят про черно-белые фильмы, что это способ развить воображение и как-то додумать цвета, которые видят герои фильма, так и это кино — способ прокачать умственные способности до немыслимых высот. Или заработать аневризму, что вероятнее. Авторы «Землетрясения против цунами» практически вплотную приблизились к тому, чтобы просто показывать черный экран, абсолютно без ничего, и называть это фильмом. Вообще, остановлюсь на названии, как это можно вообразить себе, в смысле, я уже описал, как будет проходить это неэпическое столкновение двух природных сил, но вот первая ассоциация, которая возникнет в голове случайного пользователя кинобаз после прочтения названия, какой она будет? Лично я подумал, что цунами просто набьет морду землетрясению, я не знаю каким образом, но это все, что я смог придумать, ничего более связного я родить не смог. Как можно было придумать настолько бредовое название и настолько идиотскую концепцию, что дальше, «Астероид против Земли»? «Чужие против Аватаров»? «Чужие против Титаника»? Ну да, это логично, потому что эти фильмы тоже существуют! Они есть, это не плод моего воображения. Во всяком случае, я надеюсь, что не только я их видел.

Я честен с собой, никто никогда не посмотрит это кино, и не увидит этот отзыв, я его пишу просто потому, что не знаю куда еще излить свое недоумение и свою боль от просмотра сего куска безблагодатности. Этот фильм плох, реально плох, он тотально дешев и аскетичен во всем, в компьютерной графике, в монтаже, в постановке, все, что было у авторов — это цифровая камера и фриварная версия самого убогого видеоредактора, создавать кино, в котором гигантское цунами сталкивается с мощнейшим землетрясением, с таким набором инструментов, это все равно, что пытаться построить космический шаттл из старых досок и ваты. Будучи при этом амебой. И даже в этом случае результат был бы более удобоваримым.

1 из 10

31 января 2015

Фантастика Война катастроф: Землетрясение против цунами впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дэвид Пальмиери. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Рэджи Бэннистер, Присцилла Барнс, Джо Эстевес, Дженнифер Оллфорд, Эрика ЛаРоуз, Джон Х. Майер, Anne Schmidt, Келли Эрин Декер, Лаура Азеведо, Крэйг Дэйн, Хари Уильямс, Джозеф Майкл Харрис, Том Ньют, Max Kleinman, Грег Кодилл.

На фильм потрачено свыше 185000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.