Везунчик
Golden Boy
7.6
7.2
2013, драма, криминал
США, 43 мин
16+

В ролях: Стефани Брайт, Такако Хэйвуд, Тео Джеймс, Кэрол Коммиссьонг, Джей Хортон
и другие
История о том, как амбициозный полицейский становится самым молодым комиссаром полиции в истории Нью-Йорка. А также о том, через что ему пришлось пройти ради этого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Везунчик

английское название:

Golden Boy

год: 2013
страна:
США
слоган: «Power Has Its Price»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Сара Коули, Дональд И. Торин мл.
композитор:
художники: Лестер Коэн, Николас Ланди, Брэдли Шмидт, Уоллес Дж. Лэйн мл., Шила Бок, Лори Шиндлер, Сьюзэн Рэни
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Везунчик», 2013

Видео: Тизер (сезон 1) (Везунчик, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Везунчик», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Везунчик», 2013

«Расскажите мне…» (с)

О сериале узнала случайно, но не пожалела ни одной потраченной на него минуты.

Сериал отличает необычный способ повествования. Мы видим историю глазами будущего, оборачиваясь в настоящее. Ни один персонаж здесь не случаен, каждое показанное событие будет иметь значение, каждая мелочь, на которой заостряется внимание, будет иметь вес.

Жизнь детектива — это не только преступления и преступники. Неотъемлемыми частями являются также семья и коллеги, взаимоотношения с ними. И тем, кто ожидает увидеть захватывающий детектив на экране, я не советую тратить свое время на просмотр данного сериала.

Режиссеры умело сочетали прошлое героев с их настоящим. Постепенно, серия за серией раскрываются их судьбы и характеры. Конечно же, больше всего мы узнаем о том, каким станет главный герой и что именно на него повлияло. Но первый (и, к сожалению, единственный сезон) не раскрыл всей задумки. Последняя серия явно задумывалась не последней. Только начатая сюжетная линия с отцом Уолтера, оборвалась на самом интригующем месте. Косвенно освещается будущее коллег героя, но, мне кажется, многие о нем и так догадывались.

Жаль, что продолжение так и не сняли, так что остается самим многое додумывать.

8 из 10

4 декабря 2014

Из будущего о прошлом!

Сериал однозначно хорош! Многие могут сказать, что таких детективов вагон и маленькая тележка, но такое мнение будет ошибочным. Интрига сериала в том, что зритель уже знает, что ожидает главного героя Уолтера Кларка в будущем. Он станет самым молодым комиссаром полиции за всю историю Нью-Йорка. Тогда зрители скажут, что интрига сериала раскрыта, но самое интересное и захватывающее то, как он добился всего что имеет, с чем юному детективу пришлось столкнуться и в каких передрягах пришлось побывать.

Помимо работы и расследований у Уолтера есть семья, которая интересна своими тайнами и прошлым. Также захватывается история детства главного героя, которая раскрывается на протяжении сериала, тем самым зритель узнает какие ошибки совершил Кларк, и за что он так не любит своего отца, и от чего так старается защитить свою сестренку.

Команда детективов из участка N39 работает не всегда слаженно и сообща, но дела раскрываются, чего бы это им не стоило. Также в сериале показываются отношение коллег между собой, которое меняется на протяжении всего сериала. Интересно наблюдать, как приходилось Кларку завоевывать доверие своего напарника и с чего приходилось ему начинать. Также интересно наблюдать за всеми его взлетами и падениями.

Актерский состав неплохой. Каждый герой обладает своим индивидуальным качеством, особенно Уолтер. Он мужественный, справедливый, импульсивный, честный и сексуальный, что еще для полного счастья надо!!!

Хотелось бы увидеть продолжение…

10 из 10

4 июня 2014

Оглядываясь назад

Новый сериал еще до выхода заинтересовал описанием и заинтриговал. После выхода первых нескольких серий сериал оправдал ожидания, а ближе к концу сезона я смотрела серии уже даже не дожидаясь субтитров или перевода. Не знаю что именно мне так понравилось в этом сериале, ведь со сути без «той самой идеи» в этом сериале нет ничего примечательного. Но что-то зацепило.

«Та самая идея». Изюминкой сериала является то, что нам изначально показывают кто наш герой, а точнее кем он станет через 7 лет — самым молодым комиссаром полиции в истории Нью-Йорка. За жизнь нашего героя напротяжении сериала можно не бояться и за его карьеру тоже. Но какой ценой это все досталось «Везунчику»?

В начале каждой серии нам показывают явно рано постаревшего Комиссара Волтера Кларка, который в той или иной ситуации вспоминает свое прошлое. Потом начинается ретроспектива о том, как все начиналось для него от обычного патрульного и новичка отдела расследований. Каждая серия так же заканчивается на «старом» Кларке. В каждой серии он будто рассказывает и показывает нам чему он научился на своем опыте и своих ошибках. Обычно в сериалах использую глупые флешбеки из жизни героев, где их показывают на 10—20 лет моложе (а зачастую они уже давно не выглядят на такой возраст). Тут же — наоборот.

Сама идея такого повествования уже интересна и нова — это номер ОДИН.

Но кроме того сериал имеет много интересных особенностей:

ДВА. Главный герой — мужественный красавчик (не мой тип, но уверена, что большинству дам понравиться). Один такой фактор часто спасает даже совсем безнадежные сериалы.

ТРИ. На роль выбрали молодого и не ахти известного актера в надежде на «новую кровь». И он справился. (Какой американский сериал сейчас справиться без британских актеров?)

ЧЕТЫРЕ. Очень понравилась идея с скоростной «промоткой» всей серии в начале, которая интуитивно втягивает зрителя в основную идею — что было в жизни Кларка до? Глаз во время промотки « выхватывает» картинки того, что будет в серии и появляется ожидание разгадки этого кадра.

ПЯТЬ. Все остальные персонажи так же замечательны. Особенно конечно Чи МакБрайд (в «Живой мишени» как и Джеки Эрл Хейли он мне запомнился больше главного персонажа). Он выполняет роль наставника Кларка. По «старой» версии Кларка уже видно какой отпечаток оставил этот человек в его жизни. Так же стоит отметить Кевина Алехандро, который играет амбициозного детектива Ароййо. Он видит в Кларке соперника. Многих хороших сериальных актеров привлекли на роли + неожиданное появление Майкла Мэдсена.

ШЕСТЬ. Дело об убийстве 2001 года, которое так и не было раскрыто. Узнав о нем в начале, нам стало понятно, что каким-то образом оно станет важным и будет вплетено в сюжет. Сценаристы оставили решение под финал.

Финал сезона очень понравился, сюжетная арка чьей то неизбежной смерти и решения тупикового дела завершена красиво.

Самое большое разочарование сериала — его закрытие после первого сезона. Сложно сказать почему это случилось. Многие безликие и бессюжетные сериалы продлевают, а этот прикрыли. Сериал очень хорош. Возможно от него ожидали большего и решили прикрыть без суперрейтингов? Это уже другая тема и история.

Просто очень обидно, что была не окончена вся история от патрульного до комиссара (ведь концовка то сезона явно предусматривала намеки на продолжение!).

Стиль и сюжет были словно глоток свежего воздуха среди принадоевших детективных сериалов.

10 из 10

6 августа 2013

Бывают сериалы от которых при первом просмотре не ожидаешь ничего особого, но оказываешься приятно удивлён и впоследствии с нетерпением ждёшь каждую серию. «Везунчик» является ярким примером подобного продукта.

В 2019 году Уолтер Кларк — самый молодой комиссар полиции за всю историю Нью-Йорка — рассказывает свою историю, которая началась 7 лет назад, в 2012 году, когда он, совсем новичком попадает в отдел по расследованию особо тяжких преступлений. Каким образом он заработал своё звание, хромоту и седину в волосах? Надеюсь, что рейтинги позволят получить обстоятельные ответы на поставленные вопросы.

«Везунчик» не хватает звёзд с неба, не является самым лучшим полицейским сериалом который мне довелось посмотреть, но почему то вызывает искреннюю симпатию. Может всё дело в логичном сценарии, где расследование преступления грамотно соединяется со «скандалами-интригами-расследованиями» жизни главных героев. Быть может дело в естественной и высокопрофессиональной игре актёров, которые убедительны в образах неоднозначных персонажей со своими «скелетами в шкафу». А может всё дело в яркой харизме Чи Мак Брайда, который великолепен в роли уставшего пожилого полицейского, становящегося напарником главного героя. Так или иначе, сериал стоит посмотреть, тем более в условиях намечающегося «кризиса жанра» — качественных новых полицейских драм в этом сезоне кроме «Везунчика» не было.

27 апреля 2013

Драма Везунчик впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Ричард Шепард, Мэттью Пенн, Джеми Бэббит, Карен Гавиола, Ник Гомез, Константин Макрис, Пол Маккрейн, Винс Мисиано, Майкл В. Уоткинс, Майк Листо, Джейс Александр. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Стефани Брайт, Такако Хэйвуд, Тео Джеймс, Кэрол Коммиссьонг, Джей Хортон, Элизабет Альдерфер, Кевин Алехандро, Кайл Андерсон, Майкл Аронов, Алесандра Ассанте, Джон Ауэр, Джеймс Бибери, Д.К. Баузер, Саманта Бак, Маркус А. Карр.

Страна производства - США. Везунчик — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.