В цвету
In Bloom
6.8
6.4
2013, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: , Тэннер Риттенхаус, Адам Фейн, , Эмма Блит
и другие
Курт и Пол влюблены. Они живут в своем доме в Чикаго, благодаря успешному бизнесу Курта. Все идет как надо. Но однажды сексуальный молодой покупатель переворачивает с ног на голову их идеальные отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В цвету

английское название:

In Bloom

год: 2013
страна:
США
слоган: «Love. Lust. Lose. Life.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дастин Супенчек
художники: Xavier Juarez, Jason Balla
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $56 092
Мировые сборы: $56 092
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «В цвету», 2013

Видео: Трейлер (В цвету, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В цвету», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В цвету», 2013

Время любить и время расставаться

Удивительно, что на этот абсолютно замечательный фильм, до сих пор нет ни одного отзыва. А ведь фильм действительно достойный внимания.

В центре сюжета история отношений Курта и Пола. Парни уже почти год вместе, вроде бы все идет гладко и ровно, как у людей. Курт приторговывает наркотиками, работа не пыльная и приносящая неплохие деньги. Пол работает мелким служащим в супермаркете — с небольшой зарплатой, но постоянным заработком. В перерывах между работой парни тусят с друзьями, ходят на пляжи и вечеринки. Идиллическая картина, когда казалось бы — что еще нужно? Но Курту начинает отчаянно чего-то не хватать. Рутина его угнетает, он ностальгирует по минувшим временам, когда чувства только зарождались и от любви сносило башню. В один из дней на вечеринке он встречает Эрика — парня, покупающего у него траву. Эрик молод, раскрепощен и абсолютно не обременен никакими жизненными обязательствами. Нелепая, но всеобъемлющая страсть, охватывает Курта, заставляя забыть о том, что ценить мы начинаем только то, что безвозвратно потеряли.

Это первая работа режиссера и сценариста Криса Биркмэйера. И он ее сделал на «Ура!». Сразу заметно, что в работу вложено много труда и душевных сил, ведь фильм получился не плоским и удивительно жизненным. Я снова повторюсь, что в жанре, где главная роль отведена ЛГБТ отношениям — очень сложно выдержать градус, чтобы не превратить все либо в тотальную драму, либо в глупые розовые сопли. По атмосфере данный фильм, чем-то сравним с «Августом» Эльдара Раппопорта. Здесь также нет жутких перекосов и наигранной неправдоподобности.

Кадр и съемка очень натуралистичные. Но не стоит думать, что это относится и к интимным сценам. Здесь все деликатно и без лишней пошлости. Поэтому когда смотришь, создается впечатление, что это вполне могла бы быть жизнь ваших знакомых или соседей, или просто людей, живущих на соседней улице. Одним словом — вполне реальных, не вымышленных, не киношных людей.

Даже не смотря на тот факт, что в центре сюжета отношения Пола и Курта, режиссер не забывает разбавить сюжетные линии и второстепенными героями, истории которых выглядят пусть и менее ярко, но значимо, и логично вплетены в общую фабулу картины.

И напоследок хочется сказать — главное это кино со смыслом. И пусть этот смысл не настолько велик и глубок, как познание истины жизни. Он повседневный и простой — и может быть именно от этого, западающий в душу зрителя. Главный меседж — что имеем не храним, потеряв плачем. Получится ли что-то исправить или..?

Считаю, что за последние лет пять этот фильм стоило бы включить в десятку лучших в категории ЛГБТ. Как минимум посмотреть его стоит.

10 из 10

26 февраля 2017

Триллер В цвету впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Chris Birkmeier. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Kyle Wigent, Тэннер Риттенхаус, Адам Фейн, Steve Casillas, Эмма Блит, Купер Джонсон, Vincent Degaetano, Brandyn Baumbaugh, Джейк Эндрюс, Роберт Фортни.

В то время как во всем мире собрано 56,092 доллара. Страна производства - США. В цвету — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.