В безопасности
In Security
4.7
5.1
2013, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Итэн Эмбри, Майкл Глэдис, Клеа ДюВалл, Кэри Элвес, Адам Аркин
и другие
Кевин и Брюс - лучшие друзья и партнеры, владеющие фирмой, занимающейся продажей охранных систем. Но дела не идут. Тихий и спокойный город не знает преступлений. После последней неудавшейся попытки улучшить ситуацию, они решаются начать грабить соседей, чтобы внушить страх и вызвать потребность в их услугах. Но пули начинают свистеть над головой, после того как они нечаянно грабят дом не того парня.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В безопасности

английское название:

In Security

год: 2013
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Акис Константакопулос
композитор:
художники: Абра Брэйман, Фернандо Вальдес, Эрика Д. Шварц
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Отзывы критиков о фильме «В безопасности», 2013

Бессмысленный проходнячок

Сразу следует предупредить потенциального зрителя, что подобие на криминальную комедию «В безопасности» — это совершенно бессмысленное времяпрепровождение, если Вы ищите что-то и забавное и закрученное. «В безопасности» — это фильм для галочки, будто бы проба пера в качестве режиссёров и сценаристов Адама и Ивэна Бимеров (уж не знаю к каком они там родстве состоят). И всё на что оказались способны Бимеры: снять низкосортный фильм, состоящий сплошь из сценарных шаблонов, безвкусной актёрской игры и режиссёрских ляпов.

В первую очередь надо бы сказать по поводу сценария. Уже старт ленты настраивает на лад банальности и будто бы всё это ты уже видел сто, а то и больше раз. Двое закадычных друзей составляют шаблонную парочку: один ещё более-менее имеет отношение к здравому смыслу, зато второй словно так и невыросший ребёнок, из уст которого глупости с серьёзной физиономией вылетают как из рога изобилия. Дальше происходит ещё одна знакомая вещь: им приходит в голову «гениальная» мысль как обогатиться, потому что их бизнес загнивал. Но, естественно, они заберутся не в тот дом (промышляли они воровством, где системы безопасности устанавливали их непосредственные конкуренты). Теперь парочка незадачливых авантюристов владеет тайной, за которую их могут запросто шлёпнуть. С этого времени друзья пробуют виртуозно выбраться из крайне опасной ситуации.

В общем, Вы сами можете-то убедиться насколько знаком Вам будет сюжет ленты «В безопасности», Бимерам попросту не хватило даже фантазии или же отваги, чтобы создать картину, которая хотя бы ассоциировалась с их именами, а не попала в канву таких же малопримечательных и бесцветных кинокартин. Палочкой-выручалочкой могла стать естественно актёрская игры, ведь бывает так, что даже самый банальный сюжет затмевается актёрским исполнением. Но этого чуда не произошло в случае с фильмом «В безопасности»: два по большей части сериальных актёра Итэн Эмбри и Майкл Глэдис образцово-показательно доказали почему их практически не видно на большом экране и они вполне довольствуются малым: их игру трезво-рассудительной назвать никак нельзя, они не создавали образов, не работали над ними, они вполне довольствовались набором клише.

Самое интересное, что в картине «В безопасности» сыграло немалое количество довольно известных актёров, среди которых Клеа ДюВалл, Кэри Элвис, Винг Рэймс, Винни Джонс и, что было особенно приятным, Алан Аркин. На самом деле все выше перечисленные актёры больше появились здесь в качестве приглашённых звёзд и вряд ли съёмки сцен с их участием заняли более двух-трёх дней (думаю, что даже меньше). Но Бимеры не смогли в достойной манере воспользоваться гостями: каждое появление знакомого лица воспринималась как недоразумение по типу «А вы откуда здесь-то?», а не как радостное событие. И в данном случае особенно жаль, что этом близоруком фильме сыграл «оскароносный» Алан Аркин, вряд ли он так бы хотел, чтобы в его послужном списке был этот откровенно проходной и безликий фильм.

И в завершении можно ещё раз подчеркнуть то, что было сказано вначале рецензии: «В безопасности» — это подобие на криминальную комедию, которую попросту нет необходимости смотреть. Проходите мимо и найдите для себя более достойное кино, которого действительно много.

3 из 10

6 марта 2017

Приятели-продавцы нашли путь к успеху. Всего-то надо грабить дома, в которых установлена охранная система конкурентов. Чтобы потом жильцы целого района несли свои кровно заработанные в их магазин. Но появилась необходимость сбыть очень много ворованных вещей. Как оказалось, парни ограбили одного совсем не безобидного человека. В этом и заключается «соль» фильма: выживут ли эти разгильдяи? И было ли что-то из этого правдой?

До середины фильма практически ничего не случается: вынос имущества из домов, незатейливые диалоги о будущем, кажется, хронометраж пытаются растянуть. Вторая половина уже создает какое-то напряжение и начинается действие. Жанр — точно не комедия, не боевик. До боевика с минимумом нужных сцен, как до Луны. Вот криминальный триллер с чуточкой забавных сцен — да.

Хороших парней нет, за исключением полиции. Кевин — паникер, Брюс — пофигист, Джошуа — убийца, Лена — «подруга» Кевина. Больше и следить не за кем. Не смущайтесь, увидев Винни Джонса и Винга Реймза, минутное камео ничего не решит.

Единственный, кто играет очень хорошо, так это Кэри Элвис. Тот самый доктор из Пилы или Робин Гуд из пародии. Ему, определенно, идет такая роль. Да-да, я в очередной раз болел за совсем отрицательного персонажа, наверное, это даже неудивительно. Потому что главные «герои» очень вяло смотрятся.

Удовольствия от просмотра будет мало, только развязку хорошенько сняли. Это словно сериал на НТВ смотреть, надоедает своей вязкостью и глупостью в сюжете. Возникает сильное желание переключить на что-то более интересное.

3 из 10

10 мая 2015

Боевик В безопасности впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Адам Бимер, Ивэн Бимер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Итэн Эмбри, Майкл Глэдис, Клеа ДюВалл, Кэри Элвес, Адам Аркин, Винг Реймз, Гэбриел Моралес, Джордж Уайнер, Эд Бегли мл., Эми Акино, Алан Аркин, Винни Джонс, Дэниэл Алдема, Брайан Сканнелл, Эдгар Л. Дэвис.

Страна производства - США. В безопасности — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.